НОВОСТИ, четверг, 5 января 2017 г.

УГРОЗА ПАДЕНИЯ УКРОРАКЕТ НА ТЕРРИТОРИЮ КРЫМА ПО-ПРЕЖНЕМУ СУЩЕСТВУЕТ
ХУНТА ПОБОЯЛАСЬ ОБЪЯВИТЬ МАРИН ЛЕ ПЕН ПЕРСОНОЙ НОН ГРАТА
«ЦЕ-ЕВРОПА» ВНЕЗАПНО ВСПОМНИЛА О ХАРЬКОВСКИХ СОГЛАШЕНИЯХ ПО ЧФ
ВЕРФИ, ГДЕ ПРОИЗВОДИЛИ «МИСТРАЛИ» ПРОДАНЫ С ТОРГОВ

Бандеровский "министр обороны" продолжает грозить Крыму кустарно отремонтированными ракетами

Бандеровский «министр обороны» продолжает грозить Крыму кустарно отремонтированными ракетами

«Министр обороны» Украины Степан Полторак заявил, что ракетные учения укроармии будут проводиться «настолько регулярно, насколько это необходимо». Полторак считает удачными недавние пуски ракет неподалеку от Крыма, проведенные первого и второго декабря. До начала стрельб бандеровская хунта объявила нелетную зону над Крымом и распространила район учений на крымское воздушное пространство. Хунта отказалась от этой затеи после решительных заявлений России. По словам Полторака, Украина провела в прошлом году более тысячи учений. Однако, судя по «успехам» жовтоблакитных сил на Донбассе, результаты этих маневров плачевные. Большинство украинских ракет отремонтированы кустарно и опасны. Первого и второго декабря ближайшая точка приближения бандеровских ракет к российской границе составила 30 километров. В прошлом украинские ракетные стрельбы имели трагические последствия. Четвертого октября 2001-го года украинская военщина, проводившая учения на крымском мысе Опук, выпустила ракету по российскому пассажирскому самолету компании «Сибирь». Авиалайнер летел по маршруту «Тель-Авив – Новосибирск». Все пассажиры и члены экипажа погибли. Киев выплатил компенсацию только пассажирам. Бандеровцы отказались возместить ущерб авиакомпании «Сибирь». ****
Бандеровское «министерство иностранных дел» выразило протест против высказываний лидера Нацинального Фронта Марин Ле Пен о Крыме. Напомним, что Марин Лен Пен не считает незаконным возвращение полуострова в состав России. Она указывает на то, что большинство жителей Крыма проголосовали за российский статус полуострова. Жовтоблакитный «МИД» не нашел никаких других аргументов в защиту своей позиции, кроме утверждений, что «присоединение Крыма осуждалось со стороны ЕС, НАТО и Совета Европы, и что Франция ввела против России санкции из-за Крыма». Марин Ле Пен отрицательно относится к ЕС, НАТО и Совету Европы. Она также выступает за отмену санкций против РФ. Киев пока побаивается объявить Марин Ле Пен персоной нон грата за ее позицию по Крыму. Лидер НФ – ведущий кандидат на президентских выборах. «Це-Европа» опасается, по всем признакам, наступить на грабли американских выборов, когда она поддерживала Хилари Клинтон и подбросила компромат на главу избирательного штаба Доналда Трампа Пола Монфорта. Победа Трампа вызвала панику в бандеровской политической тусовке.
****
Бандеровская «юстиция» изучает Харьковские соглашения о Черноморском флоте с целью найти зацепку для их денонсации. Изучение документов, изъятых у «МИДа» проходит в рамках дела о госизмене, рассматриваемого киевским Печерским судом. 21 апреля 2010 года президент Украины того времени Виктор Янукович подписал в Харькове с российским коллегой Дмитрием Медведевым соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе до 2042 года. 27 апреля этот договор одновременно ратифицировали Верховная рада Украины и Государственная дума. В обмен на это соглашение Украина получила газовые льготы. Сейчас в Киеве решили расторгнуть эти соглашения чисто в пропагандных целях.
****
Французские верфи в Сен-Назере, изготовители «Мистралей» для России, потерпели большие убытки из-за отмены сделки французским правительством под давлением Вашингтона. Верфи, принадлежавшие южно-корейскому конгломерату STX были выставлены на торги. Их хотели купить китайцы, но было сделано все, чтобы сорвать их попытки. Попытка продать верфи датскому предприятию Damen провалились из-за внутренних противоречий с образовавшемся консорциуме. В начале месяца стало известно, что шесть судостроительных предприятия проданы итальянской компании Fincantieri с центром в Триесте. Южно-корейский суд назвал эту ведущую судостроительную компанию в Европе «привилегированным покупателем». Контрольный пакет акций Ficantieri принадлежит правительству Италии. При новых собственниках правительство Франции сохранит 33% акций. Французская печать возлагает вину за проблему верфей Сен-Назера на «неэффективный южно-корейский менеджмент». При этом французский мэйнстрим умалчивает провал сделки с «Мистралями», к которому корейцы не имеют никакого отношения.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.