НОВОСТИ, среда, 31 августа 2016 г.

В СИМФЕРОПОЛЕ ОТКРЫТА МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА ФАИНЕ РАНЕВСКОЙ
ФИЛАРЕТОВСКИЙ САМОЗВАНЕЦ ЗАЩИЩАЕТ БАХЧИСАРАЙСКОГО ПОГРОМЩИКА УМЕРОВА
КРАСНЫЙ КРЕСТ: «НА УКРАИНЕ ПРОПАЛО 2 т. ЧЕЛОВЕК

Легендарной Фаине Раневской исполняется 120 лет

Легендарной Фаине Раневской исполняется 120 лет

Вчера в крымской столице была торжественно открыта мемориальная доска легендарной актрисе Фаине Раневской. Инициаторами установления памятного знака выступили руководители  национально-культурной автономии евреев Крыма. «Для всех жителей Симферополя открытие мемориальной доски великой актрисе Фаине Георгиевне в год 120-летия со дня ее рождения — большое событие, сказал руководитель организации Анатолий Гиндин.  Она играла в театрах Керчи и Евпатории, а в Симферополе почти пять лет выступала на сцене бывшего дворянского театра». Фаина Раневская жила и работала В Симферополе с 1918 по 1923 годы. Анатолий Гиндин рассказал, что с помощью Центрального архива РФ был установлен адрес, по которому проживала Раневская: улица Товчиановская, 16 (ныне улица Самокиша). На фасаде этого дома и установлена мемориальная доска.

****
Самозваный «архиепископ Симферопольский и крымский» филаретовской «церкви» Климент призвал Патриарха московского и всея Руси Кирилла, а также Верховного муфтия России Талгата Таджуддина вмешаться в работу российской юстиции и добиться освобождение крымско-татарского экстремиста Ильми Умерова. Он был задержан по обвинению в разжигании межнациальной ненависти и призывах к нарушению территориальной целостности Российской Федерации. Умеров известен в прошлом участием в агрессивных акциях незаконного меджлиса, Сейчас он является человеком Джемилева и возглавляет запрещенный в РФ меджлис. Умеров открыто заявляет о непризнании им российской власти в Крыму и всячески расшаркивается перед бандеровской Украиной. Сейчас Умеров находится на психиатричеком обследовании. Это вызвало массу протестов со стороны пятой колонны, а также грантоедов на Украине.
****

Представительство Международного комитета Красного Креста (МККК) установило, что за последнее время на Украине пропало без вести около двух тысяч человек. Представитпельство МККК расследует сейчас около 500 дел о пропаже людей. «Мы работаем над 500 сообщениями о пропавших без вести на территории Украины. Всего на Украине пропало не менее 2000 человек», — такое короткое сообщение оставил украинский МККК в своем официальном «Твиттере» вчера, в Международный день пропавших без вести. Полагают, что реальная цифра пропавших без вести жителей Украины намного больше. На днях бандеровская хунта освободила 13 политзаключенных, которые содержались в тайных тюрьмах СБУ. Считается, что в этих тюрьмах, существование которых косвенно признала еврохунта, содержатся сотни людей, в том числе и граждане РФ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.