НОВОСТИ, пятница, 1 апреля 2016 г.

ЛИДЕР МЕДЖЛИСА ЗАВЕЛ СЕБЕ ВТОРУЮ ЖЕНУ
ВС КРЫМА ПРИСТУПИЛ К НОВОЙ СТАДИИ ДЕЛА О ЗАПРЕТЕ МЕДЖЛИСА
КРЫМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ УКРАИНСКОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
ЕЩЕ ОДИН ТУРЕЦКИЙ СУХОГРУЗ ПОПАЛ В ИНЦИДЕНТ В КЕРЧЕНСКОМ ПРОЛИВЕ

Чубаров со второй женой на киевской "правозащитной" тусовке

Чубаров со второй женой на киевской «правозащитной» тусовке

Главарь ОПГ «меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров – частый гость в Геническе. И не только потому, что ему и Мустафе Джемилеву Совет безопасности и обороны Украины предоставил южные районы Таврии для создания там антироссийского исламистского анклава. В Геническе Чубаров завел себе вторую жену, которую сразу же протащил на высокий административный пост в местной администрации. Это ярая русофобская активистка Гульнара Бекирова, поставленная в конце 2014 года заместителем  председателя главы Генической райгосадминистрации. Бекирова занимается идеологической подоплекой меджлисовских активистов и громил, осуществляющих блокаду Крыма. Кроме того, Бекирова регулярно посещает меджлисовские блокпосты и оказывает им всяческую помощь. Ее назначение обсуждалось в меджлисе, который одобрил выдвижение Бекировой на высокий пост. Этого никто не скрывает. О решение меджлиса объявил глава генической районной администрации Александр Воробьев. Таким образом, исламистская группировка получила право назначать местных чиновников. Первая жена Чубарова Ингриде Вальтсоне, с которой он познакомился будучи коммунистическим функционером в Риге, живет в Киеве. Не исключено, что Чубаров, имеющий амбиции стать единым правителем Крыма, возьмет себе в жены еще ряд женщин. На Украине появится первый гарем турецкого типа. ****
Джемилевско-чубаровской хунте, строящей планы о захвате власти в Крыму, готовят неприятный сюрприз.  Верховный Суд Крыма приступил к новой стадии рассмотрения дела об объявлении меджлиса экстремистской организацией и его запрете на территории России. Иск был подан прокурором Республики Натальей Поклонской на том основании, что действия лидеров меджлиса Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева являются проявлением экстремизма и разжигания межнациональной розни. Ответчиком выступает первый заместитель председателя меджлиса Нариман Джелял.  Суд привлек в качестве новой стороны Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма, который возглавляет Заур Смирнов. «Действия меджлиса по блокаде Крыма и организации вооруженных и экстремистских незаконных формирований не дают ему право называться крымско-татарским, заявил  Смирнов. — Будем полностью поддерживать сторону обвинения, готовим все материалы».
****
В Крыму назвали «шарашкиной конторой» поставщиков электроэнергии с Украины. Крымские власти отреагировали подобным образом на сообщение укросми о восстановлении трех линий электропередач и готовности возобновить по ним подачу электроэнергии в Республику Крым. «Мы для себя окончательно отказались от украинской электроэнергии, она нам не нужна. Вопрос о поставках электроэнергии с Украины для нас снят с повестки дня и давно закрыт. Там не с кем договариваться или говорить, потому что там какая-то шарашкина контора, которая сегодня дает электроэнергию, а завтра взрывает электроопоры», — сказал первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет. По его словам, Крым рассчитывает получать электричество исключительно путем перетока из материковой России и развития собственной генерации. Опоры ЛЭП в Крыму были взорваны боевиками меджлисовца Ленура Ислямова в рамках планов лишения полуостров электричества.
****
Еще один турецкий сухогруз оказался в центре инцидента на строительстве моста через Керченский пролив. Судно «Sormovskiy-48», принадлежащее турецкой компании во время поворота на Еникальское колено стало отклоняться от маршрута и приближаться к опорам моста. Рядом работал плавкран с людьми на борту. Инцидент был предотвращен, так как в последний момент с берега удалось связаться с капитаном «Sormovskiy-48». Сухогруз сбросил ход, развернулся и «протиснулся» между опор.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.