НОВОСТИ, суббота, 14 января 2016 г.

РФ ПРОДОЛЖАЕТ УКРЕПЛЯТЬ ОБОРОНУ КРЫМА
В МОСКВЕ НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ОТВЕТОМ ICAO НА УКРОСТРЕЛЬБЫ У БЕРЕГОВ КРЫМА
УКРАИНСКАЯ ВОЕНЩИНА ПРОДОЛЖАЕТ БРЯЦАТЬ ОРУЖИЕМ
В КРЫМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ТУРИСТОВ

 

Бандеровцы не прекращают грозить Крыму и мечтают провести "парад победы" в Москве

Бандеровцы не прекращают грозить Крыму и мечтают провести «парад победы» в Москве

Cегодня в Крыму заступает на боевое дежурство зенитно-ракетный полк, вооруженный системой «Триумф». В полку, входящем в четвертую армию ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированном в Крыму, пройдет сегодня специальный ритуал.  ЗРК С-400 «Триумф» — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, которая предназначена для уничтожения средств воздушно-космического нападения. Каждая установка может обеспечить одновременный обстрел до 36 целей с наведением до 72 ракет. С-400 может поражать крылатые ракеты, вертолеты и самолеты, а также баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 километров в секунду на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.
****
Россия получила ответ от Международной организации гражданской авиации(ICAO) на обращение по поводу учебных ракетных стрельб, проведенных Вооруженными силами Украины (ВСУ) над Черным морем. Стрельбы состоялись первого и второго декабря. Учитывая кустарный ремонт укроракет, подобные учения представляли опасность для Крыма. Первоначально ВСУ планировали запускать ракеты в суверенном воздушном пространстве РФ, но позже Украина сместила траекторию стрельб к западу от Крыма. После объявления украинских стрельб Минобороны РФ предупредил Киев, что любой объект, направляющийся в сторону территории России, будет сбит. Как заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, Россия не удовлетворена полученным от ICAO ответом. Его содержание не раскрывается. По неподтвержденным сообщениям, речь идет об обычной отписке. Соколов сообщил, что между РФ и ICAO продолжаются контакты по украинским стрельбам в районе Крыма.
****
Украинская военщина продолжает бряцать оружием у границы с Крымом в Херсонской области. «Минобороны» Украины объявило о состоявшихся тактико-специальных занятий. В сообщении указывается, что в ходе учений были отработаны аэрозольное маскировки при изменении стартовых позиций, скрытое выдвижение в районы развертывания подразделений ПВО и движение колонны на большое расстояние. Учения проходили круглосуточно.
****
Поток туристов в Крым в ушедшем 2016 годы составил 5,57 миллионов человек. Это на 21,2% больше, чем в 2015 году. Эту статистику сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. По его словам, возросло число туристов в Крыму в новогодние праздники. Их было вдвое больше, чем в 2015 году – 87 тысяч человек. В период новогодних каникул по традиции больше всего туристов принял Южный берег Крыма (72,5% от общего количества отдыхающих), на Западном побережье Крыма отдохнуло 13% прибывших в этот период туристов, на Восточном побережье Крыма – 12,5%, в других регионах – 2%.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.