НОВОСТИ, понедельник, 25 января 2016 г.

СОРВАНО ВЫСТУПЛЕНИЕ В КРЫМУ ПЬЕРА РИШАРА
ХУНТА В ЯРОСТИ ОТ ОТЗЫВОВ О КРЫМЕ ПОЛЬСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ
В ГЕНИЧЕСКОМ РАЙОНЕ С МОГИЛЫ КАРАТЕЛЯ СОРВАН УКРОФЛАГ
ПОРОШЕНКО ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ УКРАИНЫ

Французского актера вынудили отменить поездку в Крым

Французского актера вынудили отменить поездку в Крым

На французского актера Пьера Ришара было оказано политическое давление, которому он был вынужден подчиниться и отменить поездку в Крым. В Симферополе был запланирован спектакль актера «Пьер Ричард III». Он должен был состояться 10-11 февраля. С другой стороны актер не отменил свою поездку в Москву, где его спектакль состоится в объявленное ранее время – с четвертого по 11 февраля. До поездки в РФ Пьер Ришар подписал с крымскими властями контракт на спектакль. Неизвестно будет ли заплачена неустойка за срыв гастролей популярного актера. Ранее итальянский певец Алессандро Сафина решил отменить свои концерты в Симферополе и Севастополе, чтобы, как он написал в Facebook, «не оказаться нежелательной персоной на Украине». Срывы гастролей известных актеров вписываются во вредительскую кампанию, проводимую бандеровской хунтой в Киеве против Республики Крым. ****
Группа польских журналистов посетила Крым и пришла к выводу о лживости западных сообщений о ситуации в Республике. Выступая на пресс-конференции, журналист Матеуш Пискорский заявил, что Крым только сейчас стал территорией, на которой соблюдаются права всех национальностей, всех языков, в том числе и украинского меньшинства. «Мы увидели на самом деле, общаясь с представителями крымско-татарского населения, других национальных общин, в том числе и с поляками, что только сейчас Крым стал такой многонациональной территорией, на которой соблюдаются права всех, подчеркиваю, всех национальностей, всех языков, в том числе и украинского меньшинства, украинской общины, тех крымчан, которые считают себя украинцами», — заявил Пискорский журналистам. По его словам, западные СМИ в настоящее время зачастую дают искаженное представление о событиях в Крыму.»К сожалению, картина, которую нам передают СМИ, доминирующие в странах Запада, ЕС, заключается в том, что нам пытаются внушать, что как будто бы существовал конфликт между крымскими татарами и руководством республики, как будто нарушались права определенных религиозных и национальных общин», — отметил Матеуш Пикорский. Визит польский журналистов в Крым и их впечатления о полуострове вызвали ярость режима в Киеве. Бандеровское посольство в Варшаве назвала гостей из Польши «так называмыми журналистами». Оно заявило, что поляки, побывавшие в Крыму – «коллаборанты Кремля».
****
На могиле боевика АТО Ярослава Дурыбы в селе Догмаровка, Генического района, уже второй раз был порван украинский флаг с надписью: «Воины света». Местные жители передают, что неизвестные лица погнули флагшток и разорвали флаг на мелкие кусочки.  По официальной версии, Ярослав Дурыба погиб от пули снайпера в зоне АТО 15 мая 2015 года. Его наградили посмертно «орденом мужества». 11 августа волонтеры установили на могиле Дурыбы жовтоблакитный флаг. 17 августа флаг был сорван. Новый флаг повесила местная сельскохозяйственная фирма имени Шевченко. Сейчас сорван и он. Подобная акция, также как и появившеся на стенах домов Геническа пророссийские надписи, свидетельствуют об антиукраинских настроениях. Двадцать второго января в Геническе состоялись мероприятия по случаю «дня злуки», именуемого сейчас как «день соборности Украины». Явка была низкая.  Сообщают, что всем служащим было предписано в обязательном порядки явиться на митинг. В ходе митинга звучали антироссийские речи и угрозы в адрес «ватников» и «колорад», которых довольно много в Херсонской области. Инициативная группа жителей Догмаровки предложила переименовать центральную улицу села Ленина, в улицу имени Ярослава Дурыбы.
****
По случаю «дня соборности Украины» главарь киевской хунты Порошенко фактически дезавуировали минские соглашения, предусматривающие децентрализацию Украины. Порошенко выступил против федерализма. «Соборность, дорогие соотечественники, это еще и унитарное устройство государства. Это категорический запрет на импорт разрушительных и неприемлемых для Украины идей федерализма», – заявил производитель украинского шоколада. «День соборности» (более благозвучное название вместо первоначального «дна злуки») отмечается в память «акта воссоединения двух опереточных образований «украинской народной республики» и «западноукраинсмкой народной республики». Это событие произошло 22 января 1919 года. О нем вскоре все забыли, однако, «злука» раскручивалась украинской самостийной эмиграцией и возвратилась на Украину после развала СССР.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.