НОВОСТИ, среда, 27 апреля 2016 г.

КОНЕЦ МЕДЖЛИСА
В ОДЕССУ НАПРАВЛЕНО ДО ТЫСЯЧИ КАРАТЕЛЕЙ
САВИК ШУСТЕР ОБЪЯВИЛ ГОЛОДОВКУ
СВИДОМАЯ АКТИВИСТКА ДОНЕСЛА НА ВОДИТЕЛЯ МАРШРУТКИ

Бывшее здание запрещенного меджлиса

Симферополь. Бывшее здание запрещенного меджлиса на улице Шмидта

Верховный суд Крыма вынес решение о запрете непризнанной структуры «меджлис крымско-татарского народа». Решение огласила председатель коллегии судей Наталья Терентьева. Суд удовлетворил ходатайство прокурора Республики Натальи Поклонской. На время рассмотрения дела Поклонская приостановила деятельность меджлиса. Сейчас эта группировка поставлена вне закона. Прокурор Поклонская заявила, что меджлис крымских татар ведет антироссийскую деятельность в угоду Западу. «Вся деятельность и идеология меджлиса строится только на одном — на борьбе с Россией», — сказала Поклонская. Она также назвала лидеров и членов меджлиса «марионетками в руках больших западных кукловодов». Российские власти предвидят вмешательство этих кукловодов. Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков заявил 22 апреля, что Россия не будет прислушиваться к мнению представителей других государств по крымско-татарскому меджлису. «Это вопрос, который касается исключительно российской юрисдикции, и поэтому в данном случае мы не считаем возможным и необходимым прислушиваться к мнению других стран. Это является внутренним делом Российской Федерации», — подчеркнул Дмитрий Песков. Главарь меджлиса Рефат Чубаров заявил, что структура продолжит свою деятельность в Киеве. Надо полагать, что работу этой фантомной группировки будут оплачивать украинские налогоплательщики. ****
В Одессу направлено до тысячи украинских карателей. Ситуация в городе накаляется по мере приближения второй годовщины сожжения людей в Доме профсоюзов, устроенное украинскими нацистами. Сегодня Одесса обклеена антиукраинскими листовками. Двадцать шестого апреля в городе произошло нападение на палаточный городок активистов, требующих отставки мэра Геннадия Труханова, а в ночь на 26 апреля был обстрелян из гранатомёта офис банка «Пивденный» на улице Краснова. Между мэром и губернатором Саакашвили наблюдается жесткое противостояние. Симпатии большинства населения на стороне мэра, а не присланного иностранным фондом беглого президента Грузии, поставленного во главе региона. Саакашвили испугался за свою жизнь и выступил с истерическим призывом к Порошенко направить в город нацгвардию. Экс-президент Грузии заявил, что на лицо распад страны. Порошенко отправил в Одессу карателей. Не исключено, что карателей пошлют скоро и в Херсонскую область. Ситуация там также свидетельствует о распаде Украины. Вчера престарелая бандеровка Валентина Сичевая, и.о. губернатора региона, заявила, что значительная часть жителей Херсонщины находится под влиянием России. «То, что нам нужно держать руку на пульсе, это однозначно. У нас приграничная территория, и много людей находится под влиянием российской пропаганды», — заявила Сичевая. Главное управление разведки «министерства обороны» Украины заявило, что в Крыму российские военные отрабатывают захват важных объектов на территории южных регионов Украины, в частности в Херсонской области. На Херсонщине произошло несколько акций, похожих на теракты. Власти тут же обвинили в этом российские спецслужбы. Им также приписали организацию митинга в поселке Чонгар, близ Геническа. Жители Чонгара протестовали против произвола меджлисовских батальонов «Крым» и «Аскер». Боевики последнего называют себя смертниками.
****
Ведущий программы «Свобода слова» Савик Шустер объявил, что он начинает голодовку и будет продолжать ее до тех пор, пока ему не позволят работать на Украине. Шустеру аннулировали разрешение на работу, мотивируя это тем, что против него возбуждено уголовное дело по обвинению в неуплате налогов. «Я считаю, что те люди, которые принимают такие решения, это люди, которые ведут нас к очередной войне, кровопролитию. Поэтому я повторяю: я объявляю голодовку до тех пор, пока мне не вернут право работать в европейской стране под названием Украина… Я за европейские ценности готов отдать очень многое, и поэтому я буду голодать, пока эти люди не изменят свое решение», — приводит слова журналиста «Интерфакс». Вместе с этим Шустер намерен бросить вызов украинским властям и продолжать свою деятельность, несмотря на запрет. Известный российский журналист Михаил Леонтьев так прокомментировал скандал с Шустером: «Сумасшедшим идиотам не нужен диалог, который обеспечивал Шустер, им нужно только камлать, — сказал Леонтьев. — Происходящее на Украине сейчас — сродни с ситуацией глубокого массового маразма, где Савик Шустер просто не нужен, он может быть кем угодно, российским шпионом, агентом ЦРУ, циничным манипулятором, но его методы не предназначены для работы в обстановке маразма. Маразм решает свои проблемы маразмом — он самодостаточен».

****
Некая Евгения Капля из Запорожья решила донести властям на водители маршрутки № 11, который, по ее словам, распространял идеи коммунизма. «Ехала в отдел юстиции, а попала в Жовтневое РОВД, написала бывшая активистка Майдана у себя в Facebook. Подъезжаем к остановке, женщина просит остановить на ул. Горького, другая говорит что это уже не Горького, а Почтовая. На что водитель начал возмущаться, что больше нечего делать, как менять название улицы, которая была названа в честь соратника Ленина М. Горького. Что при коммунизме жили как люди, а теперь улицы только и меняем и т.д и т.п», —возмущается свидомая активистка». Горожанка потребовала водителя прекратить распространять свое отношение к счастливой жизни при коммунизме. В ответ на женщину «наехали» пассажиры, угрожая разбить очки и выкинуть из маршрутки. В итоге жительница Запорожья написала заявление в полицию за «нарушение закона о декоммунизации». Правоохранители пообещали разобраться с водителем. Как сообщалось ранее, в Херсоне из-за неразберихи в названиях улиц, бригады скорой помощи не могу добраться к пациентам вовремя.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.