НОВОСТИ, суббота, 16 апреля 2016 г.

«КОМАНДУЮЩИЙ «УКРОФЛОТОМ» ОТПРАВЛЕН В ОТСТАВКУ
НОВЫМ ГЛАВАРЕМ «ВМСУ» СТАНЕТ ОФИЦЕР, ПРЕДЛАГАВШИЙ РАССТРЕЛЯТЬ ВС КРЫМА
НА МЫСЕ ОПУК ПРОХОДЯТ УЧЕНИЯ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА
ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ МЕДЖЛИСА ПЕРЕНЕСЕН НА 25 АПРЕЛЯ
ВЗРЫВ В НОВОАЛЕКСЕЕВКЕ «ПОВЕСИЛИ» НА РФ И ПУТИНА

На "укрофлот" отправлен сухопутный генерал, который в 2014 году предлагал расстрелять крымский парламент

На «укрофлот» направлен сухопутный генерал, который в 2014 году предлагал расстрелять крымский парламент

Уволен в отставку «командующий» украинским «флотом» Сергей Гайдук. Слухи о его неинуемой отставке ходили с конца февраля, когда было объявлено, что «вице-адмирала» проверяют на лояльность. Некий Виталий Дейнега поместил на сайте «президента» Украины петицию. В ней утверждалось, что Сергей Гайдук лоялен России, а его дочь замужем за сотрудником ФСБ и проживает в Севастополе. Проверку лояльности Гайдука проводила группа во главе с замом «министра обороны Украины» Степаном Полтораком. Во время проверки Гайдук продолжал занимать свой пост. Ее результаты оглашены не были, но они оказались явно не в пользу Гайдука. В Киеве говорят, что «командующий укрофлотом» саботировал реформы по стандартам НАТО. Однако, как можно проводить такие реформы на «флоте» со ржавеющими кораблями, понять сложно. По всей видимости, это обвинение – официальный предлог для указа Порошенко об увольнении Гайдука. ****
Согласно циркулирующим в украинской военщине слухам, командовать «укрофлотом» будет сухопутный офицер, «генерал-майор» Игорь Воронченко. Родом из села Бабаи, в Харьковской области, Воронченко  закончил ташкентское Танковое училище. После учебы он служил в советской группе войск в ГДР. Там он командовал танковым взводом и вместе с остальными советскими военными противостоял блоку НАТО. Сейчас этот перевертыш будет внедрять натовские нормы на «укрофлоте».   В 1988 году  Воронченко вернулся в СССР и служил в Белорусском военном округе. После провозглашения незалежности он уехал на Украину и подвязался в «нацгвардии» в Харькове. В 1998 он был назначен командовать полком в Крыму и пробыл на этой должности до 2003 года. Во время Крымской весны 2014 года Воронченко хотел силой подавить борьбу крымчан за независимость от Украины. «Я предлагал вывести танки и расстрелять парламент Крыма. Однако меня не послушали», заявил «генерал-майор» в одном из своих интервью.  В кругах жовтоблакитного «минобороны» ожидают увольнений или переаттестации во «флотской верхушке». Не исключено, что убогими кораблями, которые в любой момент могут пойти ко дну у одесских причалов, будет командовать майданная братия во главе с несостоявшемся головорезом Воронченко.  
****
На десантном полигоне, расположенном на крымском мысе Опук, проходят учения Черноморского флота. Ими руководит командующий ЧФ адмирал Александр Витко. В ходе учений отрабатывается управление ракетными ударами и огнем артиллерии. Проводятся боевые стрельбы  по береговым мишенным позициям. В учениях принимают участие более 800 военнослужащих: артиллерийский полк, дивизионы берегового ракетного полка, артиллерийские подразделения отдельной береговой ракетной бригады и отдельной бригады морской пехоты ЧФ со штатным вооружением.
****
Верховный Суд Крыма отказался отменить приостановку деятельности самозваного меджлиса. Постановление, по которому меджлис должен прекратить свою деятельность до вынесения решения суда, приняла прокурор Республики Наталья Поклонская. С другой стороны процесс, инициированный прокуратурой РК о запрете меджлиса как экстремистской организации, перенесен на 25 апреля. Обвинение на суде представило множество доказательств незаконных акций, которые предпринимала джемилевская камарилья за все время своего существования при украинской оккупации полуострова. На заседании ВС РК восьмого апреля обвинение представило дополнительные доказательства меджлисовского экстремизма. Речь идет о призывых главаря структуры Рефата Чубарова к нарушению целостности РФ. Среди других доказательств – многочисленные бесчинства джемилевских прихвостней, о которых хорошо известно жителям Крыма.
****
Престарелая бандеровка Валентна Сичевая, и.о. губернатора Херсонской области, возложила вину на Россию и президента Владимира Путина за вчерашний взрыв автомобиля в центре Новоалексеевки. В результате взрыва в этом пограничном с Крымом поселке погиб один человек – велосипедист, проезжавший мимо. Четыре человека получили ранения и ожоги. «Это методы ведения войны нашего соседа, заявила Сичевая. Необъявленная, гибридная война, террористические акты. Это все путинские методы объяснения людям, как хорошо в России. Это им нужно для того, чтобы посеять страх у границы с Крымом». Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила о том, что взрыв в Новоалексеевке произошёл после объявления о запрете деятельности т.н. «меджлиса» в Крыму. По её словам, это демонстрирует почерк представителей того самого «меджлиса», который уже осуществлял террористические акты в Херсонской области. Сичевая никак не комментировала подрывы линий электропередач, которые совершали экстремисты по заказу меджлисовца Ленура Ислямова. Недавно херсонская чиновница посетила близ Геническа «батальон аскеров», называющих себя «смертниками». Именно на них рассчитывает меджлис в своих планах по возвращению Крыма под правление киевской хунты.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.