НОВОСТИ, понедельник, 9 апреля 2012 г.

  • ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ О ВАЖНОСТИ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА
  • ОЛЕСЬ БУЗИНА НЕ ВЕРИТ В УСПЕХ УКРАИНСКОГО ПРОЕКТА
  • УКРАИНА ТАЙНО ПРОДАЛА КРЫМСКИЕ ВИНОГРАДНИКИ ЖЕРАРУ ДЕПАРДЬЕ
  • СПЕЦИАЛИСТЫ ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ ОТ ОПАСНОСТИ ПОГРУЖЕНИЯ УКРОПОДЛОДКИ

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин высказался за укрепление Черноморского флота

Член думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрий Саблин считает, что Черноморский флот является инструментом политического влияния России на все Средиземноморье и на Ближний Восток. Дмитрий Саблин выступил с этим заявлением в связи с двадцатилетием президентского указа «О переходе под юрисдикцию Российской Федерации Черноморского флота». После этого указал на кораблях ЧФ был поднят Андреевский флаг. «Черноморский флот — не только боевая часть российской армии, которая должна решать военные задачи, но и инструмент политического влияния на Ближний Восток, подчеркнул депутат. Главная проблема, которая стоит сегодня перед Черноморским флотом, — это устаревание парка кораблей. Черноморский флот – особая структура. Хотелось бы, чтобы новые корабли вошли в состав флота как можно быстрее». По словам депутата, солдаты и офицеры, которые служат на Черноморском флоте, должны пользоваться всеми социальными благами в Севастополе, на территории Украины. «До тех пор пока Россия обладает флотом в Севастополе, она продолжает оставаться великой державой, считает Дмитрий Саблин. Основная задача флота – создание возможности для России оказывать влияние на всю политическую ситуацию в регионе. Хотелось бы, чтобы Черноморский флот был боеспособным, чтобы в него вошли новые корабли. Черноморский флот должен не только выполнять боевые задачи, но и стать центром культурного влияния России как в Крыму, так и во всей Украине». Дмитрий Саблин родился в Севастополе. Детство провел в Мариуполе.
*****
Известный писатель Олесь Бузина, автор нашумевшей книги «Вурдалак Тарас Шевченко» считает, что все те, кто недоволен политикой Партии регионов должны объединяться в новую политическую силу. «В какую? Я не знаю. Если появится такая сила, то я с удовольствием ее буду поддерживать, сказал Олесь Бузина. Если есть спрос на партию «Свобода» там, на Западной Украине, значит здесь, в Крыму, в Донбассе, в Одессе, на Востоке, на Юге Украины должен быть спрос на абсолютно противоположную идею». Седьмого апреля писатель побывал в Севастополе, где выступил на встрече с читателями. В ходе ответов на вопросы писатель высказался о несостоятельности проекта «независимая Украина». Олесь Бузина часто сам задает себе вопрос: жизнеспособно ли этой образование или нет? «Я вижу вот что: гибнут 6 миллионов людей, они куда-то делись с 91 года, отсутствие способности, что-либо решать по любому вопросу. Когда едешь по Украине, смерть начинается уже с райцентров. Не только сёла, райцентры вымирают, мы это видим. Что дальше? Я приезжаю в райцентр под Винницу, и мне говорят тётушки, что жизнь при советской власти была лучше, «я ходила работать на завод, у меня была работа», а сейчас я на полставки хожу уборщицей и, вообще, у нас здесь только работа, что-то сторожить или что-то убирать больше ничего». Я считаю, что в той форме, в которой Украина существует сейчас, она не жизнеспособна. Какая жизнеспособность у страны, если она живёт от кредита до кредита. Это как больной, который живёт от одной до другой кислородной подушки. Я не знаю, причина здесь во власти или в государстве… По статистике в стране умирают всё больше и больше, рождаются всё меньше и меньше, промышленность разваливается, всё разрешается… Мои ощущения от Киева… Мне кажется, что вся беда Украины собирается в Киев. Люди несут в себе ощущение беды. Они приезжают из городков, в которых очень плохо. Это видно по ним… В понедельник в метро люди отлежались за выходные, они более-менее живые, а в пятницу это уже мёртвые, страшно уставшие люди. В пятницу вечером непременно пьянка. Страна, которая буквально навязывает своим гражданам алкоголизм в качестве бытового поведения. Никто же не пытается у нас запретить рекламу алкоголя, наоборот, пей хоть с утра и до вечера. В Украине это просто навязывают… Я вижу, что эта политика ведёт к смерти… Сейчас стоит вопрос – Украина распадётся или усохнет. Вот если, что-то новое не произойдёт и не вдохнёт в неё жизнь, не появится проект жизнеспособный проект – строительства… Я Вам отвечу словами Шевченко «Погибнеш, згинеш, Україно, не стане знаку на землі». Вот если так будет продолжаться, по Шевченко сбудется». На встрече с Олесем Бузиной была замечена группа украинских активистов Севастополя. Увидев, что разговор проходит в теплой и дружеской обстановке, самостийники ретировались. Олесь Бузина представил в Севастополе свою новую книгу: «Возрождение Малороссии». Многие севастопольцы получили автограф писателя.
*****
Крымские журналисты не смогли добиться от властей объяснений, на каком основании были проданы виноградники французскому актеру Жерару Депардье в Бахчисарайском районе. На днях выяснилось, что Депардье приобрел виноградники близ села Угловое, Бахчисарайского района Крыма. В сообщении указывается, что он «восстанавливает местный винзавод». Актер посещал Крым вместе с Ющенко и его американской женой в 2005-ом году. Тогда он заявил, что желает заняться в Крыму виноделием. Однако крымские власти напомнили чете Ющенко, пресмыкавшейся перед залетной знаменитостью, что виноградники – это собственность государства, и их продажа в частные руки запрещена. Сейчас выясняется, что граждане Украины не имеют права приобретать виноградники и заниматься виноделием, а некоторые иностранцы могут. Власти отказываются предоставить какие-либо объяснения.
*****
На 17 апреля намечено первое после многолетнего ремонта погружения украинской подлодки «Запорожье». Специалисты предостерегают об опасности такого погружения. Бывшый замредактора газеты «Флаг Родины», кандидат наук, капитан первого ранга Сергей Горбачев напоминает, что подложке «Запорожье» около 40 лет. «Что с ней делать — никто ответить не может, сказал Горбачев. Все такие лодки, даже проданные индусам, давно выведены из состава флотов. В ремонте лодка была 15 лет — что с ней произошло — неизвестно. Я бы не решился погрузиться даже на 10 метров. Она просто может развалиться». «Укрофлот» пока не отменил планов о погружении лодки.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.