НОВОСТИ, понедельник, 7 ноября 2016 г.

ПРЕССУЕМЫЙ ЛУЦЕНКО ОЛИГАРХ ВЫЛЕТЕЛ В ГРЕЦИЮ
СУДЕБНЫЙ ФАРС В ГЕНИЧЕСКЕ
УКРАИНСКИЙ ТЕРРОР В ПОГРАНИЧНОМ С КРЫМОМ ГОРОДЕ
СЕМЕН СЕМЕНЧЕНКО ЛИШЕН ЗВАНИЯ МАЙОРА

Бывший севастопольский олигарх покинул Украину на собственном самолете

Бывший севастопольский олигарх покинул Украину на собственном самолете

Бывший севастопольский олигарх, финансировавший местную футбольную команду, Вадим Новинский вылетел на собственном самолете из Киева в Грецию. Новинский не признал воссоединение Крыма с Россией, но затем пытался пойти на компромисс и заговорил о российском статусе Севастополя. Под украинской оккупацией Крыма Новинский был депутатом ВР от Севастополя, а после отъезда с полуострова в связи с разрывом Крыма с бандеровцами, вновь баллотировался в Верховную Раду и стал депутатом от Оппозиционного блока (бывшие регионалы). Полагают, что Новинский улетел в Грецию из-за интриг против него со стороны «генпрокурора» Юрия Луценко. Последний подал документы на лишение олигарха депутатской неприкосновенности с целью предания его суду. Вадима Новинского подозревают в превышении власти. Он якобы причастен к незаконному лишению свободы архиепископа Драбинко, который был близок к главе канонической Православной Церкви на Украине, ныне покойному митрополиту Владимиру Сабодану, но отличался конъюнктурными взглядами и слыл «разгульным батюшкой». Скандал с Драбинко вспыхнул три года назад, когда архиепископа обвинили в соучастии в похищении монахинь киевского Покровского монастыря. Сам Новинский так прокомментировал попытки Луценко лишить его депутатской неприкосновенности: «Это дело политически мотивированное. Полностью сфабрикованное и основанное на лжесвидетельстве одного человека. Я не боюсь, того, что будет снята неприкосновенности. Я знаю точно, что я жил по совести и по закону Украины». Складывается впечатление, что Новинский бежал с Украины, однако, быть уверенным в этом на 100% пока нельзя.
****
В Геническе, городе на границе с Крымом, проходит судебный фарс по обвинению в терроризме. Подсудимый – житель Одессы Валерий Долапчи, которого бандеровский режим обвиняет в причастности к взрыву автомобиля в Новоалексеевке 14 апреля этого года. Взрыв выглядел обычным уголовным преступлением, о чем первоначально заявили власти. Однако, позднее они стали говорить о теракте, который, по их словам, заказал президент РФ Владимир Путин. В сообщениях указывалось, что взрыв был делом рук группы террористов под руководством некоего Дмитрия Дьякова, 1971 года рождения, проживавшего в поселке Новоалексеевка. Он был объявлен в розыск, но арестовали одессита Валерия Долапчи.
****
В Геническе продолжается политический террор. Украинская охранка СБУ вынесла официальное предупреждение жителю города, лидера Социал-патриотической ассамблеи славян Эдуарду Коваленко, отметив, что его «действия, направленные на срыв конституционного строя и захват власти в государстве недопустимы».  Попыткой захвата власти СБУ считает недавний митинг протеста, который организовал Коваленко. Участники митинга потребовали от властей обратится к руководству Крыма с просьбой поставить Геническом району газ и не допустить замерзания населения в зимний период. Украинские власти Геническа не сдали ничего, чтобы обеспечить теплом население в наступающий зимний период. Геническом району грозит второй украинский «холодомор».
****
Житель Севастополя Константин Гришин, который называет себя Семеном Семенченко, лишен звания майора украинской армии.  Семенченко (ныне он депутат Верховной Рады) лишен звания по представлению военного прокурора Украины Анатолия Матиоса. Семен Семенчко – военнослужащий резерва «национальной гвардии Украины». Он воевал в Новороссии  составе карательного батальона «Донбасс» и был ранен в задницу за что получил награду от бандеровского режима. Боевики «Донбасса» называли обвиняли его в непрофессионализме и стремлении к саморекламе.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.