НОВОСТИ, понедельник, 19 марта 2018 г.

ПОПЫТКИ МЕДЖЛИСА ПОМЕШАТЬ ТАТАРАМ ГОЛОСОВАТЬ БЫЛИ ПРЕСЕЧЕНЫ  
ЗА ГОЛОСОВАНИЕМ В КРЫМУ СЛЕДИЛИ 43 МЕЖДУНАРОДНЫХ ИЗБИРАТЕЛЯ
УКРОЧИНОВНИК ИЗ ГЕНИЧЕСКА ГРОЗИТ ВОЕННЫМ ВТОРЖЕНИЕМ В КРЫМ
ПРОСМОТР ТЕЛЕКАНАЛОВ РФ УГРОЖАЕТ ШАТКОМУ УКРОГОСУДАРСТВУ
ЭСКАПАДА ДОЧЕРИ ГРОЗИТ БЛАГОПОЛУЧИЮ БАНКУ ТЕНЬКОВА
КРЫМЧАНИН РАССКАЗАЛ О СВОИХ КОНТАКТАХ С «ТИНЬКОФФ-БАНК»
В НИКОЛАЕВЕ ЗАСТРЕЛИЛСЯ БЫВШИЙ ЛЕТЧИК ВЛАДИСЛАВ ВОЛОШИН

Депутат Госдумы Руслан Бальбек на избирательном участке в Крыму

В Крыму имели место попытки осколков запрещенного в РФ «меджлиса крымско-татарского народа» помешать крымским татарам голосовать на президентских выборах в России. Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. «В местах кломпактного проживания татарского населения меджлисовцы пытались устроить видео и фото фиксацию, но сами же крымские татары сигнализировали в правоохранительные органы». Все попытки травли избирателей были пресечены. Явка на выборах в Крыму составила 63,86% (по состоянию на 18.00)  В Севастополе — свыше 65%  Президент России Владимир Путин пользуется большой популярностью в Республике и мало, кто сомневается в его победе.  
****
За ходом выборов в Крыму следили 43 международных наблюдателя из 20 стран. Они были приятно удивлены активностью избирателей и царящей в регионе праздничной атмосферой. Специалист из из Финляндии Йохан Бекман назвал полуостров самым демократичным местом в мире, а Диану Луцкер из Израиля поразили российские флаги, которые местные жители вывесили на балконах домов. Как считает крымский политолог
Иван Мезюхо, «активное голосование крымчан на выборах президента России говорит о том, что жители полуострова не находятся в состоянии политического абсентеизма. Демонстрируя высокую электоральную активность, крымчане в очередной раз опровергают лживые заявления иностранных политиков о низкой явке на президентских выборах в российском Крыму».
 ****
На Чонгаре, близ пропускного пункта на границе с Крымом прошла акция протеста против проведения выборов президента РФ в Крыму. В ней приняли участие по разным источникам 100-200 человек. Акция прошла по инициативе запрещенного меджлиса. В ней участвовали и местные бандеровские активисты. Они раздавали листовки людям, направляющимся в Крым. В листовках были изложены права граждан Украины. Цель раздачи такой политической пропаганды неизвестна. Протестная акция прошла также в Херсоне на площади Свободы. Во время акции с угрозами в адрес Крыма выступил глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев. Он заявил, что когда Украина станет боеспособной, то она «освободит» Крым. Иными словами, Воробьев пригрозил военным вторжением в Крым.
****
Украинская политическая охранка СБУ задержала жителя приграничного района Сумской области, который устроил студию для ретрансляции российских телеканалов. Телевидение РФ пользуется большой популярностью на Украине, однако, российские телеканалы запрещены. Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Таким образом бандеровская тайная полиция полагает, что просмотр телепередач из России может привести к дальнейшему распаду шаткого украинского государства.
****
Пост дочери банкира Дарьи Тиньковой в Instagram с нападками на Россию и ее президента вызвал скандал. Он вскоре был убран, очевидно, по требованию главы «Тинькофф Банк». Вскоре после появления записи Дарьи Тинковой инвестор фонд Barings Vostok выставил на продажу акции TCS Group (владелец банка Тинькова) стоимостью в $80 млн. Как сообщает телеграмм-канал «Бойлерная», решение о продаже было принято мгновенно. «Степенные банкиры Barings много повидали на российском рынке, но от эпатажного Тинькова порядком устали. Вчерашняя (15 марта) эскапада его дочери, которая даже переплюнула Навального, стала триггером для выхода фонда из капитала банка, медленно, но верно становящегося токсичным. Напомним, что дочь российского бизнесмена Олега Тинькова, Дарья, проживающая много лет в Лондоне, после инцидента с отравлением Сергея Скрипаля, разместила в сети следующий пост: «Многие меня спрашивают, что я думаю, про весь этот бред, который происходит сейчас между Англией и Москвой. Вот что я думаю: мне ужасно обидно, что люди на моей родине не умеют себя нормально вести. Мне ужасно стыдно в данный момент называть себя русской сейчас в Лондоне – сразу идет у людей негатив, и все только из-за того, что ОДИН человек не умеет себя нормально вести и главное не может нормально править нашей страной».
****
Как свидетельствует житель Крыма, поместивший в 2017 году запись в отзывах о финансовом учреждении Тинькова, банк далеко не симпатизирует крымчанам: «Будучи в командировке в Москве, я позвонил на горячую линию этого банка и получил достойный ответ, что они с крымчанами не работают. И все! Прямо и максимально открыто. Что еще можно говорить? Первая моя реакция была, что я хоть и гражданин России по паспорту, но — недочеловек, ну или недороссиянин. Потом я подумал, что паспорт у меня правильный и я правильный. Просто банк, мягко говоря не очень.  В чем заключаются понты  большого шефа Олега — если он просто боится? Ролики в ютубе  — он том какой он крутой… Смешно. Трусишка, пятилетний мальчик из детства, который боится принять решение, но хочет красиво выглядеть перед пацанами.  Хотя из какого детства? В Советском детстве — стране нашего детства — учили родину любить. Да видимо учителя у нас были разные. Реакция мировой общественности для него важнее, чем реакция людей его страны о нем и его бизнесе. Значит это просто очередной типа российский олигарх, которому плевать и на страну, в которой живет и на граждан этой страны и политические события, в ней происходящие. Заработает денег и уедет в Англию.  Вот и все….  Поэтому с таким непатриотическим банком грех работать, как на мой взгляд. Тут уж каждому свое и, как говорится, и каждый выбирает сам.  Как по мне  лучше уж совковый РНКБ… Не сильно хорошо, но зато свои. Работать с банком мистера Тинькова мне уже не хочется принципиально.  Сытин, Глозман, Ахиджакова Макаревич и пр. — вот это видимо для него россияне. А мы, крымчане, — второй сорт». По некоторым данным, Тиньков – гражданин США. Сообщается, что после скандала Тиньков закрыл свой аккаунт в Instagram.
****
В Николаеве покончил с собой исполняющий обязанности директора «Николаевского международного аэропорта» Владислав Волошин. Он застрелился из пистолета Макарова. Во время самоубийства семья Волошина находилась дома. Он был госпитализирован и скончался в больнице. В 2014 году летчик Волошин был сбит на своем самолете СУ-25 под Иловайском и катапультировался. После этого случая боевые самолёты больше не применялись в карательных операциях «АТО». Известность Волошин получил, когда его обвинили в том, что он сбил малазийский боинг  МН17. Британская радиовещательная компания Би-Би-Си показала документальный фильм о сбитом боинге, где среди основных версий трагедии говорилось, что пассажирский самолёт был сбит украинским истребителем, а вторая прозвучавшая в фильме версия – бомбу на борт подложили агенты ЦРУ. Волошин отрицал какую-либо причастность к уничтожению пассажирского самолета. По словам родственников, погибший в последнее время находился в угнетенном состоянии и высказывал тревожные намерения.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.