НОВОСТИ, пятница, 10 июня 2016 г.

ЖИТЕЛИ СЕВАСТОПОЛЯ ПРИВЕТСТВОВАЛИ ВХОЖДЕНИЕ В БУХТУ НОВОГО ФРЕГАТА ЧФ
В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОПАЛ ГОРОДСКОЙ ЧИНОВНИК
УВОЛЕНЫ СО СВОИХ ПОСТОВ ДИРЕКТОРА ХЕРСОНЕСА И ПАНОРАМЫ
FACEBOOK ВВЕЛ САНКЦИИ ПРОТИВ КРЫМА

Новый фрегат ЧФ "Адмирал Григорович" входит в севастопольскую бухту

Новый фрегат ЧФ «Адмирал Григорович» входит в севастопольскую бухту

В Севастополе торжественно встретили новый фрегат «Адмирал Григорович». Он был построен в Балтийске и совершил переход в Севастополь. Во время похода к фрегату проявляли интерес военно-морские суда НАТО. При прохождении проливов Дарданеллы и Босфора его сопровождали турецкие суда. «Адмирал Григорович» — первый за тридцать пять лет новый корабль на ЧФ. С 1981 года на флот не поступало ни одного нового судна дальней морской зоны. Черноморский флот проходит период возрождения после того, как Севастополь и Крым вернулись в состав России после 25 лет украинской оккупации, сопровождавшейся насильственной украинизацией, бандеризацией, оскорблениями и унижениями русскоязычного населения Крыма. Новый корабль ЧФ назван в честь последнего военно-морского министра Российской империи адмирала Ивана Григоровича, который отличился при сражении в Порт-Артуре, а после большевицкого переворота покинул Россию.

Ольга Петрова: «Пусть вас боится враг и пусть у вас все будет прекрасно, защищайте не только Севастополь, а всю Россию, как это делал Григорович»

Ольга Петрова: «Пусть вас боится враг и пусть у вас все будет прекрасно, защищайте не только Севастополь, а всю Россию, как это делал Григорович»

На торжествах по случаю прибытия фрегата в Севастополь присутствовала внучка адмирала Григоровича Ольга Петрова. «Пусть вас боится враг и пусть у вас все будет прекрасно, защищайте не только Севастополь, а всю Россию, как это делал Григорович», — сказала в своем приветственном слове Ольга Петрова.  Фрегат «Адмирал Григорович» способен успешно противостоять торпедным, воздушным и ракетным атакам. Он может нести на борту вертолет (Ка-27 или Ка-31). Вооружения на его борту, вполне достаточно, чтобы поразить любую подводную или надводную цель, включая авианесущие крупнотоннажные корабли. «Адмирал Григорович» вооружен в том числе и крылатыми ракетами «Калибр-НК», уже успешно показавшими себя в Средиземном море. Фрегат способен поражать средиземноморские цели не выходя из акватории Черного моря. «Адмирал Григорович» примет участие в учениях «Кавказ-2016». На ЧФ ждут еще два новых фрегата «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров». **** +
В Севастополе пропал городской чиновник. Начальник департамента имущественных отношений Александр Свечников исчез более двух дней назад. Его коллеги говорят, что он забрал с собой ключи от сейфа. Департамент Свечникова заключил в прошлом году договор с компанией «Электронный архив». Контракт касался переноса сведений об объектах недвижимости города в государственный кадастр, а его стоимость составляла 37 миллионов рублей. Позднее выяснилось, что фирма «Электронный архив» выполнила задание менее чем на 55%. По сведениям прокуратуры, генеральный директор компании умышленно указал в актах приёма-сдачи выполненных работ заведомо ложные данные об оказанных в полном объёме услугах. Таким образом, ущерб бюджету составил более 16 миллионов рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Полагают, что Свечников причастен к нарушениям, вскрытым во время следствия,  и что  скрылся. Вчера сообщалось, что он ушел на больничный. Чиновники администрации города говорят, прося не называть их, что Свечников с больничного не вернется. Свечников был членом команды губернатора Севастополя Сергея Меняйло. В общей сложности против этой команды возбуждено 115 дел по обвинению в коррупции.
****
Ушли со своих постов и.о. директора археологического заповедника «Херсонес Таврический» Лариса Седикова и директор музея «Героической обороны и освобождения Севастополя» (Панорама) Александр Рудомётов. Оба написали заявления об уходе, однако, Рудометов заявляет, что его «ушли». Новым директором Панорамы стал полковник запаса Николай Мусиенко, занимавший до этого пост заместителя директора музея–заповедника «Сталинградская битва» в Волгограде. Кто займет место Седиковой неизвестно. Ходят слухи, что на этот пост будет возвращен бывший директор Херсонеса Андрей Кулагин. Он был уволен  в результате приступа самодурства губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Кулагин пользовался уважением сотрудников Заповедника, которые протестовали против его увольнения. Уход Седиковой связывают со скандалами вокруг Херсонеса Таврического, а также распоряжением российского премьера Медведева о сносе всех незаконных построек на территории заповедника.  Сообщается, что Лариса Седикова вернется на должность замдиректора Херсонеса по науке, которую занимала ранее. Александр Рудометов также останется работать в Музее героической обороны, но пока не решено, на какой должности.
****
Крыму объявил санкции Facebook. Он заблокировал коммерческие сервисы и платные услуги для крымских пользователей. Первые отключения начали просходить первого июня. Сейчас все крымчане отключены от сервисов Facebook. Основатель ресурса – Марк Цукерберг, который, как сообщалось, поддерживает Украину. Однако он не сразу последовал призывам изолировать Крым. Google уже давно ввел санкции против крымчан. Коммерческие сервисы Facebook использовало множество крымских предприятий. Санкции не удается обойти с помощью стандартных средств обхода блокировок, изменяющих IP-адрес: достаточно всего одного входа с крымского IP, чтобы аккаунт заблокировали.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.