НОВОСТИ, среда, 23 мая 2012 г.

  • КАРПАЧЕВА НЕ БЕЖАЛА В РОССИЮ, ОНА ОТДЫХАЕТ В КРЫМУ
  • БАНДЕРОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ В ЦЕНТРЕ РАССЛЕДОВАНИЯ
  • МЭР АЛУПКИ ОКОНЧАТЕЛЬНО НИЗЛОЖЕН
  • ЛИФТЫ В СЕВАСТОПОЛЕ ОСТАЮТСЯ ОПАСНЫМИ

Смещенная с поста омбудсмена Нина Карпачева

Ряд крымских и украинских СМИ опровергают утверждение бютовцев Андрея Кожемякина и Сергея Соболева о бегстве бывшего уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой в Россию. Депутат ВР Кожемякин заявил, что против Карпачевой возбуждено уголовное дело в связи с, как считает прокуратура, фальсификацией «синяков» Юлии Тимошенко. Фото пожелтевших «синяков» появились в Интернете и ряде газет. Действительно ли это была фальсификация или нет, точно не установлено независимыми источниками. По последним сообщениям Нина Карпачева отдыхает в Крыму. Она одно время жила на полуострове и занимала пост секретаря алуштинского Горкома КПУ. Карпачева потеряла пост омбудсмена совсем недавно. На ее место назначена Валерия Лутковская.
*****
В Симферополе открыто дело по поводу завышения цены на ремонт бандеровского пропагандного центра для детей «гимназии №1». Эта гимназия была открыта по инициативе Кучмы. Здание давно нуждалось в реставрации, и вот недавно там был проведен ремонт. Вскоре выяснилось, что его стоимость была завышена на 840 тысяч гривен. Куда девались эти деньги сейчас выясняют правоохранители. В Крыму следует ожидать еще одного коррупционного скандала, арестов и посадок.
*****
Вчера был окончательно отправлен в отставку мэр Алупки Виктор Толстоног. Также смещен со своего поста секретарь Горсовета Павел Постников. Сейчас власть над городом передана сыну вице- мэра Ялты 27-летнему регионалу Дмитрию Карнауху. Он назначен секретарем Горсовета и будет стоять во главе города до следующих выборов. Заместителями мэра назначены Геннадий Добкин и Рамил Мурсакаев. Согласно полученным нами сообщениям, последний входит в незаконную властную структуру «меджлис крымско-татарского народа». Членство в этой структуре позволяет занимать ответственные посты в Крыму.
*****
В Севастополе остановлена работа шестнадцати старых лифтов. Они опломбированы, а обслуживающее их предприятие «Севлифт» отстранено от своего бизнеса. Власти привлекли к административной ответственности директора «Севлифта». Лифты в Севастополе небезопасны уже долгое время. 24 марта прошлого года в севастопольской Первой горбольнице упал лифт с пятого этажа вместе с пассажирами. Два пассажира получили травмы. На следующий день в лифте больницы застряли десять человек. Потребовалось вызывать мастера, чтобы их освободить.

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.