НОВОСТИ, пятница, 10 августа 2018 г.

КРЫМСКИЙ ПОЛИТОЛОГ ИВАН МЕЗЮХО СЧИТАЕТ ПРИГОВОР СЕНЦОВУ СПРАВЕДЛИВЫМ
В КРЫМУ СЧИТАЮТ «ПОЛИТИЧЕСКОЙ ТРЕСКОТНЕЙ» УПРОПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ ПО КРЫМУ
ВЕРНУВШЕГОСЯ НА УКРАИНУ «ХЕРОЯ» ОБВИНЯЮТ В СЛИВЕ ИНФЫ ФСБ
В АЭРОПОРТУ СИМФЕРОПОЛЯ ВСТРЕТИЛИ ТРЕХМИЛИОННОГО ПАССАЖИРА
КАНАДСКИЙ ЖУРНАЛИСТ: «УКРАИНЕ ПОСТАВЯТ КАНАДСКИЕ ВИНТОВКИ»

Крымский политолог опровергает ложь украинских троллей

Крымский политолог Иван Мезюхо опроверг вбрасываемые в сеть фальшивки о том, что он якобы участвовал в качестве свидетеля в судебных процессах по делу Олега Сенцова и Александра Кольченко. Оба приговорены к длительным срокам по обвинению в терроризме. Иван Мезюхо заявил, что в указанных процессах он участия не принимал и высказал свое отношение к делам группы Сенцова, совершившей в 2014 году, согласно обвинительному заключению, два пожара в Крыму и готовившей теракты в Симферополе:
1. Считаю, что Олег Сенцов и Александр Кольченко отбывают наказание в полном соответствии с российским законодательством. Считаю их приговоры справедливыми.
2. Если бы я обладал информацией о готовящемся террористическом акте, то я бы сообщил эти сведения в правоохранительные органы Российской Федерации и если бы было необходимо, выступил бы свидетелем в суде по этому вопросу.
3. Крым – это Россия. Крымчане проголосовали за воссоединение с Россией на общекрымском референдуме в соответствии с правом народов на самоопределение.
P.S. Уважаемые создатели фейков. В следующий раз придумывайте вбросы профессиональнее. Если уж решились клепать фейки, то делайте это хорошо.
****
Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе назваполитической трескотней новую волну антикрымской истерии, раздуваемой бандеровской хунтой в Киеве. Главарь хунты Порошенко заявил, что поручил своим «дипломатам» подготовить новую резолюцию по Крыму к следующей сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В этой резолюции будет идти речь о мнимых нарушениях прав человека в Крыму. Этот вопрос Украина форсирует уже давно. Главные фигуранты списка «крымских жертв» — это исламисты из группировки «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами» (Партия исламского освобождения). Активисты этой группировки ставят перед собой цель – создания всемирного халифата, куда планируется включить и Крым. Группировка «Хизб ут-Тахрир» была основана в 1953 году палестинцем Такиуддином ан-Набхани, который откололся от движения «Братья мусульмане». Ан-Набхани был близким другом аль-Хусейни, муфтия Иерусалима, который встречался с Гитлером и формировал отряды из мусульман, сражающихся на стороне фашистов. Кроме хизбов раскручиваются дела лиц из украинских нацистских группировок, ведших подрывную деятельность в Крыму, а также пойманные на территории полуострова украинские диверсанты. Данные для украинских резолюций, заявлений и ходатайств собираются и обрабатываются в нужном ключе активистами «крымской правозащитной группы», действующей на средства иностранных покровителей. «Мы видим сегодня полное презрение к принципу презумпции невиновности, сказал Григорий Иоффе. – «Все обвинения в адрес России строятся на песке. Никто не привел ни одного факта, в том числе по обвинениям в якобы нарушенных правах крымчан, крымских татар и так далее. Так как Порошенко ни о каких фактах не сообщает, можно сделать вывод, что их просто у него нет. Киевские власти попросту генерируют политическую трескотню».
****
Появились новые данные о помощи, оказывавшей западными спонсорами украинского Майдана в 2014 году. Согласно показаниям Александра Костенко, отсидевшего три с половиной года в российской тюрьме и возвратившегося сейчас на Украину, во время штурма Майдана лидер крымской «Свободы» Александр Леонов отсиживался в посольстве Канады. Там же был и Костенко. По его словам, произнесенным на допросе крымскому следователю, в посольство они попали благодаря другу Леонова, сотруднику посольства Канады. «Там же были американские граждане, они говорили по-английски, были белорусы, они были в «Правом секторе». Украинская пропаганда пыталась сделать из Костенко новую жертву Москвы и национального героя. Благодаря расследованиям блогера Анатолия Шария, Костенко не был уж таким патриотом Украины. Есть данные, указывающие на то, что он сливал информацию российским спецслужбам. Подобности о Костенко здесь
****
В аэропорту Симферополя встретили трехмиллионного пассажира. Это жительница Калуги Юлия Космакова, которая прибыла на полуостров вместе с шестилетним сыном Вовой. Отдыхать они будут в Евпатории. Крымский аэропорт, возведенные по последнему слову техники, обслуживает 30 тысяч человек в сутки. В Симферополь летают 17 компаний, обслуживающих 63 маршрута на территории России. Из-за санкций, введенных Западом в целью поддержать бандеровскую хунту в Киеве, иностранные компании летать в Крым не могут.
****
Как сообщает канадский журналист Дэвид Пульезе в издании «National Post», Канада поставит Украине снайперские винтовки. В материале не говорится о количестве винтовок, однако, несколько дней назад пресс-служба министерства безопасности Донецкой Народной Республики сообщила, ссылаясь на свои данные, что речь идет о 1600 винтовках NEA 15. Винтовки постараются доставить к осени, когда ожидается новый виток напряженности на Донбассе. Таким образом, становится ясно, что на Западе знают о планах Украины по новому наступлению на ДНР и ЛНР. Согласно статье, организатор поставок – депутат от Консервативной партии Джэймс Безан, поддерживающий контакты с производителем винтовок. Он подтвердил временные рамки поставок Украине стрелкового оружия. Бейзан, однако, отказался сообщить, какая компания его производит, отметив, что сделка пока не прошла финальный этап своего утверждения. Как сообщил пресс-офицер Вооруженных сил Донецкой Народной Республики  Даниил Безсонов, ссылаясь на источники в украинской диаспоре в Канаде,  компания производитель винтовок — это North Eastern Arms. Представитель канадского штаба совместных  операций Николас Москин сообщил, что канадские военные обучают украинские силы безопасности ведению снайперского и антиснайперского огня с сентября 2015 года. Дополнительного обучения по случаю прибытия новых партий снайперских винтовок не предвидится. 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.