НОВОСТИ, суббота, 24 июня 2017 г.

НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ ВСТРЕТИЛАСЬ С ФРАНЦУЗСКИМИ ПОЛИТИКАМИ
В КРЫМУ СОБИРАЮТСЯ ВЫДАТЬ ХУНТЕ КОМАНДИРА БАТАЛЬОНА «КЕРЧЬ»
ИЗБРАН НОВЫЙ МЭР КЕРЧИ, НО НЕСТРОЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ В МЕЖВОДНОМ ПАВЕЛ ШЕВЧЕНКО ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ
СРЕДИ КАРАТЕЛЕЙ АТО БОЛЬШОЕ ЧИСЛО САМОУБИЙСТВ

 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская принимает французских политиков

Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская, ныне депутат (ЕР) Госдумы от Республики Крым, провела вчера встречу с группой французских политиков. В ходе встречи речь шла о реальном положении жителей Крыма, перспективах установления парламентских связей между городами Крыма и юга Франции, а также о ситуации на Донбассе. Председатель регионального отделения французской партии «Национальный центр независимых и крестьян» Юбер Фаяр рассказал Наталье Поклонской о намерении французской делегации выяснить истинную ситуацию вокруг крымского референдума, а также донести правдивую информацию до жителей своей страны. «Я крайне рада вашей заинтересованности в выявлении истинной ситуации по Крыму, — заявила Поклонская. – Потому что некоторые позиции зарубежных стран в отношении крымского референдума мне кажутся абсурдными. Стоит приехать в Крым и увидеть счастливые глаза людей, которые являются лучшим ответом на все вопросы сомневающимся в законности и демократичности проведенного референдума». После встречи с Поклонской французские политики отправятся на Донбасс. «Подобно Крыму, Донбасс сегодня во Франции находится в полнейшей блокаде, — сказал Юбер Фаяр. – В прессе существует полная дезинформация, и нам хотелось бы внести свой вклад в исправление этой ситуации».
****
Власти Крыма решили подыграть бывшим своим хозяевам в Киеве и приняли решение задержать для возможной экстрадиции бандеровскому режиму командира батальона ополчения ДНР «Керчь» Вадима Погодина. Он находится в СИЗО в Симферополе. Информация получена от донбасского добровольца Иоанна Семенова, который написал в Facebook: «В городе Ялта, Республика Крым, 20 июня 2017 года по запросу Украины в Интерпол, МВД задержан легендарный и боевой командир Батальона «Керчь», МО ДНР, Вадим Викторович Погодин, позывной — «Керчь». По словам добровольца, у Погодина украинский паспорт, российский он не получил, так как воевал на Донбассе. По словам Семенова, Украина сфальсифицировала уголовные дела, чтобы арестовать Погодина. В настоящее время Погодин арестован на 40 дней, в ходе которых будет рассматриваться просьба Украины о его выдаче. На Украине его ожидают пытки и жестокая расправа.  
****
Новым главой керченской администрации избран Николай Гусаков. Решение было принято вчера в результате тайного голосования. Ранее горсовет возглавляла Лариса Щербула. Она написала заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. Двадцать пятого мая депутаты керченского горсовета потребовали отстранения от должности Ларисы Щербулы на время рассмотрения дела экс-главы администрации Сергея Писарева. Он был задержан сотрудниками УФСБ России с поличным при получении взятки в размере 50 тысяч долларов. Щербула не явилась на заседание суда по делу о взятке Писареву. Свидетель на этом заседании утверждал, что 50 тысяч долларов предназначались именно Щербуле. С инициативой об увольнении Щербулы выступил депутат Андрей Круглов (ЕР). Круглов выдвигал свою кандидатуру на пост мэра, но депутаты проголосовали за Николая Гусакова. После избрания нового главы администрации, Круглов был исключен из партии Единая России. Ему вменили в вину нарушение уставных требований, по которым он должен был отказаться от выдвижения иными депутатами на пост председателя горсовета. Сам Круглов считает это расправой и будет вести борьбу.
****
В селе Межводное, Черноморского района, под прицел правоохранительных органов попал директор местной общеобразовательной школы Павел Шевченко. Власти заявляют, что на протяжении 10 месяцев он выписывала себе премии без согласования с местной администрацией. В результате, Шевченко незаконно присвоил 20 тысяч рублей.  Прокуратура Черноморского района утвердила и направила в районный суд обвинительное заключение по уголовному делу для рассмотрения. Павел Шевченко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В прошлом году в результате проверки, в школе были выявлены нарушения на 700 тысяч рублей.
****
«Министр» внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что около 500 военных, которые принимали участие в АТО, покончили жизнь самоубийством. Авакова возложил вину за такие небоевые потери на «гибридную войну», которая, по его словам, ведется против Украины. Эта война, утверждает  Аваков, порождает «деструкцию и посттравматический синдром». Укросми нередко сообщают о суицидах карателей АТО. Двенадцатого июня в Николаеве застрелился каратель АТО, который приехал в гости к своей теще вместе с женой и детьми. Согласно показаниям очевидцев, мужчина высунулся из окна, что-то прокричал, произвел выстрел в сторону соседнего дома, затем выстрелил себе в рот. После выстрела каратель выпал из окна вместе с оружием на крышу пристройки.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.