НОВОСТИ, вторник, 20 декабря 2016 г.

ДЕПУТАТ ГД: «НА УКРАИНЕ НЕМАЛО ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЛИКВИДИРОВАТЬ САВЧЕНКО»
КРАХ БАНКА КОЛОМОЙСКОГО
«ЯБЛОКО» ИСКЛЮЧИЛО АКТИВИСТА В ПРИМОРЬЕ ЗА ПОЗИЦИЮ ПО КРЫМУ
ЭКС-КОММУНИСТИЧЕСКИЙ РУПОР СЕВАСТОПОЛЯ ОТМЕЧАЕТ 99-ЛЕТИЕ

Депутат Госдумы от Крыма Павел Шперов

Депутат Госдумы от Крыма Павел Шперов

Депутат Госдумы от Крыма Павел Шперов заявил, что на Украине немало личностей, желающих отправить на тот свет украинскую активистку Надежду Савченко. По словам Шперова, к заявлению Савченко о готовящемся на нее покушении стоит относиться с полной серьезностью. Савченко уверена, что убить ее стремится администрация главаря хунты Петра Порошенко. Павел Шперов не согласен с этим. «Это будет выгодно и одной стороне, и другой. Одни будут рассказывать, что убили миротворца, другие — героя Украины», — отметил Шперов. В Киеве «такой серьезный политический бардак», что определить возможного заказчика убийства очень сложно», — считает депутат.
****
Приват-Банк Бени Коломойского будет национализирован. Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко считает, что после национализации крымские вкладчики могут предъявить украинскому «государству» требования о компенсации. Комментируя национализацию банка, Андрей Козенко, напомнил, что «Приватбанк» так и не вернул вклады жителям Крыма. «Теперь обязательства «Приватбанка» перешли к государству Украина, от которого крымские вкладчики вправе требовать возмещения», – заявил Козенко. Он отметил, что после национализации Приватбанка возможно ухудшение финансовой ситуации на Украине, и в связи с этим предложил национализировать компанию президента Украины Петра Порошенко Roshen. «Это было бы справедливое решение, которое, уверен, поддержали бы все граждане Украины», – считает Козенко. После вхождения Крыма в состав РФ украинские банки отказались выплачивать депозиты гражданам республики. Обязанность компенсировать потери крымчан, чьи вклады не превышают 700 тысяч рублей, взял на себя Фонд защиты вкладчиков. Крым начал процедуру компенсационных выплат жителям полуострова, у которых остались более крупные вклады в украинских банках. Часть средств на эти выплаты были взяты от продажи национализированного санатория «Форос», принадлежавшего ранее Коломойскому.
****
Подполковник ФСБ запаса Александра Тимофеева исключен из партии пятой колонны «Яблоко» за несогласие с курсом руководства по статусу Крыма. Тимофеев заявил, что возвращение Крыма в состав РФ не нарушает международное право. Тимофеев был председателем ячейки «Яблока» в Приморье. Его назначили на этот пост 14 декабря. Сразу после этого Тимофеев заявил, что «не полностью согласен с позицией Григория Явлинского по Крыму». Явлинский требует от всех членов «Яблока» дать подписку о том, что Крым перешел в состав России незаконно. Всех несогласных из «Яблока» выгоняют. Российские власти сквозь пальцы смотря на позицию «Яблока», которое фактически призывает к нарушению территориальной целостности России. «Яблоко» — маргинальная партия. Говорят, что ее лидер – алкоголик, который «не просыхает». Явлинский заявил недавно, что он намерен баллотироваться на пост президента России в 2018 году.
****
Газета «Слава Севастополя» отмечает свое 99-летие. Эта бывшая коммунистическая газетенка, носившая вначале название «Известия Севастопольского ревкома», а с декабря 1920-го «Маяк Коммуны». Нынешнее название севастопольская газета получила после войны. Она была рупором коммунистической идеологии вплоть до 1991 года. После развала СССР и объявления независимости Украины «Слава Севастополя» изменила свою ориентацию и встала на сторону русофобского Киева. Сейчас издание-флюгер придерживается пророссийской позиции.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.