НОВОСТИ, понедельник, 19 декабря 2016 г.

СЕВЕРО-КРЫМСКИЙ КАНАЛ: МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ
ВЫСТАВКА «БРЕЖНЕВ И КРЫМ» В СИМФЕРОПОЛЕ
КАЛИФОРНИЯ ОТКРЫЛА СВОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В МОСКВЕ
РОССИЙСКИЙ РЕЖИССЕР-МОШЕННИК ПРОСИТ УКРОГРАЖДАНСТВО

По этому руслу когда-то проходил Северо-Крымский канал, по которому вода из Днепра шла в засушливые районы Крыма. Канал строился с 1961 по 1971 гг.

По этому руслу когда-то проходил Северо-Крымский канал, по которому вода из Днепра подавалалась в засушливые районы Крыма. Канал строился с 1961 по 1971 гг.

Из Каланчакского района Херсонской области сообщается, что из туннеля, расположенного под Северо-Крымским каналом, неизвестные лица украли 200 метров кабеля украинской компании «Укртелеком». Воры решили заработать на заброшенном Северо-Крымском канале, который Украина перекрыла сразу же после потери Крыма. Киев обещал направить воду, которая ранее шла из Днепра на Крымский полуостров, на сельскохозяйственные нужды жителей Херсонской области, и для этого будет построена дамба. Ничего подобного не произошло. В настоящее время Северо-Крымский канал — полностью заброшенный объект. Канал близок к полному разрушению: его русло пересохло, на нем растут деревья, скапливаются камни и мусор.  Противофильтрационный железобетонный экран полностью разрушен. Северо-Крымский канал приносил Украине доход, так как Крым платил за получаемую из него воду. Киев перекрыл канал с целью отомстить Крыму за уход в состав России.
****
Сегодня в Симферополе открывается выставка «Леонид Брежнев» и Крым. Она проходит в концеренц-зале государственной архивной службы Крыма и посвящена 110-летию со дня рождения генсека. Брежнев часто отдыхал в Крыму и задерживался здесь иногда на месяц -полтора. На полуостров приезжали к Брежневу высокопоставленные иностранные политики, в частности Ричард Никсон. Ничего особенного для Крыма генсек не сделал. Его правление лишь законсервировало пребывание Крыма в составе УССР, где полуостров оказался по воле самодура Хрущева. Выставка продлится до 30 декабря.
****
В Москве в офисе Антиглобалистского движения открыто представительство Калифорнии. Не так давно в этом американском штате появилось движение «Yes California», которое выступает за выход из состава США по крымскому сценарию. Лидер движения Луис Маринелли заявлял ранее, что он надеется на поддержку России. Движение за выход из состава США планирует открыть свои представительства в ряде других стран. Оно надеется привлечь к себе внимание. «Когда наступит нужный момент,- сказал Луис Маринелли,  калифорнийцы смогут обратиться к странам мира за поддержкой и задать им вопрос: «Признаете ли вы нас в качестве независимой от США страны?». По оценкам движения идею независимости Калифорнии поддерживают 40% жителей штата.
****
Украина продолжает принимать «беглецов» из России. Это разношерстная публика: от политических авантюристов до мелких мошенников. К последним можно отнести некоего «народного артиста» Владимира Назарова. В 2014 году он был уволен с поста руководителя Государственного музыкального театра по результатам проверки министерства культуры. Специалисты выяснили, что театр не провел ряд фестивалей, конкурсов и выставок, на которые из федерального бюджета было выделено свыше 40 миллионов рублей. При этом Назаров предоставлял ведомству неверную информацию. Боясь попасть за решетку по обвинению в махинациях, Назаров уехал на Украину, где заявил о своем желании эмигрировать в знак протеста против «присоединения Крыма». Ранее Назаров был известен как лояльный российским властям чиновник. Сейчас режиссер подал прошение на украинское гражданство. Его получение требует знания украинского языка, истории и культуры. Говорят, что «беглец» не владеет мовой, но надеется получить «громадянсьтво» за свои антироссийские заявления.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.