НОВОСТИ, среда, 16 мая 2012 г.

  • ЗАКЛЮЧЕННЫЕ В СИЗО СИМФЕРОПОЛЯ ТРЕБУЮТ ЛЕЧЕНИЯ В ГЕРМАНИИ
  • В СИМФЕРОПОЛЕ РАЗОГНАНА ТАТАРСКАЯ ГОЛОДОВКА
  • В АЛУПКЕ ОШТРАФОВАНЫ ТОЛСТОНОГ И ПОСТНИКОВ
  • КРЫМУ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ КРУПНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Молодые узники украинского режима в Крыму. К ним не приходят в гости иностранные политики.

Особое внимание Евросоюза к заключенной Тимошенко не прошло незамеченным в местах заключения Украины и Крыма. Условия содержания узников на Украине чудовищные. Однако ни канцлер Меркель, ни литовская президентша, ни американский посол не посещают тюрьмы и лагеря в незалежной державе, чтобы поддержать узников необандеровского режима. Заключенные симферопольского СИЗО потребовали на днях, чтобы их также, как и Тимошенко, осматривали иностранные врачи, посещали западные политики, а при случаи отправляли на лечение в немецкую клинику Шарите, куда пытаются определить Тимошенко западные «благодетели» Украины. Заключенные симферопольского СИЗО предъявили все эти требования тюремной администрации. Их жест – свидетельство растущего недовольства жителей Украины и Крыма зарвавшимися политиками, которые давно не стесняются скрывать ни свои огромные доходы, ни привилегии, предоставлемые им даже в местах заключения.
*****
В Симферополе милиция разогнала голодовку и стен здания марионеточного кабинета министров Крыма. Голодову объявили около тридцати татар, которые требуют восстановить права депортированных. Собрание у здания совмина полуострова было признано незаконным, так как власти не давали на него разрешения. На основании этого милиция составила протоколы на участников голодовки и потребовала от них удалиться. 18 мая состоится огромная тусовка меджлиса и его сторонников по случаю дня депортации. На этих сборищах присутствует крымская верхушка, которая вынуждена выслушивать русофобские речи лидеров незаконного меджлиса. Мало, кто сомневается, что предстоящий митинг будет в чем-то существенно отличаться от всех предыдущих.
*****
Суд в Ялте оштрафовал за коррупцию бывшего мэра Алупки Виктора Толстонога и и.о. градоначальника Павла Постникова. Толстоног должен заплатить 3400 гривен, Постников – 25500. Штраф был наложен в тот момент, когда Толстоног и Постников вступили в борьбу за пост градоначальника. Толстоног был смещен со своего поста депутатским корпусом, но суд постановил на днях, что его увольнение было незаконным. Толстонога восстановили в должности, и он сразу же заявился в городскую управу, требуя возвращения своих полномочий. Постников отказался вручить Толстоногу печать и возвратить кабинет. В мэрию прибыла милиция, сдерживавшая двух противников. Однако сейчас после того, как Толстоног и Постников были оштрафованы судом, они обязаны уйти с административных постов. На практике ни тот, ни другой никуда пока не уходят.
****
Вчера в Крыму произошло землетрясение. Его сила составила 1,6 балла, а эпицентр находился близ Перекопского перешейка. Несколько дней назад на полуострове были зарегистрированы подземные толчки. Крым трясло два раза в 2011- ом году и предыдущие годы. Но все это были неопасные толчки. Два крупных землетрясений произошли на полуострове в 1927-ом году – 26 июня и 11-12 сентября. В результате второго толчка погибло три человека и были крупные разрушения. Специалисты указывают, что девятибалльные землетрясения случаются в Крыму примерно раз в тысячелетие, восьмибалльные – раз в 500 лет, семибалльные – раз в 100 лет. По словам одного сейсмолога, после любого крупного землетрясения идет как бы процесс подготовки следующего. Практика показывает, что между крупными крымскими землетрясениями проходит 80–100 лет. Поскольку последние крупные землетрясения на полуострове были 85 лет назад, то катастрофа может случиться в любое время. В марте по полуострову ходили слухи, что землетрясение близко как никогда. Некоторые говорили, что Крым будет трясти в канун курортного сезона.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.