НОВОСТИ, пятница, 6 января 2017 г.

РУСЛАН БАЛЬБЕК О ЗАПОЗДАЛЫХ ИСТЕРИКАХ КИЕВА
В КРЫМУ БУДЕТ РАЗВЕРНУТ ДЕСАНТНО-ШТУРМОВОЙ БАТАЛЬОН
НА ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ ЗАДЕРЖАН ВРАЧ-КОНТРАБАНДИСТ
В ОДЕССЕ ТРАВЯТ ВЕТЕРАНА «БЕРКУТА»

 

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек посоветовал Киеву прекратить запоздалую истерику

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек посоветовал Киеву прекратить запоздалую истерику

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек считает, что Киеву следовало бы прекратить запоздалые истерики вокруг базирования Черноморского флота в Крыму. «С истериками по поводу пребывания Черноморского флота в Крыму власти Украины опоздали почти на три года. Все эти действия по изъятию документов, сверке почерков и проведению расследования — это неудачная попытка догнать поезд, который давным-давно ушел», — сказал депутат.  Руслан Бальбек напомнил, что Черноморский флот подчиняется верховному главнокомандующему России и базируется на своей территории. Депутат Госдумы высказался также по поводу ракетных стрельб и учений дальнобойной артиллерии Украины у границ Крыма. По словам Руслана Бальбека, маневры Киева направлены на запугивание жителей Крыма. «Украина избрала новую тактику запугивания населения Крымского полуострова, теперь все ракетные стрельбы, учения дальнобойной артиллерии будут проходить только вблизи полуострова – это, по мнению киевских военных, должно привести к отторжению от Крыма не только туристов, но также воздушных и морских судов. Новая рекламная кампания украинского «чудо-оружия» — это первый шаг разработанного плана по запугиванию крымчан», — сказал Бальбек РИА Новости. По его словам, киевские власти, преследуют цель организовать полную блокаду полуострова: с суши, с моря и с воздуха. «Но в этой «стратегии» они не учли один момент: предупреждение Минобороны России о том, что любой источник опасности для Крыма будет уничтожен, остается в силе». Бальбек отметил, что в Крыму базируется самодостаточная военная группировка и Россия в любом случае сможет дать достойный ответ. Министр обороны» бандеровского режима Степан Полторак заявил на днях, что Украина будет проводить ракетные и любые другие стрельбы там, где посчитает нужным на своей территории, не спрашивая ни у кого разрешения.
****
В ответ на украинские военные провокации против Крыма Россия намерена еще больше укреплять безопасность Республики. Как сообщил председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов в ходе своего визита в Симферополь, В 2017 году на территории Крыма будет развернут десантно-штурмовой батальон, на базе которого в последующем будет сформирован 3-й полк 7-й десантно-штурмовой дивизии. Кроме того, по словам Владимира Шаманова, значительную лепту в укрепление обороноспособности Крымского полуострова вносит обновление материально-технической базы Черноморского флота. «Исключать возможные провокации никто не станет. Но в целом Крым сегодня может быть полностью спокоен за сухопутную, морскую и противовоздушную оборону», – заверил председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.
****
На границе с Крымом задержан врач из Киева, у которого обнаружили 50 кг лекарств. Задержанный гражданин Украины ехал в Крым повидать мать, проживающую в Симферополе. Однако, до начала поездки ему предложили заработать и провести в автомобиле спрятанный контрабандный груз. За услуги врачу обещали 500 долларов. Таможенники обнаружили груз лекарств в тайниках, сделанных в обшивке дверей, под задним бампером, в нише, оборудованной под задней пассажирской дверью, в крышке и в боковых карманах багажника. Инцидент произошел в канун Нового года, 31 декабря. Задержанный работает в частной клинике Киева. По данным спецслужб, подготовка автомобиля под контрабанду осуществлялась в Херсоне.
****
В Одессе началась травля отставного офицера «Беркута» Олега Ефимова. Бандеровские организации шлют ему угрозы, требования уехать из Одессы, обещания убийства. Укронацисты не могут простить Олегу Ефимову его смелое поведение у здания российского генконсульства в Одессе. Он пришел, чтобы возложить цветы и почтить память погибших во время катастрофы самолета Ту-154, летевшего в Сирию. Правосеки стали оскорблять ветерана. Ефимов поставил на место главаря Правого сектора Сергея Стерненко.  В украинских СМИ были открыто опубликованы личные данные об Олеге Ефимове, его адрес, телефон, ссылки на страницы в социальных сетях, различные биографические подробности, а также призывы к расправе. Над жизнью ветерана «Беркута» нависла серьезная угроза. Его может постичь судьба писателя Олеся Бузины.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.