НОВОСТИ, четверг, 23 ноября 2017 г.

СОБЧАК И ЯВЛИНСКИЙ МОГУТ ОТВЕТИТЬ ЗА СВОИ СЛОВА ОБ «УКРАИНСКОМ КРЫМЕ»
В КРЫМУ ПОЛНОСТЬЮ ПРЕОДОЛЕЛИ ПОСЛЕДСТВИЯ УКРОЭНЕРГОБЛОКАДЫ
АКТИВИСТ МАЙДАНА: «УКРАИНЕ НЕЧЕГО ЦЕПЛЯТЬСЯ ЗА КРЫМ. ОН УЖЕ ОТЧАЛИЛ»
СБУ ПРОВЕДЕТ ВИРТУАЛЬНУЮ КОНФИСКАЦИЮ ИМУЩЕСТВА В КРЫМУ
НА КПП «АРМЯНСК» ЗАДЕРЖАНЫ ДВА ПОДОЗРЕВАЕМЫХ

 

Собчак может ответить за свои идеи передать жителей Крыма на расправу бандеровцам

Российская тусовщица Ксения Собчак заявила, что получила от Генпрокуратуры РФ уведомление о проведении проверки ее высказываний по Крыму. По словам Собчак, она получила официальное письмо. Собчак, которая намерена выставить свою кандидатуру на президентских выборах в России обещала, что в случае прихода к власти она отдаст Крым Украине. Семнадцатого ноября главред сетевого портала PolitRussia Руслан Осташко сообщил, что он подал запрос в правоохранительные органы на предмет того, не имеют ли высказывания Собчак об «украинском Крыме» противозаконного характера и не являются ли они примером оспаривания территориальной целостности России человеком с использованием общественных площадок. Осташко сообщил, что он получил ответ на свой запрос. Ему сообщили, что начата проверка высказываний Собчак. В среду лидер ЛДПР заявил в эфире Первого канала, что его юристы «направили заявление в Следственный комитет возбудить уголовное дело против Собчак и Явлинского за то, что они не признают Крым российским». Реагируя на жест Жириновского, Собчак ответила: «Любое дело, возбужденное прокуратурой против нас с Явлинским, почту за честь. Парламентарий, не способный к дебатам, разговору по существу, который в своих аргументах прибегает к помощи силовиков, вскрывает всю гнилостность, порочность сложившейся системы в России».
****
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил в российском парламенте, что Крым полностью преодолел последствия энергоблокады. «За эти два года мы можем с уверенностью сказать, что энергетическая мощность, которая у нас существует на сегодняшний день, превышает тот уровень, который был до обесточивания полуострова», — сказал член комитета по энергетике ГД Шеремет. Депутат также отметил, что в настоящий момент в Крыму реализуется два масштабных проекта по строительству теплоэлектростанций, которые в дальнейшем будут способствовать развитию экономики полуострова. Блокада Крыма была предпринята незаконным меджлисом при полном покровительстве бандеровской власти. Главарь блокадников Ленур Ислямов нанял террориста Энвера Кутию, который подорвал четыре опоры линий электропередач, шедших с территории Украины. На полуострове был введен режим ЧС. Ситуация улучшилась с поэтапным запуском энергомоста «Кубань — Крым». Попытки Украины обесточить Крым и устроить водную блокаду российского региона еще больше подорвали авторитет Киева в Республике.
****
Активист майдана и бывший волонтер карательной операции «АТО» на Донбассе Алексей Мочанов выступил с неординарным на Украине заявлением по Крыму. В интервью по случаю начала второго майдана в ноябре 2013 года Мочанов заявил, что Украине нечего цепляться за Крым, ведь «он уже отчалил». «25 лет там никто ничего не делал, был ЮБК и голая степь – и больше ничего. Джанкой как был разваленным в 1991 году – мне кажется, что там даже ни одной ямы не заделали к 2014 году, когда Крым помахал рукой, оторвался и уплыл», – сказал Мочанов в эфире украинского телеканала NewsOne. Сейчас, продолжил Мочанов, Россия строит «какую-то большую дорогу от Керчи до Севастополя, с ответвлениями на Евпаторию, в сторону Джанкоя». «Мы ведь за это время не особо настроили дорог вокруг Могилёв-Подольского, чтобы люди оттуда позвонили родственникам или знакомым в Крым и сказали: «Зря вы откололись, у нас было так, а стало – посмотрите, как хорошо», –говорил волонтёр «АТО». Он отметил, что как после «оранжевой революции» 2004 года были политические разборки на Украине, так и после «революции достоинства» – так Мочанов назвал «майдан» зимы 2013–2014 годов – эти разборки остались: «И никто ничего не собирается менять».
****
Украинская политическая охранка СБУ цепляется за Крым виртуально. В среду спецслужба получила санкцию суда на арест имущества в Крыму, которое ранее принадлежало госорганам Украины. Доклад, составленный СБУ будет подан в международный уголовный суд. Бандеровцы апеллируют ко многим аналогичным структурам, не понимая, что их постановления не имеют обязательной силы. Все расследования охранки по Крыму имеют чисто пропагандное значение.
****
На границе Крыма с Украиной, в пункте пропуска «Армянск» задержан 38-летний гражданин Украины. Пограничники выявили, что он находится в розыске в Алуште. Укрогражданина разыскивают за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Задержан еще один человек. Речь идет о гражданине России, который, как было установлено, объявлен в федеральный розыск по инициативе ОМВД России по Ленинскому району. Его обвиняют в весьма неблаговидных делах — незаконном приобретении, хранении, перевозке и прочих действиях с наркотическими веществами. Личные данные задержанных не сообщаются. Оба они взяты под стражу и переданы инициаторам розыска.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.