НОВОСТИ, вторник, 8 ноября 2016 г.

ЭКС-ПРЕМЬЕР ЯПОНИИ СЧИТАЕТ КРЫМ ЧАСТЬЮ РОССИИ
ПАРОМ «ВАРЯГ» ВЕРНУЛСЯ ИЗ ПЛАВАНИЯ В ТУРЦИЮ
УШЕЛ В ОТСТАВКУ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА ЯЛТЫ
СБУ ЗАПРЕТИЛА ВЪЕЗД НА УКРАИНУ ТРЕМ РОССИЙСКИМ ПЕВИЦАМ

Экс-премьер Японии Юкиро Хатояма

Экс-премьер Японии Юкио Хатояма

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма (2009-2010 г.г.) считает Крым частью России: «Лично я считаю, что исторически Крым является российской территорией, — сказал Хатояма в интервью телеканалу RT. — Хрущев самовольно передал полуостров Украине — так и возникла крымская проблема. Сегодня Крым должен быть признан международным сообществом как российская территория. Если бы Япония признала Крым частью России, это могло бы подтолкнуть европейские страны к тому, чтобы последовать ее примеру». Аналогичного мнения придерживаются и некоторые другие мировые лидеры. Среди них — экс-президент Франции Николя Саркози, бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, экс-президент Афганистана Хамид Карзай. Из действующих политиков Крым признали руководители Венесуэлы и Сирии. Региональные депутаты Италии посещали Крым и открыто говорили о его российском статусе. Такого же мнения придерживаются и французские депутаты, бывавшие в Крыму вопреки давлению на них со стороны правящей в Париже клики.
****
В результате своего первого рейса в Турцию российский паром «Варяг» доставил в Севастополь турецкие фрукты. Как заявил депутат Госсовета Севастополя Дмитрий Белик, «привезенные турецкие фрукты вызвали обвал цен на севастопольских рынках. Налаженное паромное сообщение между Севастополем и Турцией позволяет эффективным способом бороться со спекулянтами и выровнять до приемлемого уровня цены на продукты».  Белик сообщил, что паром доставил в освобожденный от украинского колониального господства русский город десятки тонн цитрусовых, а также стройматериалы.
****
Ушел в отставку заместитель мэра Ялты Сергей Брайко. В прошлом он был директором гостиницы «Ореанда», а затем мэром Ялты. Его избрали в 2002 в бытность его членом партии Медведчука СДПУ(о), ныне несуществующей. Брайко поддерживал близкие контакты с бизнесменом Максимом Курочкиным.  В сентябре 2006 года Курочкин был задержан в Бориспольском аэропорту по подозрению в вымогательстве, а 27 марта 2007 года при выходе из здания суда был убит выстрелом из снайперской винтовки. Под украинской оккупацией против Брайко было возбуждено семь уголовных дел. Ни одно из них не было доведено до конца. С 2006 года он дружил с Януковичем и пользовался его поддержкой. Крымский политик занимал посты министра и зама в марионеточной администрации фиктивной крымской автономии. После воссоединения полуострова с Россией Брайко стал заместителем мэра Ялты. Сейчас он подал заявление по собственному желанию. Официально никакой причины названо не было. Однако, понятно, что с таким послужным списком Брайко не мог более занимать какой-либо пост в российской администрации Республики. Не исключено, что экс-зам мэра Ялты покинет Крым.
****
Украинская охранка СБУ запретила въезд на Украину российской певице Кристине Орбакайте, дочери Пугачевой. Намеченный концерт Орбакайте в Киеве отменен. Ранее тайная полиция хунты Порошенко запретила въезд российским певицам Кристине Си и Наташе Королевой. Все три певицы выступали в Крыму, чем и навлекли на себя гнев бандеровского режима.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, вторник, 8 ноября 2016 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.