НОВОСТИ, среда, 19 мая 2016 г.

В КРЫМУ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ДЕПОРТАЦИИ
УДАЛЕНО ВИДЕО ПЕСНИ ДЖАМАЛЫ 2015 Г.
В ПОЛЬШЕ АРЕСТОВАН МАТЕУШ ПИСКОРСКИЙ
СВЯЩЕННИК НАКАЗАН ЗА НОШЕНИЕ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКИ

В Феодосии почтили память жертв депортации

В Феодосии почтили память жертв депортации

Вчера в Басхчисарае близ железнодорожной станции «Сирень» была открыта первая очередь мемориала в честь депортации народов Крыма. Как сообщил вице-премьер Крыма, мемориал депортации будет строиться в три очереди. Окончание работ запланировано на 2019 год. Ориентировочная стоимость проекта – 400 млн рублей. Открытая первая очередь,представляющая собой вагон, будет находиться позади основного здания музея. Рядом с ним будет написано историческое название станции «Сюрень». Памятные мероприятия по случаю дня депортации прошли по всем Крыму с участием властей Республики. Свои мероприятия провела Украина, сопроводив  их лживыми, а то и бредовыми заявлениями. Так например, главарь еврохунты Петр Порошенко заявил, что он – татарин. Порошенко признал, что Украина сделала ошибку, не предоставив крымским татарам национальную автономию.

Агрессивная акция в Геническе, где создается меджлисовское лжегосударство

Агрессивная акция в Геническе, где создается меджлисовское лжегосударство

В Геническе прошла агрессивная манифестация с участием боевиков в балаклавах и местных властей. Участники акции провели шествие до границы с Крымом, где они подошли к российской территории и кричали  в адрес пограничников проклятия и оскорбления. Вчера, как и ожидалось, Совет итальянского региона Венето принял резолюцию, признающую Крым российским и содержащую требование к итальянским властям выйти из режима санкции против России. ****
Ресурс YouTube удалил видео исполнения песни «1944» певицей Джамала, датированное 18 мая 2015 года. Эту запись обнаружил украинский блоггер Анатолий Шарий, проживающей ныне в одной из стран ЕС. Блоггер доказал мошенничество Украины на «Евровидении»: на этом конкурсе можно исполнять только такие песни, которые не звучали публично до первого сентября предыдущего года. Таким образом, Джамала не только нарушила правила «Евровидения», представив песню с политическим содержанием, но и спела композицию, которая уже исполнялась. На первое нарушение организаторы «Евровидения» закрыли глаза. Реакция на второе тех, кто протаскивал Джамалу на первое место, было уничтожение доказательств. Как рассказал Анатолий Шарий, на мысль о том, что песня уже звучала ранее, его натолкнули слова «президента» Украины Петра Порошенко, который накануне сообщил, что композиция «1944» ранее называлась «Наш Крым» на татарском языке.
****
Сторонник российского Крыма, лидер польской партии «Смена», директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский задержан по обвинению в шпионаже в пользу России. Польская тайная полиция т.н. «Агентство внутренней безопасности» Польши провела обыск в офисе «Смены». В марте 2016 года возглавляемая Пискорским партия выступила организатором уличной фотовыставки в Варшаве, посвященной второй годовщине возвращения Крыма в состав России. Пискорский, депутат Сейма Польши 5-го созыва придерживается пророссийских и антинатовских взглядов.  Он возглавлял делегацию международных наблюдателей на референдуме о вхождении Крыма и Севастополя в состав России в 2014 году. Пискорский посещал также Донбасс.
****

Настоятель Свято-Никольского храма в Мелитополе, протоиерей Андрей Пирогов

Настоятель Свято-Никольского храма в Мелитополе, протоиерей Андрей Пирогов

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука (в миру Коваленко Андрей Вячеславович) запретил в служении мелитопольского священника отца Андрея Пирогова за то, что на 9 мая он надел георгиевскую ленточку и  принял участие в народных акциях по случаю Дня Победы. Донес на священника в епархиальное управление благочинный Мелитополя Максим Смирнов. Протоиерей Андрей Пирогов был настоятелем Свято-Никольского храма в Мелитополе. Девятого мая украинские нацисты сорвали с его груди георгиевскую ленточку. Запорожская епархия Украинской Православной Церкви Московского Патриархата выступила на стороне украинских фашистов.

С мелитопольского священника отца Анрея Пирогова сорвали георгиевскую ленточку.

С мелитопольского священника отца Андрея Пирогова сорвали георгиевскую ленточку.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.