НОВОСТИ, четверг, 5 июля 2012 г.

  • ИВАН МЕЗЮХО: «КОЛЕСНИЧЕНКО ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ»
  • В САКАХ МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ, НА ФОНЕ КОТОРОЙ ВЫРУБАЮТ ДЕРЕВЬЯ
  • В ДЖАНКОЕ СВИРЕПСТВУЕТ ТУБЕРКУЛЕЗ
  • ОДЕССКИЕ ВРАЧИ ОТКАЗАЛИСЬ ПРИНЯТЬ ПОДРОСТКА, ТАК КАК У НЕГО НЕТ ДЕНЕГ

Крымский политолог считает, что закон о языках выгоден как власти, так и оппозиции

Крымский политолог Иван Мезюхо выступил с заявлением о языковом законе, принятом Верховной Радой во втором чтении. Принятие закона вызвало националистические беспорядки в Киеве и заставило руководство парламента – спикера и его зама подать в отставку. В ходе вчерашних беспорядков в Киеве пострадало более десяти милиционеров. Националисты жестоко избивали их. Один из депутатов Верховной Рады переехал на автомобиле ногу милиционеру. Страж порядка госпитализирован. Президент Регионального института политических коммуникаций Иван Мезюхо считает, что закон о языковой политике выгоден как правящей Партии регионов, так и оппозиции. «Для Партии регионов принятие этого законопроекта является очередной победой после ЕВРО-2012, что послужит толчком для активизации её электората, сказал крымский политолог. Однако, это только первая часть победы. Если Партия регионов в относительной временной перспективе не примет волевое решение поднять вопрос о государственном статусе русского языка, то это может привести к значительным электоральным потерям». Об оппозиции Иван Мезюхо сказал следующее: «Партии, которые входят в так называемую «объединённую оппозицию» после того, как этот законопроект был принят во втором чтении, понесли значительные электоральные потери. Ведь они, парламентские политические силы, делали голословные заявления, что не позволят «регионалам» принять данный закон. А вот таким радикально настроенным непарламентским политическим силам, как ВО «Свобода», наличие такого закона и поведение «объединённой оппозиции» чрезвычайно выгодно. Вероятнее всего, партия Олега Тягнибока оттянет голоса у альянса «Батьківщини» и «Фронта змін (перемен)». Иван Мезюхо с похвалой отозвался о депутате ВР от севастопольского округа Вадима Колесниченко. Он считает, что Колесниченко одержал победу: «Принятием законопроекта «Об основах государственной языковой политики» во втором чтении народный депутат Украины Вадим Колесниченко сделал невозможное возможным. Это большой рывок для партии власти. Более того, Вадим Колесниченко смог избежать ряд невыгодных поправок к законопроекту, и в этом его главная победа», — резюмировал Иван Мезюхо.
*****
В Саках, городе, знаменитом своими грязелечебницами, идет варварская вырубка деревьев. Руководство города, которое возглавляет ненавистный всем мэр Олег Клюй, принялось в курортный сезон за уничтожение зеленых насаждений. В жару деревья давали прохладу в сухом крымском климате. Отдыхающие и пациенты грязелечебниц крайне возмущены действиями городской управы. В прошлом Саки был благоустроенным городом, достигшем успехов в медицине, промышленности, гражданском строительстве, аграрном производстве. Сегодня, под украинским правлением, в городе царит мерзость запустения. Население живет в бедности. В городе множество нищих и безработных: на одно рабочее место претендуют девять человек. В Саках не работают очистные сооружения, и канализационные воды сбрасываются прямо в море. Многие жители задают вопрос: куда деваются деньги, поступающие в бюджет от бизнесов, рассчитанных на туристов? Не следует забывать, что Украина уже более 20 лет грабит Крым. Доходы полуострова, в том числе и города Саки, отправляются в Киев. Оттуда приходят подачки, именуемые «субвенциями». Говорят, что эти субвенции составляют лишь третью часть от всех денег, которые крымские власти обязаны отправлять в Киев.
*****
За годы украинского правления на полуостров возвратился туберкулез. На днях сообщили об угрожающей ситуации в крымском городе Джанкое. В конце мая выявлен случай заболевания туберкулезом среди работников Джанкойского молокозавода ОАО «Новатор», что вызывает особое беспокойство, так как через продукцию молокозавода болезнь может распространиться на еще большее число жителей города. С начала 2012 года в Джанкое выявлено 23 новых случая заболевания туберкулезом. Всего в городе 56 зарегистрированных больных. Каждый из них за год может заразить около 20 человек. По подсчетам это составит 1120 жителей города. Наблюдатели сообщают, что в городе совершенно неадекватные медицинские условия для выявления случаев туберкулеза.
*****
Одесские врачи отказали подростку в первой помощи, так как у него не было денег. Подросток повредил ногу во время игры в футбол. Мать подростка рассказала подробности инцидента: «С 9 до 12 они там просидели с мальчиком, с которым пришли делать снимок. Он у меня инвалид детства и несовершеннолетний. Так они ему и отказали со словами: вам нет 18-ти и у вас нет денег». Врачи даже не стали осматривать подростка. Позднее выяснилось, что у него перелом пяточной кости. Случившееся – одно из проявлений антинародного режима, установленного на Украине.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.