НОВОСТИ, пятница 25 ноября 2016 г.

ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ ПЛАНИРУЕТ ПОЕЗДКУ В КРЫМ
ГЛАВАРЬ МЕДЖЛИСА В ШОКЕ ОТ ПРИБЫТИЯ В КРЫМ ДЕЛЕГАЦИИ ТУРЦИИ
КИЕВ СТОИТ ДАМБУ НА СЕВЕРО-КРЫМСКОМ КАНАЛЕ
ПРОВАЛЬНЫЙ ВИЗИТ ПОРОШЕНКО В БРЮССЕЛЬ

Хасан Дженгиз выступает с заявлением в Крыму

Хасан Дженгиз выступает с заявлением в Крыму

Руководитель турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует прибыть в Крым, где он встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Оба президента примут участие в торжественной церемонии открытия Соборной мечети в Симферополе. В Крыму находится сейчас представительная турецкая делегация. Хасан Дженгиз заявил вчера в Крыму, что «Турция перестраивает свою внешнюю политику в сторону евразийской интеграции. Мы считаем, что интеграция с евразийской семьёй возможна только при условии снятия турецких санкций с Крыма. Политика турецких властей взяла курс на изменение отношения к крымскому вопросу. Мы видим, что шаг за шагом вопрос о снятии санкций с Крыма в Турции решается». В ходе встречи турецкой делегации с крымскими властями обсуждаются различные аспекты расширения отношений. Министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта на встрече с турецкой делегацией в Симферополе выступил с идеей возобновить рейсы между крымской столицей и Стамбулом. Он также предложил снова запустить движение паромов между Евпаторией и городом Зонгулдак на севере Турции. По словам чиновника, такие шаги будут очень важны для коммуникации между двумя регионами.
****
Главарь запрещенного «меджлиса крымско-татарского народа», бывший член КПСС Рефат Чубаров заявил, что поездка делегации турецких политиков и бизнесменов в Крым была организована ФСБ. «В меджлисе крымско-татарского народа спланированная и совершённая под контролем российских спецслужб поездка на территорию Крыма группы граждан Турции характеризуется как очередная попытка Российской Федерации дезинформировать международное сообщество и создать недоверие между украинским и турецким народами», – говорится в заявлении. Чубаров потребовал от украинских властей начать процедуру уголовного преследования всех иностранцев, которые въезжают в Крым без согласования с Украиной. Чубарову запрещен въезд в Крым на пять лет. В настоящее время он – «народный» депутат Верховный Рады, куда его протащили по списку фракции Порошенко.
****
Бандеровский режим стоит дамбу на Северо-Крымском канале с целью заблокировать любую подачу воды в Крым. Канал был построен в 1961 — 1971 годах. Сейчас на 107 километре канала строится дамба. Ее стоимость составляет 15 миллионов 640 тысяч гривен. После воссоединения Крыма с Россией Украина моментально прекратила подачу воды на полуостров. В прошлом году она объявила энергоблокаду Крыма. Сейчас Киев пытается усилить натиск на Крым. В Республику засылаются диверсионные группы, на ее территории действует агентурная сеть украинских спецслужб, открываются уголовные дела против тысяч крымчан, двое российских военных похищены и заключены в СИЗО по обвинению в дезертирстве и госизмене.
****
Главарь киевской хунты Петр Порошенко не получил безвизового режима в результате прошедшего вчера саммита ЕС-Украина. Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что задержки с предоставлением безвиза Украине связаны с позицией ряда государств. Главный противник безвиза для Украины – это Франция. Однако, возражения есть у Бельгии, Италии и Германии. Лидеры ЕС намекнули, что Киев получит безвиз в недалеком будущем. О безвизе Порошенко говорит с 2010 года, когда он был короткое время главой «МИД» Украины. Тогда он заявил, что украинцы смогут ездить в Европу без виз с 2011 года. Ничего подобного не случилось. Укропропаганда придает безвизу сакральное значение. Для киевской верхушки свободное передвижение по Европе означает окончательное признание «европейскости» сегодняшней Украины. Не получив от Европы никаких «пряников», Порошенко пошел Брюсселю на уступки. Он согласился снять запрет на экспорт в ЕС необработанной древесины. Это будет означать гибель лесов на Украине, вырубка которых итак нанесла им огромный ущерб.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.