НОВОСТИ, среда, 2 ноября 2016 г.

В ГЕНИЧЕСКЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ ПРОТИВ НАСТУПАЮЩЕГО «ХОЛОДОМОРА»
ЗА НЕДЕЛЮ В КРЫМ НЕ ПРОПУСТИЛИ 700 КГ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ С УКРАИНЫ
МГБ ЛНР ОБВИНИЛО СБУ В ПОДГОТОВКЕ ТЕРАКТА В ХАРЬКОВЕ
ИНЦИДЕНТ НА ПЕРЕДАЧЕ ПЕРВОГО КАНАЛА «ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ»
СООБЩАЕТСЯ, ЧТО ЛЬВОВСКИЙ МУСОР БУДУТ СГРУЖАТЬ НА ГРАНИЦЕ С РОССИЕЙ

 

Письмо жителей Геническа главе Крыма Сергею Аксенову

Письмо жителей Геническа главе Крыма Сергею Аксенову

Жители Геническа провели в понедельник митинг, на котором приняли резолюцию об обращении с просьбой о помощи к властям Крыма. В резолюции митинга говорится о катастрофе с отоплением, надвигающейся на город и прилегающие к нему районы: «Еще с советских времен система поставок газа в Геническ замкнута на Глебовское хранилище, которое находится на территории Крыма, пишут жители Геническа. — Украинские власти отказываются заключать контракт, заявляя о недопустимости ставить подпись под документом, где будет печать российского Крыма. В прошлом году Геническ от морозов спасла лишь добрая воля России, которая оказала помощь, начав подачу газа». Мэр Геническа Александр Тулупов вышел к митингующим и заявил, что проблема с газоснабжением будет решена через 3-4 года. Митингующие были возмущены этим заявлением обнаглевшего украинского чиновника. Они обратились к главе РК Сергею Аксенову с просьбой о помощи. В прошлом году помощь с поставками газа была оказана по распоряжению Владимира Путина. В ответ на это украинская оккупационная администрация Геническа и Генического района выступила с ругательствами в адрес российского руководства. Глава Генического района Александр Воробьев не ограничился только этим жестом неблагодарности. На пограничном мосту через Чонгарский пролив он устроил антироссийскую акцию, собрав небольшую группу антироссийских активистов. Воробьев установил жовтоблакитный прапор на мосту, группа активистов пропела укро-гимн и проорала «слава Украине» и прочие нацистские речевки. Похожую акцию Воробьев проводил и раньше. В частности, Александр Воробьёв через громкоговоритель призывал российского президента сдаться ему в плен. На участников протестов и авторов письма обрушилось местное бандеровское издание «Новый визит». Однако, усилия пропагандистов терпят провал. Большинство жителей Геническа и прилегающих к нему районов хотели бы выйти из состава Украины и влиться в Республику Крым. Сейчас украинские власти могут максимально обеспечить поставки газа в Геническ в объеме 65 тысяч кубометров газа. С наступлением холодов понадобится 110 тысяч кубометров в сутки.
****
На КПП Крыма продолжаются попытки ввезти в Республику санкционную продукцию. Только за одну неделю сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым с Украины почти 700 кг овощей и фруктов. Как говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора, «В частности, в ручной клади и багаже пассажиров, следующих с территории сопредельного государства, было обнаружено 182 кг картофеля, 169 кг овощей, 165 кг фруктов, 68 кг орехов и сухофруктов, 63 кг фасоли, 6 кг семенного материала, 2 кг и 365 штук посадочного материала, а также 4 горшечных растения и прочая продукция растительного происхождения». Контрабанда была обнаружена при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». Конфискованная продукция была возвращена на Украину.
****
Как сообщило министерство безопасности Луганской Народной Республики, бывший глава Службы безопасности Украины Наливайченко ведет подготовку к совершению в начале ноября диверсионно-террористического акта в метро города Харьков. Целью диверсии является создание повода для обвинения России в дестабилизации ситуации на Украине. Кроме того, акцию планируется представить в качестве ответа за убийство Арсена Павлова «Моторола». Предполагается, что данная версия будет поддержана США.
****
В понедельник 31 октября во время перерыва на передаче Первого канала «Время покажет» российский журналист, политолог Александр Бородай, бывший одно время премьер-министром ДНР, подошел к украинскому пропагандисту Вячеславу Ковтуну и попросил более не вести себя по-хамски. В ходе передачи Ковтун ругал жителей Донбасса и предсказал Бородаю, что тот кончит, как Моторолла. Инцидент снимал писатель Непогодин. Ковтун бросился на него, потребовал остановить съемку и несколько раз ударил Непогодина. Бородай вступился за писателя и ударил Ковтуна. Ковтун появляется на многих ток-шоу на российском ТВ. Ведет он себя действительно по-хамски, врет, оскорбляет Россию и русских и активно выгораживает хунту Порошенко. За участие в ток-шоу полагается гонорар. По некоторым данным, за одно появление Ковтуну платят 15 тысяч рублей.
****
Во Львове продолжается мусорный кризис. Бытовые отходы развозят по другим населенным пунктам, что вызывает возмущение многих жителей Украины. Местные администрации пытаются не принимать мусор с Галичины. Однако, как сообщает наш источник в Сумах, мэр города Глухова Мишель Терещенко (диаспорный украинец из Франции) дал разрешение на ввоз в район львовского мусора. Грузовики с мусором задержаны полицией. Полагают, что львовский мусор решили сваливать вдоль границы с Россией.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.