НОВОСТИ, пятница, 6 мая 2016 г.

УКРАИНСКИЕ «ХЕРОИ» НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ
В КРЫМУ РАССМАТРИВАЕТСЯ ДЕЛО БАНДЕРОВЦА БАЛУХА
В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ПЫТАЛИ ПРАВОСЛАВНОГО СВЯЩЕННИКА
БАНДЕРОВСКИЙ ТЕРРОР В ИЗМАИЛЕ, 

Двое убиты, трое ранены на чонгарской блокаде

Двое убиты, трое ранены на чонгарской блокаде

Еще не вступив в бой с российскими ВС «меджлисовская армия» уже несет потери. На границе с Крымом, КПП «Чонгар», два боевика подорвались на гранате. Трое получили ранения. Инцидент произошел третьего мая. Ведя войну с водителями фур, пьяные боевики из «Аскера» вступили в перепалку с водителем. Один из боевиков достал гранату, снял с нее чеку и заорал на водителя: «Я тебя сейчас взорву». Водитель испугался, нажал на газ и бежал от пьяной солдатни. Аскеровец положил гранату в карман, забыв надеть на нее чеку. Граната взорвалась. Поведение меджлисовских боевиков и укровоенных на границе с Крымом вызывает возмущение и недовольство местного населения. Тридцатого апреля 25-летний срочный служащий зашел в магазин в селе Раздольное Херсонской области. В его руках был пистолет. Продавщица спросила, имеет ли он право открыто носить оружие. ВСУшник ответил, что пистолет незаряжен. Чтобы доказать это, он поднес его к виску и выстрелил. Мозги «укрохероя» разлетелись по всему магазину. Продавщицу увезли с состоянии шока.****
В среду четвертого мая в Верховный Суд Крыма начал повторное рассморение дела бандеровца Владимира Балуха, осужденного в прошлом году за оскорбление полицейского к 320 часам работ. В прошлом году правоохранительные органы провели обыск в доме гражданской жены Балуха, где проживает активист. Балух – член Конгресса украинских националистов. Эта фашистская организация — наследница ОУН Степана Бандеры. На своем доме Балух нередко вывешивал жовтоблакитный прапор, который всегда срывали. В 2006 и в 2010 годах Владимир Балух безуспешно баллотировался в марионеточный «верховный Совет Крыма» от Конгресса украинских националистов. В защиту Балуха выступает некая организация, называющая себя по-английски «Crimean Human Rights Group». Балух – не первый подобный клиент у этой псевдогуманитарной группировки. Процесс над активистом КУН перенесен на 17 мая.
****
Как сообщил французский православный сайт orthodoxie.com, в Днепропетровске, в ночь с 25 на 26 апреля были жестоко избиты и подвергнуты пыткам  православный священник УПЦ Московского Патриархата Анатолий Лысенко и его матушка Ирина.  Матушка Ирина скончалась от побоев. Протоиерей Анатолий, настоятель прихода Святого Андрея Первозванного был вывезен на кладбище. Его избивали, пытали и оставили в бессознательном состоянии. Когда отец Анатолий пришел в себя, он смог сообщить о случившемся. В настоящее время протоиерей находится в больнице в реанимации.
****
Русский город Измаил, освобожденный Суворовым в 1790 г., переживает террор и насилие со стороны бандеровской власти. Приводим свидетельство, прозвучавшее на прямой линии главы ДНР Александра Захарченко: «У нас в Измаиле всё плохо. Мы все очень напуганы. Между собой 80-90% людей осуждают, ненавидят правящую партию, президента, не согласны с риторикой правительства, но никто не может ничего сделать. Переименовывают улицы, сносят памятники Ленину (около горисполкома вообще недели три не могли постамент убрать — вызывали пневмомолот из Одессы, тот ломался несколько раз). Если вслух в общественном месте начнешь возмущаться, то десять человек тебя молча поддержат, но найдется один «майданутый», который поднимет визг. Ленточку Георгиевскую на 9 мая боюсь надеть, в машину боюсь её повесить. Обольют машину бензином, сожгут, вычислят жену и ребёнка ещё и изобьют. Что делать, как с этим бороться?».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.