УКРАИНСКИЙ ПРОТЕСТ ИТАЛИИ – ЛАЙ ШАВКИ ИЗ ПОДВОРОТНИ

Комментарий, суббота, 21 июля 2018 г.

Посол Италии в Киеве Давиде Ла Чечилия вынужден был выслушать бандеровский бред в украинском «миде»

Киевская хунта нервно отреагировала на слова вице-премьера и главы МВД Италии Маттео Сальвини. В интервью американскому официозу The Washigton Post Сальвини нелестно отозвался о майдане, сказав, что он был проплачен извне и признал референдум в Крыму демократическим. Интервьюировала Сальвини старший помощник редактора газеты Лэлли Уэймаус (Lally Weymouth). Вопросы были разные от европейских проблем до, конечно, курируемой Западом Украине. Пассаж о Крыме был следующим:
Вопрос: Вы говорите, что у России было право аннексировать Крым?
Ответ: Там был референдум.
Вопрос: Это был сфальсифицированный референдум.
Ответ: [Это ваша]* точка зрения… Там был референдум, и 90 процентов населения      проголосовали за возвращение Крыма в Российскую Федерацию.
Вопрос: Что это за референдум в присутствии российских солдат?
Ответ: Сравните с фейковой революцией на Украине, которая была псевдо-революцией, финансируемой иностранными державами – наподобие революций Арабской Весны. [Примечание редактора: Независимая проверка фактов не обнаружила доказательств этому утверждению**, хотя после публикации оно широко распространялось российскими новостными источниками]. Существуют исторически русские зоны с русской культурой и традициями, которые законно принадлежат Российской Федерации.
*Скобки в тексте газетного материала
**Лэлли Уеймаус дает ссылку на публикацию в издании politfact.com от 19 марта 2014 г.
 Украина страшно боится правды о ее фейковой революции. Она всеми силами старается поддерживать миф о насильственном включении Крыма в состав РФ. Любой намек в западных СМИ и даже в соцсетях вызывает гнев бандеровской пропаганды. Причем в ответной реакции нередко звучат угрозы. После появления в американском официозе неугодных Киеву слов итальянского политического деятеля жовтоблакитный «мид» немедленно вызвал посла Италии в Киеве Давиде Ла Чечилиа. Назначенный в Киев два года назад посол Ла Чечилия выслушал бандеровскую отповедь и, как это принято в таких случаях, заверил, что передаст услышанное министерству иностранных дел Италии. Маттео Сальвини – это влиятельный и популярный политик сегодняшней Италии. Злобное шипение из «Це-Европы» может вызвать у него только усмешку. Сальвини прекрасно разбирается в ситуации на Украине. Он не идет в фарватере мирового мейнстрима, поддерживающего нацистский режим в Киеве. Лай из жовтоблакитной подворотни не изменит его отношение к Украине, которая Италии уже порядком надоела, а ее руководители не скрывают своего отрицательного отношения к хунте Порошенко.  

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.