НОВОСТИ, пятница, 5 августа 2016 г.

ЗАБЛОКИРОВАН ПРОЕКТ РАДИО СВОБОДА «КРЫМ.РЕАЛИИ»
ВИНО МАССАНДРЫ БУДЕТ ЗАЩИЩЕНО ГЕОГРАФИЧЕСКИМ УКАЗАНИЕМ
ОЧЕРЕДНОЙ ВБРОС В ИНТЕРНЕТ АНТИРОССИЙСКОЙ ФАЛЬШИВКИ
ПРОТИВ ЧУБАРОВА МОГУТ ВОЗБУДИТЬ В КРЫМУ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
ОВСЯННИКОВ НЕ ВОЗРАЖАЕТ ПРОТИВ ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ ГУБЕРНАТОРА СЕВАСТОПОЛЯ

В Крыму прикрыли бандеровский агитпроп

В Крыму прикрыли бандеровский агитпроп

Прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая сейчас находится в отпуске для ведения предвыборной кампании, сообщила, что третьего августа по постановлению прокуратуры заблокирован сайт «Крым. Реалии». Главный редактор сайта – Владимир Притула, брат «черной вдовы» Алены Притула, редактирующей «Украинскую правду». Поклонская объяснила факт блокировки сайта публикацией на нем экстремистских материалов. Один из сотрудников этого ресурса Николай Семена проходит по уголовному делу о призывах к нарушению территориальной целостности РФ. С него взята подписка о невыезде. «Крым.Реалии» — проект американского Радио Свобода. На нем публикуются тенденциозные материалы, направленные на изменения общественного мнения в Крыму с целью возвращения полуострова под бандеровское правление. Редакция назвала блокировку своего сайта цензурой и опубликовала инструкцию о том, как обойти ее. В инструкции говорится, что следует установить через поисковик  Psiphon, что позволит заходить на сайт через обыкновенный браузер. На наш взгляд сайт «Крым.Реалии» совершенно не опасен для Крыма. Именить ситуацию на полуострове он не способен, и его следовало не запрещать, а просто игнорировать. Это обычная американская кормушка для всякого рода проукраинских писак, которые потеряли работу после возвращения Крыма под российское правление.
****
Знаменитая Массандра получила лицензию на производство вина, защищенного географическим указанием. В таком случае массандровское вино должно производиться только в Крыму и исключительно из местных виноматериалов. Раньше, особенно при бандеровском режиме, крымские винзаводы, в том числе и Массандра, вынуждены были покупать виноматериалы из некрымских источников. «В силу законодательных коллизий наши вина оказались под термином «винный напиток», что очень обидно для нас, сказала директор предприятия Янина Павленко.  Сегодня восстанавливается историческая справедливость, и мы получили право писать на наших бутылках «вино, защищенное географическим указанием». Я очень надеюсь, что смена этой надписи позволит увеличить объемы продаж вин», — подытожила Павленко.
****
Во всемирную паутину вброшена информация, согласно которой некие «кадыровцы» якобы планируют теракты в Москве, Киеве и Крыму, а затем вина за эти вылазки будет возложена на крымских татар. Новость подхвачена всеми русофобскими сайтами. Вброс инициирован меджлисовским пропагандистским центром  QHA, которое ссылается на сотрудника одной из неназванной западной спецслужбы. QHA не уточняет, зачем понадобилось России обвинять крымских татар в терактах. Однако цель вброса незадолго до парламентских выборов в РФ прозрачна – посеять панику среди крымских татар, увеличить напряженность в Крыму и других российских регионах. Это не первая меджлисовская фальшивка. Сразу же после возвращения Крыма в состав России не кто иной, как сам да-факто главарь меджлиса Мустафа Джемилев распространял ложь о том, что российские власти готовят в Крыму вторую депортацию татар.
****
Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что ее ведомство располагает вескими доказательствами причастности официального лидера меджлиса Рефата Чубарова к энергоблокаде Крымской Республики. По словам Поклонской, сейчас продолжается работа по сбору доказательств в отношении конкретных фигурантов, которые проходят в материалах уголовного дела под формулировкой «иные неустановленные лица». Пока обвинения в энергоблокаде предъявлены только Ленуру Ислямову. Чубаров входит число лиц, против которых идет сбор доказательств. Наталья Поклонская отметила, что решение в отношении Чубарова будет принято в ближайшее время. Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. В Крыму и Севастополе были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась в декабре прошлого года, когда были введены первые две нитки энергомоста из Краснодарского края мощностью 400 МВт. Третья нитка — на 200 МВт — была введена 14 апреля, а запуск последней, четвертой нитки (также на 200 МВт) состоялся 11 мая.
****
Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников не возражает против прямых выборов главы региона. Овсянников заявил вчера, что он примет участие в выборах, если Законодательное Собрание внесет соответствующие изменения в устав города. Нынешний устав Севастополя предусматривает избрание губернатора депутатами Заксобрания из трех кандидатур, предложенных президентом РФ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.