НОВОСТИ, вторник, 27 сентября 2016 г.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МУФТИЯ КРЫМА ПОДВЕРГ КРИТИКЕ СМИ ИСЛЯМОВА
ХУНТА ПЛАНИРУЕТ РАЗДАТЬ КРЫМСКИЕ ЗЕМЛИ ВЕТЕРАНАМ АТО
ГЕНИЧЕСКУ УЖЕ ОБЕЩАЮТ ОТКЛЮЧЕНИЕ ОТОПЛЕНИЯ В ПИКОВЫЕ ЧАСЫ
НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР ХЕРСОНЩИНЫ  МОЖЕТ БЫТЬ СМЕЩЕН И ЗАМЕНЕН ВГА

Заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов

Заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов

Заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов принял участие в конференции «Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ» в Варшаве. В своем выступлении он подверг критике оскорбления крымских татар в украинских СМИ и их преступные призывы к физическому уничтожению  муфтия Крыма  хаджи Эмирали Аблаева. Речь идет о телеканале ATR и связанных с ним СМИ. Канал принадлежит главарю подрывников в Херсонской области Ленуру Ислямову. «Я думаю, что высокое собрание должно обратить на это внимание и дать соответствующую оценку», — сказал Айдер Исмаилов. Он отметил, что украинские активисты противоречат сами себе, сначала призывая к предотвращению конфликтов и этнической напряженности, а потом устраивая блокаду Крыма. Заместитель муфтия рассказал собравшимся, что в Крыму идет работа по реабилитации репрессированных народов. Украина в этой области не делала ничего. Под украинской оккупацией официальным языком фиктивной крымской автономии была только мова. Сейчас в Крыму три официальных языка.
****
Бандеровский режим на Украине объявил о возбуждении уголовных дел против депутатов Госдумы, избранных в Крыму. Среди них – такие известные лица, как Наталья Поклонская, Руслан Бальбек, Андрей Козенко. Киевская хунта продолжает жить в виртуальной реальности и считать Крым своим. Аналогичное у нее отношение и к Донбассу. Сейчас циркулируют сообщения, согласно которым, хунта начнет делить земли Донбасса и Крыма среди атошников. Кроме того, города Донецк и Луганск будут переименованы в «Бандеровск» и «Майдановск». В районах Донбасса, захваченных украинскими войсками, идет усиленная украинизация. Мова насаждается с особенным рвением среди молодежи. Несмотря на протесты родителей, в школах преподавание ведется исключительно на украинском языке.
****
Приспешники хунты Порошенко в Херсонской области не скрывают, что в Геническе, городе на границе с Крымом, зимой будет отключаться отопление. В пиковые часы планируется отключать теплоснабжение в многоэтажных домах спальных районов. Об этом открыто заявил начальник «Херсонгаза» Альберт Зангиева. «Предполагаются пообъектные отключения в спальных районах Геническа при температуре -12-15 градусов», — сказал на коллегии в облгосадминистрации начальник «Херсонгаза» Альберт Зангиев. В прошлом отопительном сезоне Геническ был лишен газа и отопления в самый холодный период зимы – в начале января. Однако, власти обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи, и Геническу поставили газ из Крыма. Эти поставки вызвали ярость Киева, а трусоватый мэр Геническа Александр Тулупов стал отрицать, что он обращался к России. Вместо благодарности в адрес России из городской администрации Геническа посыпались русофобские оскорбления.   Геническ всегда был связан с Крымом. Здесь находилась станция радионавигационной системы «Марс-75» гидрографической службы Черноморского флота, ныне заброшенная и разграбленная, как много аналогичных объектов на Украине. Из-за близости с Крымом, в Киеве решили превратить Геническ в центр антикрымской деятельности.
****
Новым главой Херсонской областной администрации стал Владислав Мангер, который в прошлом был кандидатом на пост городского головы. За Мангера, члена партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, проголосовало 33 областных депутата. До голосования Мангер заявил в своем выступлении перед депутатами, что создаст в области еще одну бюрократическую структуру – «исполком», которому должны быть переданы основные полномочия по распределению бюджетных денег. Однако, проект Мангера может провалиться. Не исключено, что и его самого отправят либо в отставку либо за решетку. Дело в том, что в Верховной Раде Украины лоббируется законопроект о введении на Херсонщине военно-гражданской администрации, наподобие аналогичных структур в оккупированных укровоенщиной районов ДНР и ЛНР. Инициатор законопроекта — депутат Иван Винник. Сейчас к нему присоединились еще два нардепа: член блока Порошенко Александр Спиваковский из Херсона и Иван Мельничук из Винницы. В случае принятия законопроекта и его подписания главарем хунты, в Херсонской области будет упразднена областная администрация с исполкомом Мангера и править регионом будет областная военная хунта. Многих должностных лиц и простых граждан ждут в таком случае жестокие репрессии.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.