НОВОСТИ, вторник, 21 ноября 2017 г.

ГЛАВА НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА ОШТРАФОВАН ЗА ПРЕЗРЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ
ФРАНЦУЗСКАЯ ПЕТИЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ КРЫМСКОГО ТЕРРОРИСТА
СБУ ВЫЯВИЛА БЕГЛЕЦА ИЗ ВСУ В КРЫМ И ПОСАДИЛА ЕГО В СИЗО
ЭКС-ГЕНЕРАЛ-МАЙОР ФСБ СЧИТАЕТ, ЧТО УРОШПИОНЫ РАБОТАЮТ НА США

 

Глава Нижнегорского района Крыма оштрафован за презрение к гражданам

Прокуратура Нижнегорского района приняла решение оштрафовать районного главу Сергея Гришко на 10 тысяч рублей. В результате проверки выяснилось, что Гришко два раза не ответил на обращения граждан Нижнегорского района. Российское законодательство требует от чиновников реагировать на обращения граждан. Многие крымские чиновники все еще живут по украинским понятиям и с презрением относятся к простым крымчанам.
****
Во Франции деятели искусства и ангажированные интеллектуалы потребовали освобождения осужденного за терроризм в Крыму, члена фашистской группировки «Правый сектор» Олега Сенцова, называющего себя «режиссером». Около 50 подписей поставлены под петицией, опубликованной в воскресном выпуске газеты «Либерасьон». Среди подписантов есть граждане Украины, лояльные бандеровской власти, такие как «писатель» Андрей Курков и «философ» Владимир Ермоленко. Последние двое – участники укрофестиваля в Париже «Уикенд на востоке», закончившегося 19 ноября. Петицию составила малоизвестная группировка «Новые диссиденты»
****
Служба безопасности Украины задержала в Киеве бывшего лейтенанта ВСУ, начальника связи — командира гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона, который в августе 2015 года отказался служить в украинской армии и дезертировал в Крым. Об этом сообщили в украинском ведомстве. «Он также находился на связи с сотрудниками ФСБ, которым передавал известную ему информацию о силах антитеррористической операции. Сотрудники СБ Украины установили, что в ноябре дезертир конспиративно прибыл в Киев для решения личных вопросов и задержали его перед возвращением на временно оккупированный полуостров», — говорится в сообщении пресс-службы СБУ. Отметим, что сообщения о дезертирстве украинских военных нередки. На днях боевик ВСУ дезертировал с оружием на границе с ЛНР. Ранее в районе оккупированного поселка Попасная двое военнослужащих 58-й бригады ВСУ дезертировали с боем, в ходе которого были убиты офицер и рядовой той же бригады. Позже в районе населенного пункта Золотое трое украинских дезертиров направлявшихся в посёлок, встретили военный патруль национальной гвардии Украины. В результате попытки задержать нарушителей, нацгвардейцы открыли огонь на поражение. (Агентство «Новороссия»)
****
Генерал-майор ФСБ в отставке Валерий Малеваный прокомментировал раскрытие агентурной сети в Белоруссии, которой руководили украинские шпионы. По его мнению, задержанный украинский журналист Павел Шаройко мог работать на Агентство национальной безопасности США (АНБ). Эксперт выступил с таким заявлением в интервью ИА «Политика Сегодня». Он сообщил, что шестой этаж здания СБУ на Крещатике занимают 1290 офицеров АНБ и ЦРУ.  «Они фактически в ручном режиме руководят всеми агентурными сетями Украины, сказал генерал-майор. Белоруссия является плацдармом. Там проходят учения российских войск. Если мы говорим украинская разведсеть, то подразумеваем американскую. Она снимает всю информацию о своей агентуре: вербовочной, официальной и дипломатической. Используя все каналы, она пытается эту информацию поставлять в общий поток аналитики управления АНБ. Это кибервойска Америки – самая сильная группировка, которая сегодня сеткой Фарадей закрыла всю Европу». По оценке Валерия Малеваного, для поддержки спецслужб Украины Америка выделила 17 миллиардов долларов. Эта сумма, по его словам, идет на создание разведывательной сети, диверсионные акты в Крыму, информационную войну и сбор информации на территории сопредельных с Россией стран. Поимку украинского разведчика ветеран ФСБ объясняет профессионализмом сотрудников КГБ Белоруссии. «Нужно понимать, что у Лукашенко тоже существует контрразведка. КГБ работает идеально. Она отслеживает все шаги американской разведки. Так как украинское СБУ входит в систему разведки США, то оно попалось, скорее всего, в это досье», — отметил Малеваный.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.