НОВОСТИ, понедельник, 14 мая 2012 г.

  • КРЕСТОПОВАЛ В СЕВАСТОПОЛЕ
  • УКРОМАРГИНАЛЫ ОБЕСПОКОЕНЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НФ СКР
  • ЛИДЕР МОЛОДЫХ ПОЛИТОЛОГОВ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ ПОБЕДУ РЕГИОНАЛОВ
  • ИСПАНИЯ ПРЕДЛОЖИЛА ПЕРЕНЕСТИ К СЕБЕ МАТЧИ ЕВРО-2012

В Севастополе был поруган Крест, установленный в память о жертвах красного террора

В Севастополе восстановлен поклонный крест на мысе Фиолент, где его поставили в память убиения около 100 тысяч белых воинов. Участники Белого движения были казнены в 1920-ом году по образцу святого Климента, замученного 25 ноября 101 года римской администрацией. Жертв красного террора в Крыму утопили, связав колючей проволокой и привязав к телам груз. Крест был установлен на месте, где планировалось построить часовню. Его спилили неизвестные лица в ночь с 10 по 11 мая. Святыня была восстановлена силами Координационного Совета Русских Организаций Таврии и Севастополя, членов Русской Общины «Соболь», казаков Таврического Войского Казачьего Общества, Русского Движения «За Единую Русь» и молодёжной организации «Русский Севастополь». Они пригласили на место поругания креста оккупационную администрацию Севастополя, митрополита Крымского и Симферопольского Лазаря и благочинного Севастополя Сергия. Никто из светских чиновников и духовенства не посчитал нужным явиться и засвидетельствовать совершенное преступление. Случаев крестоповала в современном Крыму несметное множество.
*****
Украинских маргиналов полуострова обеспокоила акция Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия», который отметил двадцатилетие принятие Конституции республики Крым (6 мая 1992 г.) НФ СКР потребовал отмены нынешний «конституции» Крыма, превратившей полуостров фактически в заурядную украинскую область. Лидер крымского филиала микроскопической Украинской Народной партии Олег Фомушкин выступил с типичными для украинского нациста заявлением, обвинив Народный фронт в том, что он действовал на российские деньги. У жовтоблакитных активистов есть только одно объяснение всем неугодным им явлениям: «деньги российских спецслужб» Выступления маргинала Фомушкина всегда широко освещаются сервильными крымскими СМИ.
*****
Лидер молодых крымских политологов Иван Мезюхо предсказывает победу на предстояших выборах Партии регионов. Выступая 11 мая на передаче «Гравитация» крымско-татарского телеканала ATR, Мезюхо заявил: «Люди, когда голосовали на выборах 2010 года, голосовали чаще всего не за конкретного мажоритарщика, а за то, какую партию он представляет. То же самое будет и с Партией регионов. Сегодня те люди, которые говорят, что Партия регионов потерпит неописуемое фиаско на мажоритарных округах в Крыму, естественно, лукавят. Да, это будет победа на многих округах. Но это может быть не абсолютная победа, это может быть победа с маленьким отрывом, но она будет. Мы в этом убедимся». Иван Мезюхо постоянно поддерживает украинский режим. В настоящее время его организация – крымское отделение «Союза молодых политологов Украины» во всем вторит Партии регионов. Еще ни разу ни один из мезюховцев не выступил с критикой украинской оккупации полуострова. В ходе передачи на крымско-татарском канале Мезюхо признал, что Украина поделена между двумя элитами – львовской и донецкой: «Сегодня далеко не секрет, что в Украине сформировано две региональные элиты, которые заправляют всем в государстве – это, грубо говоря, львовская региональная элита и донецкая региональная элита. За более чем 20 лет Крым так и не смог создать своей истинно крымской региональной элиты. Это показали выборы 2010 года».
*****
Не исключено, что Европа сорвет футбольные матчи на Украине в рамках Евро-2012 также, как и был сорван саммит в Ялте. Федерация футбола Испании предложила УЕФА провести чемпионат Европы 2012 года в Испании. С таким предложение выступил глава федерации Анхель Мария Вильяр в разговоре с президентом Европейского футбольного союза Мишелем Платини. Вильяр считает, что на Украине наблюдается напряженная политическая обстановка.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.