НОВОСТИ, пятница, 9 сентября 2016 г.

ДЕВЯТЬ АМЕРИКАНСКИХ САМОЛЕТОВ У БЕРЕГОВ КРЫМА
В МОСКВЕ ПРОИГНОРИРУЮТ МНЕНИЕ БАНДЕРОВЦЕВ О ВЫБОРАХ В ДУМУ
СЛУХИ: АКСЕНОВ ПОКЛОНСКАЯ ПЕРЕВОДЯТСЯ В МОСКВУ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ
«МАЙДАНУТЫЕ» ИСПУГАЛИСЬ ВОЗМОЖНОГО ПЕРЕВОРОТА НА ХЕРСОНЩИНЕ

Со вторника по четверг у берегов Крыма совершали полеты девять американских самолетова. Boeing P-8A Poseidon подлетел к Севастополю на 70 км

Со вторника по четверг у берегов Крыма совершали полеты девять американских самолетов. Boeing P-8A Poseidon подлетел к Севастополю на 70 км

Полеты американских разведывательных самолетов у берегов Крыма продолжаются. Вчера было перехвачено четыре таких самолета. Это два патрульных боинга ВМС США P-8A Poseidon, которые предназначены для ведения разведки, поиска и уничтожения подводных лодок. Они отправились с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Маршрут самолетов пролегал через воздушное пространство Греции и Болгарии в район западнее Крыма. Позднее к крымскому побережью подлетели два стратегических самолета-разведчика, которые вылетели с греческой авиабазы Судбей. Самолеты P-8A Poseidon, предназначены для ведения разведки и поиска и уничтожения подводных лодок. Один из них приблизился к Севастополю на 70 км. Во вторник два американских самолета провели разведку близ российских рубежей на Черном море, в среду — три. Американцы пытаются добыть больше информации об учениях российских вооруженных сил «Кавказ – 2016». Маневры проходят 5 — 10 сентября на территории нескольких южных субъектов Российской Федерации и в акваториях Черного и Каспийского морей. В настоящее время на территории Грузии проводятся многонациональные военные маневры НАТО Agile Spirit (Проворный Дух), в которых участвуют грузинские и американские военнослужащие, а также представители Турции, Украины, Болгарии, Румынии и Латвии.
****
В Кремле не примут во внимание позицию Украины по выборам в Крыму. «В данном случае это решение не будет играть какой-либо роли и никак не будет восприниматься Москвой, потому что Крым — это территория России, и в данном случае это решение мы не сможем признать или принять во внимание», — сказал журналистам пресс-секретарь президента Песков. В думских выборах в Крыму имеют право принять участие более полутора миллиона зарегистрированных избирателей. В Республике образовано три округа, в Севастополе — один. Состоящая из укронацистов и уголовников Верховная Рада Украины призвала Запад не признавать легитимными выборы в Думу и выпустить по этому поводу соотвествующее заявление. Нацисты и уголовники в Раде также просят международные организации приложить усилия для того, чтобы не допустить включения в состав российских делегаций в Парламентской ассамблее Совета Европы и ОБСЕ тех депутатов, которые будут избраны в результате выборов на территории Крыма.
****
В Крыму ходят слухи, что глава Республики Сергей Аксенов будет переведен в Москву на пока неизвестную должность. Это должно произойти после выборов. Неизвестный источник в Совмине РК сообщил изданию «Коммерсант», что сейчас о судьбе премьера никто не может сказать ничего определенного. «Присутствует определенное напряжение в окружении главы Крыма. Особенно после перевода из Крыма полпреда Олега Белавенцева», — отметил источник. В настоящее время Аксенов возглавляет список «Единой России» в Республике Крым. По слухам, в Москву будет переведена и прокурор Крыма Наталья Поклонская, также баллотирующаяся в Думу. Крымская медиа сообщает, что в настоящее время в собственности Поклонской не числится недвижимого имущества на полуострове. Из этого журналисты делают вывод, что после выборов она переедет в Москву. Ранее западные источники рассуждали на тему возможного назначения Поклонской преемницей Путина.
****
Растет напряженность в Херсонской области, население которой недовольно украинским правлением и не прочь последовать примеру Донецкой и Луганской республик. Группа активистов – участники майдана, каратели АТО, «волонтеры», «журналисты» и «священники» самозваного «киевского патриархата» направили обращение лидерам хунты Порошенко, в котором выразили беспокойство ростом пророссийских настроений в регионе и возвращением на ряд должностей чиновников из руководства времен Януковича. Авторы обращения выражают серьезную обеспокоенность тем, что «демократические силы» (имеются в виду бандеровские) вступают в сговор с бывшими регионалами, составляющими костяк «Оппозиционного блока» и «Нашего края»   (политическая партия местного значения, возглавляемая зампредседателем главы Херсонщины Виталием Булюком). Активисты, имена которых не приводятся, утверждают, что 30 августа имела место попытка переворота в областной администрации, но она была перенесена на девятое сентября, то есть на сегодня. Оппозиция планирует отстранить от должности главу областного совета, патентованного русофоба Андрея Путилова. Источники сообщают, что в свержении Путилова заинтересованы и некоторые представители  бандеровских сил. Именно депутатов «Батькивщины», которые вместе с представителями партии «Наш край» ставят себе целью смену власти. Вначале планируется изгнать Путилова путем переформатирования большинства, затем придет черед губернатора и мэра Херсона». Вчера консультант ВР Украины по вопросам национальной безопасности Олег Зайченко сообщил о возможном введении в Херсонской области так называемой «военно-гражданской администрации», то есть военного правления.  Это произойдет в случае свержения верного хунте Путилова. Ситуация на Херсонщине еще более обострится зимой, когда нечем будет отапливать жилища. Правящие в Херсоне клоуны ничего не сделали для обеспечения населения теплом.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.