НОВОСТИ, среда, 22 августа 2018 г.

РОССИЯ ГОТОВА ОБМЕНЯТЬ БРАКОНЬЕРОВ МОТОФЕЛЮГИ НА МОРЯКОВ «НОРДА»
УКРАИНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ РАЗОБЛАЧИЛ ЛОЖЬ КИЕВА О КРЫМЕ
ХУНТА НАШЛА НОВЫЙ ПРЕДЛОГ ДЛЯ ЗАДЕРЖАНИЯ «МЕХАНИКА ПОГОДИНА»
СОКОЛОВСКАЯ: «ГЕТМАН САГАЙДАЧНЫЙ» — КОНСЕРВНАЯ БАНКА

 

Керченский сейнер «Норд» был захвачен украинскими пограничниками 25 марта этого года

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что Россия готова на обмен экипажа керченского сейнера «Норд» на украинских

Улов украинских браконьеров у берегов крымского мыса Тарханкут

моряков мотофелюги ЯМК-0041, задержанной у берегов мыса Тарханкут. Москальскова обратилась к украинской омбудсмешне Людмиле Денисовой с просьбой получить разрешение властей на пересечение российскими рыбаками границы. Украинские пограничники захватили крымское судно «Норд» в Азовском море 25 марта. Все десять членов экипажа сейнера имеют российский паспорт, но Киев считает их украинскими гражданами. Два моряка сумели вернуться в Крым через Белоруссию, семерых сняли с рейса в Минск.  Они проживают сейчас в посольстве РФ в Киеве. Капитан «Норда» Владимир Горбенко находится на Украине под следствием. Ему инкриминируется «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства». Горбенко грозит до пяти лет лишения свободы. Украинское судно ЯМК-0041 задержали 4 мая у берегов Крыма за незаконный промысел.  В результате этого промысла укробраконьеры уничтожили 46 дельфинов, 17 камбал и две акулы.
****
Украинский политолог Михаил Подоляк разоблачил ложь украинской пропаганды, утверждающей, что украинцы не едут в Крым, и что крымская туристическая отрасль терпит крах. По словам политолога, Крым по-прежнему популярное направление для отдыха украинцев. Хотя число туристов из других стран уменьшилось из-за санкций, это компенсирует рост числа поездок украинцев — более 830 тыс. граждан Украины посетили полуостров с начала 2018 года. «Настоятельно рекомендую вам сесть в поезд Киев — Новоалексеевка, приехать на конечную станцию, выйти на перрон и посмотреть на людской поток, спешно занимающий места в такси до Чонгара. Чтобы в Крым. Две трети состава. В прошлом году было существенно меньше», — пишет Подоляк. Автор статьи отметил, что власти Украины «рисуют картинку хиреющего от отсутствия туристов» Южного берега Крыма и говорят об «истериках крымчан, сожалеющих о своем «глупом выборе-2014».  «Мы сами хотим обманываться. И совсем не хотим знать правду, которая убийственна. По всем направлениям. Сплошная ложь, завернутая в патриотизм. «Крым почти утонул, наших туристов там нет». Со всех щелей», — говорится в статье Подоляка в издании ФАН. Политолог отметил, что все чаще в Киеве звучат заявления, что «переходы через границу скоро можно будет закрыть за ненадобностью». Однако полуостров Крым до сих пор остается популярным туристическим направлением среди украинцев, более того — в 2018 году поток переходящих границу между РФ и Украиной в районе Чонгара граждан с синими паспортами возрос. Михаил Подоляк пишет, что «местные таксисты могут рассказать, что почти вся индустрия частного извоза заточена на «крымские переходы» — границу нельзя пересекать пешком.
****
Бандеровские власти нашли новый предлог для задержания в порту Херсона российского танкера «Механик Погодин». Власти Украины заявляют сейчас, что российская компания «ВЭБ-Лизинг», которая финансировала строительство танкера в 2011 году, внесена в санкционный список украинского «совета национальной обороны и безопасности». Ранее Украина выдвигала ряд других причин задержания танкера и, очевидно, лихорадочно искала более «благовидный предлог».  Компания оператор танкера «В.Ф. Танкер» выпустила заявление, согласно которому, с момента спуска на воду в 2011 году «Михаил Погодин» находится на балансе судовладельца, не входящего в санкционные списки. Для снятия формальных причин «В. Ф. Танкер» переоформил остатки финансирования лизингодателя «ВЭБ-Лизинг» на себя». В компании подчеркнули, что «такой формальный подход со стороны портовых властей затрагивает интересы грузовладельца, заказчика перевозки, экипажа судна, судовладельца и никак не затрагивает интересы компании «ВЭБ-Лизинг». Десятого августа украинская охранка СБУ заблокировала в порту Херсона российский танкер «Механик Погодин», на борту которого находится экипаж из 12 человек. По информации так называемого «постпреда президента Украины в Крыму» Бориса Бабина, танкер принадлежит российской компании, которая внесена в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны страны. Однако оператор судна — компания «В. Ф. Танкер» — заявила, что не числится ни в каких санкционных списках, в том числе украинских. Бабин также сообщил, что сейчас решается вопрос о передаче в суд дела для задержания «Механика Погодина», поэтому он пока не сможет покинуть порт. Заместитель Бабина Изет Гданов 18 августа заявил, что Киев заблокировал в порту Херсона танкер на три года. Ранее сообщалось, что Украина намерена конфисковать судно и продать его за семь миллионов долларов.
****
Активистка лживой информационной войны против России Янина Соколовская ужаснулась от ситуации на флагмане украинского «флота» «Гетман Сагайдачный», который вместе с другими обломками «ВМСУ» ржавеет в одесском порту. Соколовская, посетившая недавно «флагман» бандеровских сил на море заявила в эфире 112-го канала: «Недавно была на нашем флагмане «Сагайдачном» в Одессе. Я просто впала в состояние ужаса, потому что на этом флагмане ракеты сняты на обслуживание, двигатели тоже сняты, команда живет на самом корабле в жутких условиях – это консервная банка, которая нагревается до жуткой температуры за 60 градусов. Кондиционер есть только в одном помещении и, извините, это символ нашей боевой мощи», – возмущалась украинская «журналистка». Соколовская часто появляется на российских ток-шоу, где она защищает преступный режим украинской хунты. Соколовская нередко прерывает других собеседников, врет и хамит. Либеральное издание «Коммерсантъ» пользуется ее услугами в качестве стрингера на Украине.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.