НОВОСТИ, четверг, 28 сентября 2017 г.

ОСУЖДЕНИЕ УМЕРОВА – ПРОВАЛ ФЕЙГИНА
ВДОВА ПЛЕМЯННИКА НИКОЛАЯ II ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ПРАВА НА «МАТИЛЬДУ»
КРЫМСКУЮ ГРАНИЦУ ПЕРЕСЕКАЮТ ЕЖЕДНЕВНО 8-12 ТЫСЯЧ УКРОГРАЖДАН
АКТИВИСТ РОССИЙСКОЙ ДЕМШИЗЫ ВОРУЕТ ЕДУ ВО ФРАНЦИИ

 

Приговор меджлисовцу Умерову оказался более жестким, чем предлагало обвинение

Заместитель главаря запрещенной в России экстремистской группировки Ильми Умеров приговорен к двум годам колонии-поселения за призывы вернуть Крым Украине. Ранее обвинение предлагало приговорить Умерова к трем с половиной годам лишения свободы условно. Приговор оказался более жестким, чем предлагало обвинение. Это провал адвоката меджлисовца Марка Фейгина. Его обычно нанимают попавшие в лабиринт юстиции грантоеды и провокаторы. По свидетельству очевидцев, Фейгин получает большие гонорары, которые выплачивают внешние покровители его клиентов. Фейгина уже обвиняли в том, что он старается засадить своих клиентов с целью поднять шум на Западе. Защищать Умерова прибыл в Симферополь престарелый диссидент Александр Подрабинек. Суд не принял во внимание его аргументы. В ответ на осуждение Ильми Умерова меджлис, главари которого бежали в Киев, заявил, что он потребует запретить российские организации на территории Украины. Главарь меджлиса, бывший член КПСС Рефат Чубарова потребовал запретить Россотрудничество.
****
Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская, ныне депутат Госдумы, заявила, что вдова племянника Николая II Ольга Куликовская намерена предъявить авторские права на фильм Алексея Учителя «Матильда». Фильм вызвал большую полемику в России. Раздаются голоса, требующие его запрета по той причине, что он глумится над памятью святого царственного мученика. Куликовская-Романова заявляет, что авторы первоначального сценария «Матильды» передали ей авторские права на фильм, поэтому она может подать иск о возмещении причиненного ей ущерба. Также родственница Николая II попросила министра культуры РФ отозвать прокатное удостоверение картины, а генпрокурора России — инициировать проверку в отношении режиссера. «Ближайшая родственница Николая Второго, нашего святого государя, помимо иска, предупредила в установленном порядке Учителя прекратить нарушение ее прав как законного представителя в части защиты от осквернения чести и достоинства семьи», — написала Поклонская. Фильм «Матильда» Учителя рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Премьера фильма состоится 26 октября.
****
Число туристов, посетивших Крым с начала года, составило более 4,5 миллионов человек. Как заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко: «По применяемой в последние годы методике подсчета туристического потока есть небольшое снижение в сравнении нынешнего и 2016 года. При этом прямые налоговые поступления от туристической отрасли в бюджет Крыма выросли на 3-4%». По информации пресс-службы министерства курортов и туризма Республики Крым, больше всего туристов с начала года отдохнуло на Южном берегу Крыма – 43,1%. Западный берег Крыма выбрали для отдыха 22,9%. Восточное побережье – 20,2%. Средняя загрузка работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений в Крыму по состоянию на 21 сентября составляет 45,4%. Одновременно с этим сообщается, что растет число граждан Украины, пересекающих границу с Крымом. Пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп  ежедневно проходят 8500-9000 человек и пересекают более 1000 автомобилей. В выходные эти показатели вырастают до 11-12 тысяч человек и 1500 машин соответственно. Благодаря современному оснащению, пограничники, таможенники и инспекторы Россельхознадзора постоянно пресекают провоз через границу запрещенных товаров, веществ и оружия. Только с начала этого года изъяты свыше 30 килограммов наркотиков и их прекурсоров, несколько единиц оружия и более 200 патронов, обнаружено порядка 30 тайников. На территорию Украины возвращено около 4000 партий запрещенных к ввозу в Россию товаров и 8000 готовых изделий без надлежаще оформленных документов.
****
Называющий себя «художником-акционистом» Петр Павленко, получивший известность тем, что прибил гвоздями свою мошонку к брусчатке Красной площади, получил в мае во Франции политическое убежище. Французы позволили Павленскому поселиться в их стране, несмотря на уголовное обвинение в России в попытке изнасилования. После предоставления убежища Павленский отказался от социального пособия и жилья. Он заявил, что готов принять помощь исключительно от отдельных лиц, но не от государства.  Сейчас стало известно, что Павленский не собирается работать во Франции, а будет жить как деклассированные элементы. Акционист и его сожительница Оксана Шалыгина говорят, что, по их представлениям, они живут, как французы. «Мы не работаем, и мы не платим. В дом, где  мы живем сейчас, мы просто вселились. Он был пустым. Так живут большинство парижан». Согласно Павленскому, парижане отрицают труд и считают, что работать должны только эмигранты. Они и туристы должны за все платить. Те, кто не принадлежит к указанным группам, живут занятием пустых помещений (squats), воровством и раздачей вещей. Павленский заявил, что он ворует еду в магазинах, и его не разу не поймали потому что охранники недостаточно внимательны. «Охрана и контроль транспорта также плохие. Вы можете найти пустующий дом и вселиться в него. Мы, например, никого не выгнали из этого дома. В тот момент он был пустым. Известно, что хозяин дома, где расположилась чета Павленских и их две маленькие девочки, подали на непрошенных гостей в суд. Полиция не может выселить их, а суды по вопросам недвижимости длятся долго. Публикация бредовых заявлений любимца российской пятой колонны вызвала возмущение многих французов. Раздались требования к России «забрать своего дурака назад». Правда, Россия не посылала этого «художника» за границу, а хотела его судить. Вид на жительство Павленский получил от французских властей, которые дают у себя прибежище ворам, террористам и шизофреникам при условии, если они выступают за свержение президента РФ Путина.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.