НОВОСТИ, вторник, 17 января 2016 г.

ГЛАВЫ ДНР И ЛНР НАХОДЯТСЯ С ВИЗИТОМ В КРЫМУ
В КИЕВЕ ОСУЖДЕН ЗА ИЗМЕНУ РОССИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ ВРАЧ
КРЫМ СОСТАВИЛ РЕЗОЛЮЦИЮ ОБ УКРАИНСКИХ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯХ
УХОДЯЩИЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ США «УСПОКОИЛ» УКРАИНУ
БАНДЕРОВЦЫ ПОДАЛИ ИСК В ГААГУ, ПЫТАЯСЬ ВЕРНУТЬ КРЫМ

Лидеры ДНР и ЛНР прибыли с визитом в Крым

Лидеры ДНР и ЛНР прибыли с визитом в Крым

В Крыму находятся с визитом главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Об этом сообщил депутат Госдумы, заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко. Оба руководители посещают полуостров по приглашению Русской Общины Крыма. «Нам очень важно, что в период проведения мероприятий Переяславкой рады братские нам республики находятся здесь, и мы тем самым хотим показать нашу неразрывную духовную связь, что крымчане сопереживают за все происходящие на Донбассе», —заявил депутат Андрей Козенко. В рамках визита, который продлится до 20 января, запланирована совместная пресс-конференция в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня», торжественный митинг в Симферополе у памятника Богдану Хмельницкому, посвященный годовщине Переяславкой рады, а также форум славянского единства «С Россией навеки». Переяславская Рада постоялась 18 января 1654 года.
****
Бандеровский режим на Украине осудил военного врача из Крыма подполковника Тараса Синичака на восемь лет без конфискации имущества за переход на сторону России во время Крымской Весны 2014 года. Синичак служил в Судаке. Он отказался подчиниться приказу о выезде на Украину, когда Крым воссоединился с Россией. Впоследствии Тарас Синичак получил российское гражданство. Неизвестны обстоятельства при каких подполковник Синичак оказался на украинской территории. Украинская пропаганда не сообщает признал ли он свою вину. В ближайшее время в Киеве начнется аналогичный процесс над двумя военнослужащими из Крыма Максимом Одинцовым и Александром Барановым. Они были похищены украинской охранкой и вывезены в Николаев. Им, также, как и Тарасу Синичаку предъявлены обвинения в измене.
****
В ответ на резолюцию ООН о мнимых нарушений прав человека в российском Крыму, в Республике подготовлен проект другой резолюции, в которой говорится о нарушении прав населения Крыма во время украинской оккупации. Республика Крым подготовила эту резолюцию как субъект Российской Федерации. По словам председателя госкомитета РК по делам межнациональных отношений Заура Смирнова, крымский проект резолюции ООН призывает ООН обратить внимание на нарушения прав человека на Украине. В доказательство этого утверждения планируется предоставить соответствующие документы. В резолюции тщательно проанализирована ситуация с возвращением на историческую родину крымских татар с начала 1990-х, когда они два десятилетия не могли получить землю, жилье и добиться обустройства мест своего компактного проживания. При этом никто из должностных лиц государства Украина ответственности за нарушение прав депортированных граждан не понес. Украина проводила в Крыму насильственную украинизацию. Все документы и любая официальная переписка должны были вестись исключительно на укромове, которой не владеет большинство населения полуострова. Сейчас в Республике три официальных языка: русский крымскотатарский и украинский.
****
Вице-президент США Джо Байден заявил в Киеве, что санкции с России будут сняты только после возврата Крыма в состав Украины. Байден совершил прощальный визит в Киев. На протяжении последних восьми лет он был куратором Украины. С 20 января полномочия Байдена прекращаются, так как к власти в США приходит новая команда. В Киеве чрезвычайно обеспокоены тем, что Вашингтон потеряет интерес в нищей, коррумпированной Украине. Байден в последние дни своего нахождения в должности решил успокоить хунту Порошенко.
****
Чиновница жовтоблакитного «министерства иностранных дел» Марьяна Беца назвала «историческим» иск Украины к России по поводу Крыма. В иске, поданном в Международный суд в Гааге, говорится, что Россия нарушила Конвенции ООН по противодействию финансирования терроризма и Конвенции по ликвидации всех форм расовой дискриминации. Фашистский режим на Украине, где прославляются гитлеровские коллаборационисты надеется выиграть свой лживый иск. Украина уже обращалась в Гаагу по поводу шельфа вокруг острова Змеиный в Черном море. Иск режимом Ющенко против Румынии был проигран в 2009 году

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.