НОВОСТИ, суббота, 7 мая 2016 г.

ДЖЕМИЛЕВ МЕЧТАЛ О НОВОЙ РУССКО-ТУРЕЦКОЙ ВОЙНЕ
ВЛАСТИ РФ ПРОВЕРИЛИ ДОКУМЕНТЫ У МОЛИВШИХСЯ В МЕЧЕТИ
УКРОВЛАСТИ ИЗДЕВАЛИСЬ НАД ФРАНЦУЗСКИМИ ВЕТЕРАНАМИ
ЗАПАД ПЫТАЕТСЯ ДЕРЖАТЬ КИЕВ НА ПЛАВУ
НАЗАРБАЕВ ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ ОТ УКРАИНСКОГО СЦЕНАРИЯ 

Вечный попрошайка умоляет Эрдогана начать морскую блокаду Крыма

Вечный попрошайка умоляет Эрдогана начать морскую блокаду Крыма

Вчера стало известно, что один из главарей крымско-татарских экстремистов Мустафа Джемилев просил президента Турции Реджепа Эрдогана направить к берегам Крыма турецкий флот, закрыть российским судам турецкие проливы и полностью поддержать санкции против России. Эрдоган отказался это сделать. С другой стороны Джемилев утверждает, что президент Турции всецело на стороне Украины. Несостоявшийся падишах Крыма Джемилев заявлял в середине декабря прошлого года о готовившейся морской блокаде Крыма. Он очевидно был уверен, что Турция удовлетворит его просьбу, вступит в войну с РФ, а на территории Крыма появится исламское государство.****
В рамках борьбы с нелегальной иммиграцией российские силовики вошли в мечеть в поселке Молодежное под Симферополем. Молившиеся там мусульмане враждебно отнеслись к проверке документов. У кого их не оказалось, были доставлены в полицию, где их пробили по базе данных. Ряд мусульман были отпущены, другим также разрешили идти домой, но с предписанием явиться в полицию. Грантоедческие «правозащитники» подняли шум вокруг действий российских властей Крыма.
****
Одесские пограничники почти сутки издевались над двумя французскими ветеранами войны, прилетевшими в Одессу с целью почтить память жертв украинской резни в Доме профсоюзов, имевшей место второго мая 2014 г. Пожилых людей (одному из них 88 лет) сутки держали в зале ожидания без еды и воды. Как сообщила дочь одного из ветеранов, их усадили на стальные скамейки и дали литр воды на четверых. Французских граждан заперли в отдельном помещении, всю ночь допрашивали и обвиняли в сепаратизме. Утром ветераны и члены их семей были депортированы с Украины.
****
На Украине вступили в силу новые тарифы на газ для потребителей. Они повышены на сто процентов. С первого мая простые граждане бандеровского государства вынуждены платить 6879 гривен за одну тысячу кубометров. Кабин Гройсмана повысил тарифы на газ, следуя требованиям Международного валютного фонда. Несмотря на недовольство кураторов украинского проекта ситуацией в оставшихся в составе Украины областях, они все же предпочитают держать Киев на плаву, не допуская его полного банкротства. За предшествующие 2два года Киев получил ок. $7 млрд. от МВФ и ещё ок. $4 млрд. от ЕС и США. Он добился права не платить в ближайшие 4 года по коммерческим долгам и выбил списание 20% коммерческого долга. По подсчетам, хунта получила за последние два года не менее $20 млрд. Сейчас бандеровский режим пытается выбить новый кредит от ЕС на покупку газа. В последние два года импорт газа для Украины оплачивала Европа. Подняв тарифы на газ на внутреннем рынке, хунта надеется, что МВФ предоставит ей новый транш. Во внешнеполитическом плане режим Порошенко-Гройсмана будет пытаться окончательно сорвать минские соглашения и взять реванш на Донбассе. При этом укроправителей совершенно не волнует долговая удавка, которую они все туже затягивают на шее населения. В Киеве в частном порядке говорят, что погашать задолженность никто не будет. Хунта надеется, что ее спишут за антироссийские услуги. Пока не ясно, кто станет правопреемником сегодняшнего режима после окончательного развала Украины и бегства укроверхушки.
****
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил потенциальным «цветным революционерам», что в случае попытки осуществить в стране украинский сценарий, против них будут приняты самые жесткие меры. Сегодня в Алма-Ате должна состояться акция протеста против президента Казахстана. Активисты утверждают, что Казахстан беднеет от падения цен на нефть.  В ряде крупных городов республики уже прошли немногочисленные стихийные протесты. Наблюдатели отмечают, что подобные акции – редкость в Казахстане, которым уже 25 лет управляет Нурсултан Назарбаев. В ходе расширенного совещания у себя в резиденции президент республики заявил, что казахстанцы не хотят украинских событий у себя в стране. В отношении Украины Назарбаев не раз делал критические замечания.  Он говорил, что  из-за стихийной смены власти на Украине, экономика значительно сократилась. Назарбаев, в частности, обращал внимание населения на то, что на Украине люди заняты междоусобицами, убийствами, скандалами.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.