НОВОСТИ, понедельник, 26 июня 2017 г.

В КРЫМУ ПРИЗВАЛИ ОБСЕ ОБРАЗУМИТЬ ХУНТУ
В КРЫМУ ОТКРЫТА ВОССТАНОВЛЕННАЯ МЕЧЕТЬ 18 ВЕКА
СААКАШВИЛИ ПОТРЕБОВАЛ ОТ ПОРОШЕНКО 50 ДОЛЛАРОВ
В КИЕВЕ НАМЕЧАЕТСЯ МАРШ ВЕТЕРАНОВ СИЛОВЫХ СТРУКТУР

В Крыму открыта восстановленная мечеть 18 века

В Крыму отреагировали на появившиеся сообщения о подготовке украинской политической охранки СБУ покушений на наблюдателей ОБСЕ на границе с Крымом. Глава комитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов заявил следующее: «У нас есть информация по готовящимся провокациям в отношении миссии ОБСЕ на российско-украинской границе в районе Крыма. Мы расцениваем это как желание Киева развязать приграничный конфликт. Призываем мониторинговые миссии образумить киевские власти».  Заур Смирнов не исключает, что к подготовке провокаций кроме украинских спецслужб будут привлечены радикалы из добровольческого батальона, созданного одним из организаторов блокады крымского полуострова Ленуром Ислямовым. О подготовке покушения на пропускных пунктах «Каланчак», «Чонгар», «Чаплинка» сообщил заместитель главы министерства госбезопасности Луганской Народной Республики Александр Басов. Он назвал имена офицеров СБУ, разрабатывающих провокационную операцию на границе Украины с Крымом. Это капитан Колечко Сергей Викторович, лейтенанты Озерный Иван Николаевич, Павлик Владислав Викторович и Пархоменко Алексей Станиславович».
****
Мусульманское население Крыма, в основном крымские татары, отметили окончание Рамадана праздником Ораза-Байрам. К празднику было приурочено открытие восстановленной старинной мечети в селе Черемисовка (Копюрликой), в Белогорском районе. Мечеть была построена в 1703 году. В советское время храм превратили в склад для зерна и снесли его купол. Долгие годы мечеть находилась в аварийном состоянии. Реконструкция началась в 2014 году. В Симферополе на территории Дворца культуры профсоюзов, в воскресенье на рассвете был совершен коллективный намаз, в котором приняло участие более двух тысяч человек. На молитву съехались верующие из всех регионов Крыма. Духовный лидер мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев прочитал проповедь. В своей речи муфтий призвал мусульман к миру и единению, уважению и почтению старших, укреплению веры. Муфтий Крыма выразил надежду, что совсем скоро праздничные намазы будут проводиться в Соборной мечети, строительство которой продолжается. Соборная мечеть станет самой большой не только в Крыму, но и на юге России. Второй день праздника 26 июня объявлен в Республике выходным днем.
****
Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили потребовал от главаря киевской хунты Порошенко выплатить ему 50 долларов, за футболку, которую ему облили зеленкой. Инцидент произошел в Винницкой области, куда Саакашвили приехал пиариться перед местным населением. Во время поздравления выпускников школ Саакашвили позволил себе критику в адрес правящего режима. Неожиданно из толпы вышел пожилой человек, который плеснул в залетного политика зеленкой. Саакашвили утверждает, что футболка дорого стоит, так как ее произвела известная фирма. По его словам, сторонники Порошенко заплатили старику 200 гривен, чтобы тот плеснул в него зеленкой. Находящийся в розыске в Грузии Саакашвили, прибившийся к бандеровской Украине, потерял доверие американцев и, тем более, население Украины. Он, очевидно, настолько обеднел, что требует возместить ему сумму, которая в прошлом была для него ничтожной.  Вряд ли Порошенко компенсирует провалившемуся грузинскому политику потерю в Винницкой области. Говорят, что главарь хунты патологически жаден.
****
Двадцать седьмого июня в Киеве пройдет мирное шествие ветеранов и пенсионеров силовых министерств и ведомств Украины. Участники акции собираются у станции метро «Арсенальная», на улице Сечевого восстания. Бывшие силовики пройдут до кабинета министров Украины по улице Грушевского. Они требуют возобновления своих прав, свобод и государственных гарантий на достойную пенсию, отдых, оздоровление, лечение и льготы. Организаторы шествия предполагают участие десяти тысяч человек. Обращение ветеранов силовиков к бургомистру Киева Кличко:

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.