БЕЛОЛЕНТОЧНИКИ ИЗ «ЯБЛОКА» ЗАОДНО С УКРАИНСКИМИ НАЦИСТАМИ

Партия лихих 90-х рвется к победе в 21 веке и обещает вернуть Украине Крым

Партия лихих 90-х рвется к победе в 21 веке и обещает вернуть Украине Крым

Комментарий
Понедельник, 4 июля 2016 г.
Либеральная партия «Яблоко» нервно отреагировала на критику со стороны вице-губернатора Севастополя Александра Решетникова, который заявил, что тезисы этой партии провокационны и призвал проверить ее на экстремизм.  В Крыму вызывает серьезные вопросы позиция «Яблока» по статусу полуострова и использование в ее пропаганде западного лживого термина «аннексия».  «Яблоко» выступает за проведение второго референдума и международной конференции по Крыму.  От рядовых членов партии требуют дать подписку о непризнании Крыма в составе России. Вице-губернатор напомнил пятой колонне, составляющей костяк партии «Яблока», что в Крыму в период с 1991 до 2014 года прошли пять референдумов и плебисцитов: «Все они в той или иной степени касались политико-правового статуса Крыма и Севастополя».  Украина не признала ни один всенародный опрос крымчан и запретила не только референдумы, но и всяческие разговоры о статусе Крыма. Киеву хорошо известно, как в Крыму «любят» Украину. Отрицательное отношение к этому временному государственному недоразумению восходит к 1954 году, когда коммунистический самодур Никита Хрущев передал полуостров под украинское правление, нарушив все существовавшие тогда законы и нормы. Украинизация Крыма началась сразу же после приезда из Киева украинских коммунистов и продолжалась с разной интенсивностью 60 лет, до  Крымской весны 2014 года.

Несмотря на развал, политическую нестабильность и экономический крах, Украина не отказалась от своих претензий на Крым. Планы украинского реванша на полуострове поддерживает партия «Яблоко».  Правда, группировка она маргинальная. В 2003 году «Яблоко» потеряло парламентский статус, а до этого лишь едва преодолевала пятипроцентный барьер. Одно время ее финансировал Гусинский, затем Ходорковский. Получала она гранты от разных антироссийских фондов. В последние годы партия захирела, но сейчас ее пытаются реанимировать переходом в ее ряды ярых прозападных либералов, типа Рыжкова. В «Яблоко» вернулся ее лидер, уроженец Львова, Григорий Явлинский. На днях закончился съезд «Яблока», на котором составлены предвыборные списки и назначены кандидаты в одномандатных округах. Любопытно, что первым номером в группе, объединяющей Краснодарский край, Крым и Севастополь, стал некий эколог Евгений Витишко, которого либеральная пропаганда называет «политзаключенным». Витишко угодил за решетку за порчу забора  на даче губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Он принял участие в «общественной инспекции дачи», по окончании которой забор был расписан такими лозунгами:  «Саня — вор!», «Лес — общий!», «Ткачев уходи, жулик и вор!». Кампания либералов против Ткачева не была случайной. Бывший губернатор Краснодарского края, а ныне министр сельского хозяйства – эффективный политик и менеджер. Такие люди либералам не нужны, отсюда и попытки дискредитировать Ткачева. Непонятно, как Витишко пойдет на выборы с судимостью. Он проживает сейчас в Туапсе и носит на ноге электронный браслет.
Сейчас под Уголовный кодекс могут попасть и руководители партии «Яблоко». Общественники Севастополя готовят обращение в ФСБ по поводу высказываний яблочников по «аннексии» Крыма.  Вице-премьер Республики Руслан Бальбек потребовал от партии Явлинского извиниться за свои сомнения в целостности России. Такого жеста от белоленточников не последует. В партии нагло заявили, что они готовы к любым проверкам своей предвыборной программы. «Мы готовы к открытому и честному диалогу по всем вопросам. Мы открыты к любым серьезным диалогам и дискуссиям и готовы к любым проверкам», — сказал Григорий Явлинский. С откровенно хамским заявлением выступила председатель партии некая Эмилия Слабунова. Она заявила, что крымские власти должны решать проблемы жителей полуострова, а не предъявлять претензии «Яблоку». В Крыму не собираются слушать советов от таких политических пигмеев, как Слабунова. Но претензии к «Яблоку» у Крыма и Севастополя были, есть и будут. Жители нашего региона знают, что такое Украина. Им хорошо известны намерения украинских националистов, строящих планы по возврату полуострова. К их планам собирается приложить руку яблочная белоленточная тусовка. Эти сторонники демократии закрывают глаза на бесчинства украинских фашистов на Донбассе, на их угрозы жестко наказать крымчан за свой пророссийский выбор. На Украине совершенно открыто обсуждают варианты расправы над крымчанами после гипотетического возврата Крыма под киевское правления: от полного поражения в правах славянского населения до физических расправ над теми, кто не хочет жить под жовтоблакитным прапором.
В антикрымской позиции «Яблока» явно присутствуют элементы экстремизма. Тем не менее, маловероятно, что российские власти пойдут на запрет этой партии. В Кремле все еще чувствительны к реакции заокеанских покровителей Явлинского. С другой стороны, шансов пройти в Думу у яблочников почти нет, так что после выборов они сохранят свой маргинальный статус. Провалы демократов в предыдущие годы часто приводили к нестроениям в их рядах. «Яблоко» вряд ли будет исключением. В партии вновь может вспыхнуть внутренняя грызня, за которой последуют взаимные обвинения и громкие отставки. Такой сценарий перечеркнет президентские амбиции лидера «Яблока» Григория Явлинского, и в России не появится еще один президент-пьяница. Говорят, что Явлинский не просыхает от запоев.

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.