НОВОСТИ, пятница, 17 августа 2018 г.

ЕЛЕНА ОДНОВОЛ ПРИГОВОРЕНА К 3 ГОДАМ УСЛОВНО, НО В КРЫМ ЕЕ НЕ ОТПУСТЯТ
ПРОКОЛ БАНДЕРОВСКОГО ИЗДАТЕЛЬСТВА: КРЫМ ИЗОБРАЖЕН РОССИЙСКИМ
В КРЫМ ПРИБЫЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ НОРВЕГИИ
ХУТОРЯНСКАЯ ДЕПУТАТША РАЗОЗЛИЛАСЬ НА АВСТРИЮ
ЭКИПАЖ РОССИЙСКОГО ТАНКЕРА ПРЕСЕК ПОПЫТКИ СБУ ВОЙТИ НА БОРТ

Киевский режим выпустил крымчанку Елену Одновол из СИЗО, но не собирается разрешить ей вернуться в Крым

Крымская активистка общественного движения «Волонтеры победы» Елена Одновол приговорена жовтоблакитной «юстицией» к трем годам лишения свободы условно. Она выйдет из СИЗО, но где будет находиться неизвестно. В Крым ее не отпустят. Беременная Елена Одновол была задержана при пересечении границы Украины с Крымом 23 апреля, когда она возвращалась домой от родственников. Сегодня Одновол встречается со своей матерью. «Генпрокуратура» Украины обвинила россиянку в госизмене, поскольку та помогала организовать выборы президента России в Крыму. Украинская пропаганда утверждает, что Одновол признала свою вину.
****
Бандеровские власти намерены изъять из обращения познавательную книгу «Растительный мир», вышедшую в украинском детском издательстве «Ранок». На одной из иллюстраций книги изображена карта, на которой Крым отмечен как территория России. Украинская пропаганда заявила, что речь идет об ошибке дизайнера и что якобы изъятие книги инициировало само издательство. Случаи подобных публикаций за пределами Украины всегда вызывали протесты украинских «посольств» и «мида». Впервые такой инцидент имел место на Украине. Не исключены репрессии против виновных.
****
В Крым прибыла делегация из Норвегии. Ее возглавляет руководитель общественной организации «Норвежская народная дипломатия» Хендрик Вебер. Норвежцы намерены обсудить развитие бизнеса на полуострове и предстоящий визит их коллег в октябре. Как сообщил глава комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, в рабочей встрече с норвежцами примет участие представитель министерства иностранных дел России. Норвежские гости планируют посетить XXIII Международное байк-шоу в Севастополе, которое проходит с 17 по 18 августа на горе Гасфорт.
****
Бандеровская депутатша Анна Гопко, председатель «парламентского комитета по внешней политике» направила гневное письмо посольству Австрии в Киеве и канцлеру Альпийской Республики Себастьяну Курцу. Гопко возмущена приглашением президенту РФ Владимиру Путину на свадьбу министра иностранных дел страны Карин Кнайсль. Гопко заявляет, что «с этого момента Австрия больше не может выступать посредником в конфликте на Украине». Австрия особенно и не претендовала на какое-либо посредничество в бандеровских делах. Владимир Путин отправляется в субботу в австрийскую землю Штририю. Как сообщает австрийская газета Kurier, https://kurier.at/politik/inland/kneissl-hochzeit-putin-bringt-singende-don-kosaken-mit/400092500 вместе с российским президентом прибудет казачий хор из десяти человек. Посещение свадьбы в замке Гамлиц, в Штирии – это краткая остановка президента РФ на пути в Берлин, где состоится его встреча с канцлером Ангелой Меркель. На Украине нервничают и по поводу этого события. Бандеровцы опасаются, что Запад прекратит опекать их фашистский режим и оставит один на один с Россией.
****
Экипаж танкера «Механик Погодин», пиратски похищенного на Украине и заблокированного в херсонском порту, пресек две попытки украинской политической охранки СБУ проникнуть на борт судна. «Группа из шести лиц, представившихся сотрудниками СБУ и Госпогранслужбы Украины, пыталась проникнуть на судно с намерением осуществить проверку, не объяснив ее цели и не предъявив документы», — говорится в сообщении компании-оператора V.F. Tanker. Сразу после этих попыток к судну была направленна группа экологов, которая тоже намеревалась осуществить проверку. Но ее незаконность также была доказана, поэтому сотрудники допущены не были». Компания-оператор российского судна «Механик Погодин» опровергла заявления министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о том, что судно заходило в порты Крыма. Там считают, что это очередная попытка Киева оправдать задержание судна. «Судно «Механик Погодин» не заходило в порты Крыма, члены экипажа также не участвовали в каких-либо рейсах в крымские порты с момента постройки в 2011 году. Это продолжение поиска украинской стороной какого-то объяснения задержания судна», — говорится в заявлении компании-оператора V.F. Tanker.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.