НОВОСТИ, пятница, 25 августа 2017 г.

ЗАКРЫТАЯ ВСТРЕЧА ПУТИНА В КРЫМУ
ПАРАД НА УКРАИНЕ ПРИНИМАЛ «БЕШЕНЫЙ ПЕС»
В КРЫМУ СЧИТАЮТ, ЧТО УКРАИНА НЕ СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО
ТЕРАКТ, УБИЙСТВО, ОСКВЕРНЕНИЕ ПАМЯТНИКА КАРАТЕЛЯМ В ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖНОСТИ

Путин на ялтинской вилле Медведчука: шампанское у танцующих фонтанов. Снимок 2012 года.

Вчера СМИ распространили сообщение, согласно которому во время визита в Крым президент РФ Владимир Путин провел закрытую встречу с украинским политиком Виктором Медведчуком, лидером движения «Украинский выбор». В сообщениях содержатся ссылки на анонимные источники. Они передают, что в последние два года Путин регулярно встречается в Крыму с Медведчуком. На встрече, которая состоялась вечером 18 августа, речь шла о ситуации на Украине.  В 2002–2005 годах Медведчук возглавлял администрацию президента Украины Леонида Кучмы, а до этого занимал пост первого вице-спикера Рады. Его движение «Украинский выбор» считается пророссийским, поскольку выступает за присоединение Украины к Таможенному союзу и федерализацию страны. Правящая в Киеве бандеровская хунта ненавидит Медведчука. В ноябре прошлого года на его офис в Киеве напали активисты «Азова» и «Правого сектора». В марте этого года оголтелый нацист Парасюк призвал убить лидера «Украинского выбора».  На встрече речь шла об украинской политике, выполнении минских соглашений и обмене пленных.  Медведчук не имеет особого влияния на сегодняшней Украине. С другой стороны, он хорошо осведомлен о ситуации в укроверхушке, и подробно информирует о ней президента России.  
****
Министр обороны США Джэймс Маттис, по кличке «Бешеный пес», заверил главаря бандеровской хунты в Киеве Петра Порошенко в поддержке его режима. Шеф Пентагона добавил, что Соединенные Штаты никогда не признают, как он выразился, «аннексию Крыма». После встречи с бывшим барыгой из Бендер «Бешеный пес» выложил на совместном брифинге весь набор русофобских штампов и измышлений, которыми пестрят западные СМИ. Он обвинил РФ в невыполнении минских соглашений, которых Кремль не подписывал. Со своей стороны, главарь хунты утверждал на брифинге, что на Донбассе находятся три тысячи российских военнослужащих регулярных войск. В прошлом бандеровская пропаганда называла разные цифры мнимых вооруженных сил РФ на Донбассе, вплоть до нескольких десятков тысяч. Ей вторили западные СМИ. Никто никогда не привел ни одного доказательства присутствия в регионе российских войск.
****
Шеф Пентагона принимал военный парад в Киеве. Перед ним лебезила вся бандеровская хунта. В параде приняли участие натовские военные. Реагируя на события в Киеве, вице-спикер Госсовета Республики Крым Ремзи Ильясов отметил, что Украина управляется извне, и пожелал народу страны подлинной независимости. Ильясов считает, что Украина вступила в опасный этап, угрожающий ее суверенности. «Мы видим, что страной управляют извне», — сказал вице-спикер парламента Крыма и отметил, что основания для сомнений в подлинной независимости Украины есть. «В этой связи я хочу пожелать украинскому народу не декларативной, а настоящей, реальной независимости — и политической, и экономической, и идеологической», — резюмировал он.
****
День независимости Украины 24 августа ознаменовался терактом, убийством иностранца и осквернением памятника карателям. На участке улицы Грушевского между стадионом «Динамо» и зданием кабмина произошел взрыв. В первых сообщениях очевидцев говорилось, что неизвестные лица бросили взрывпакет в машину посольства Азербайджана. Пострадали три человека, проходившие мимо. Известно, что это родственники «героя Украины» десантника-снайпера Валерия Чибинеева – жена, теща и друг семьи. Они находятся в отделе политравм клинической больницы № 17. Ранее на улице Шота Руставели был убит иностранный гражданин. В Киеве также облили белой краской русофобский памятник «героям АТО» (карательной операции на Донбассе). Он был установлен 15 августа. В соцсетях спорили, как долго устоит этот монумент нетронутым. Оказалось, что только девять дней. Памятник выполнен в виде меча, который пронзает карту России.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.