НОВОСТИ, понедельник, 26 декабря 2016 г.

ЛИКОВАНИЕ БАНДЕРОВЦЕВ ПО ПОВОДУ ГИБЕЛИ РОССИЙСКОГО САМОЛЕТА
НА БОРТУ ПОГИБШЕГО ТУ-154 БЫЛ АВТОР СЛОВ К ПЕСНЕ «ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ»
КРЫМЧАНАМ СОВЕТУЮТ НЕ ПОСЕЩАТЬ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ
В СИМФЕРОПОЛЕ ПОДОЖГЛИ ОФИС ТАТАРСКОГО ОБЩЕСТВЕННИКА
НЕДАВНО ИСПОЛНИЛОСЬ 10 ЛЕТ СО ДНЯ УБИЙСТВА НОРИКА ШИРИНА

"Эуропэець" Бирюков рад гибели российского самолета. Катастрофа вызвала взрыв ликования в украинских соцсетях.

«Эуропэець» Бирюков рад гибели российского самолета. Катастрофа вызвала взрыв ликования в украинских соцсетях.

Украинские социальные сети пришли в восторг от катастрофы российского авиалайнера, разбившегося вчера при взлете из аэропорта Адлер, близ Сочи. Самолет Ту-154 направлялся в Сирию. На его борту находилось 64 артиста знаменитого Ансамбля имени Александрова. Они, а также группа журналистов и члены экипажа, в общей сложности 92 человека, погибли. В России объявлен сегодня национальный траур. Среди погибших знаменитая доктор Лиза, Елизавета Глинка, которая везла в Сирию гуманитарную помощь. Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков решил поглумиться над жертвами авиакатастрофы. На своей странице в Facebook он написал, что на Украине радуются гибели российских граждан. По его мнению, россияне так же радовались гибели украинцев, которых якобы обстреливали «курсанты из артиллерийских училищ». «Появилось только одно желание — отнести к посольству орды бутылочку «Боярышника», — заявил Бирюков, намекая на массовое отравление спиртосодержащим средством «Боярышник» в Иркутской области. Бирюков не уточнил, что он имел в виду, когда говорил об обстреле украинцев курсантами. Мы не помним, чтобы кто-то в РФ радовался жертвам среди граждан Украины. Киевский режим никогда не скрывает радостей по поводу катастроф и гибели людей в Российской Федерации.
****
Жовтоблакитники ликуют также в связи с гибелью автора слов к песне «Вежливые люди» Антона Губанкова, 51 года. Он занимал пост главы департамента культуры Минобороны и сопровождал артистов в Сирию. Антон Губанков был назначен на эту должность в 2013 году, до этого он был министром культуры Московской области. Несмотря на всю серьезность ведомства, с первых же шагов показал себя как очень креативный руководитель. Летом 2013 года Губанков взорвал интернет клипом, в котором он читает рэп об армейской службе. «Хочешь быть в тренде, культурным и смелым? Займись поскорее воинским делом», — звучало в клипе. В апреле 2014 года Антон Губанков написал слова к песне «Вежливые люди», посвященной событиям в Крыму. Автор музыки — заслуженный артист России подполковник Вячеслав Уманец. Исполнил композицию как раз ансамбль Александрова. Песня очень быстро стала хитом. «Вежливые люди» исполняет Ансамбль Черноморского флота в Севастополе. Она пользуется большой популярностью в Крыму.
****
Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов предостерег крымчан от поездок на территорию Украины. Такие поездки небезопасны. «Сегодня вообще существует реальная опасность пребывания крымчан на территории Украины и тем более осуществления каких-то выездов, сказал Смирнов. –«Эта опасность продиктована не только в целом настроениями, которые транслирует киевский режим по отношению к России, но и персональной опасностью, которая исходит от незаконных вооруженных группировок». Заур Смирнов имел в виду запрещенные в России группировки «Правый сектор», батальон «Азов» и группу под командованием организатора блокады полуострова Ленура Ислямова, которые обосновались на территории Херсонской области. «Возникает обеспокоенность за тех людей, которые рискуя фактически своей безопасностью, покидают пределы полуострова, отметил Смирнов. Мы хотели бы предупредить наших сограждан, решивших поехать на Украину, подумать о своей безопасности и взвесить все «за» и «против». По его словам, на сегодня украинские власти не могут обеспечить безопасность иностранных граждан, которые пересекают приграничные регионы. Двадцать первого ноября украинские силовики заманили в нейтральную зону двух российских военных и похитили их.
****
В Симферополе неизвестные подожгли офис крымско-татарского общественника и предпринимателя Ибраима Ширина. По словам потерпевшего, в его адрес постоянно поступают угрозы от лидеров меджлиса, бежавших из Крыма на Украину. «Мне угрожают из Украины так называемые лидеры бывшего меджлиса. Больше никому дорогу я не переходил. Десять лет назад они сначала угрожали, а потом убили моего брата, который выступал за единство всех народов Крыма, за союз Украины с Россией, а они всегда были против России, и теперь обещают перерезать всех, кто поддерживает Россию. Они угрожали моей семье, угрожали даже убить моего ребенка — девочке всего 9 месяцев», — рассказал каналу «Царьград» Ширин. Травля Ибраима Ширина меджлисовцами началась сразу же после его выступления на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ялте, состоявшегося в октябре. Общественник поблагодарил Владимира Путина за поддержку национального возрождения крымских татар, выделение средств на реабилитацию народа, придание крымско-татарскому языку государственного статуса и развитие инфраструктуры в местах проживания народа.
****
Брат Ибраима Ширина Норик был убит в декабря 2006 года. Его тело было обнаружено днем 20 декабря 2006 года в автомашине, находившейся в гараже. По сообщениям СМИ, , Норик (Нури) Ширин был убит Нури ночью, а нападавших было не меньше трех. Эксперты насчитали на теле убитого около десятка ножевых ранений. На проходившем тогда Курултае Мустафа Джемилев запретил делегатам почтить память Нури вставанием.  Он был основателем молодежной организация «Бирлик-Единство», которая впервые в Крыму объединила не только крымских татар, но и славян. Нури пытался воплощать идеи, которые бы позволили обойтись без межнационального противостояния. Убийцы Нури Ширина не найдены до сих пор.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.