НОВОСТИ, вторник, 19 января 2016 г.

ВАЛЕРИЙ ПОДЪЯЧИЙ НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ
ФЕТВА, ЗАПРЕЩАЮЩАЯ УЧАСТИЕ В БАТАЛЬОНЕ ИСЛЯМОВА
В НИДЕРЛАНДАХ ПРОДАЮТ РЫБНЫЕ КОНСЕРВЫ ИЗ КЕРЧИ
ФАЛЬСТАРТ ЖОВТОБЛАКИТНОГО «ШЕЛКОВОГО ПУТИ»
НА УКРАИНЕ МАССОВО ЗАКРЫВАЮТ ШКОЛЫ

Заслуженная награда бывшему координатору НФ "Севастополь-Крым-Россия" Валерию Подъячему

Заслуженная награда бывшему координатору НФ «Севастополь-Крым-Россия» Валерию Подъячему

Известный в Крыму политический деятель Валерий Подъячий награжден севастопольским губернатором Сергеем Меняйло медалью «Россия — Крым — Севастополь». На протяжении десяти лет Подъячий вел борьбу за выход Крыма из состава Украины и возвращения его под российское правление. Он пытался доказать незаконность захвата Крыма Украиной после развала СССР. Украинские власти привлекли Подъячего и его соратника Семена Клюева к уголовной ответственности за сепаратизм и вынесли условные приговоры. Удивительно, но после возвращения Крыма под российское правление у Валерия Подъячего также, как и у ряда других борцов за российский Крым, сохранилась судимость. Она была признана российскими властями. Недавно из-за своей украинской судимости Подъячий был уволен с работы с должности старшего преподавателя математики. В защиту Подъячего выступил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Севастопольский губернатор вручил награду Валерию Подъячему в ходе видеомоста, прошедшего между Симферополем и Москвой в понедельник. Видеомост был посвящен вопросу реабилитации жертв украинских преследований в Крыму. Сергей Меняйло призвал российских депутатов принять закон, реабилитирующий борцов за российский Крым.  ****
Мусульманское духовенство Крыма выпустило специальную фетву, запрещающую крымским татарам и другим национальностям полуострова, исповедующим ислам, записываться в «добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана» в Геническе. Главарь меджлисовских подрывников на границе с Крымом Ленур Ислямов объявил о формировании такого батальона, который будет организован по стандартам НАТО. Ранее Ислямов сообщал, что финансовая помощь для такого батальона придет из Турции. Ислямов заявил о создании вооруженного отряда исламистов в тот момент, когда в Херсонской области состоялось заседание исполкома «всемирного конгресса крымских татар» под председательством номинального лидера меджлиса Рефата Чубарова. Как сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, фетва, запрещающая участие в батальоне Ислямова сформирована 12 января советом по фетвам Духовного управления мусульман Крыма. Публично фетву озвучил в субботу заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов в ходе Всекрымской конференции крымско-татарских религиозных деятелей и общественных организаций «Новые вызовы единству мусульманской уммы Крыма». Ислямов заявил, что целью его батальона будет вторжение в Крым и возвращение его под украинское правление.
****
Украинское посольство в Нидерландах выразило возмущение и протест против продажи в голландских супермаркетах SPAR рыбных консервов, произведенных в Керчи. На банках указан адрес производителя: Россия, 298300, Республика Крым, город Керчь, улица Аршинцевская коса, 43. SPAR — голландская компания, которая имеет свою «дочку» в России. Укропосольство утверждает, что посторонние подрядчики поставили этот товар по заказу «дочки» SPAR Russia B.V. исключительно для продажи в этой сети. Юридически товар оформлен в России, и по документам к Крыму не имеет отношение. Однако на самой этикетке красуется маркировка «Сделано в Крыму, РФ».
****
Болгарский паром, который по утверждению укропропаганды, должен был открыть «шелковый путь» в Шанхай, минуя Россию, носит название «Геройте на Севастополь» — Герои Севастополя. Это тщательно замалчивается бандеровскими СМИ, в частности каналом 112, разрекламировавшим «шелковый путь» как удар по России. Паром вышел из Ильичевска 15 января с поездом на борту. Состав должен прибыть в Шанхай через 11 с половиной дней и доставить экспериментальный груз. Однако, сейчас выясняется, что «Геройте на Севастополь» отправился в Варну, откуда он должен выйти по направлению Батуми и прибыть туда 19 января. Далее планируется, что  поезд преодолеет путь по суше и встанет на другой паром, который пересечет Каспийское море и доставит состав на новый железнодорожный путь через Центральную Азию в Китай. Специалисты сомневаются, что инициаторы нового «шелкового пути» в обход России смогут добраться до Шанхая за 11,5 дней. Задержка будет на Каспии, так как паром Баку-Актау ходит без расписания, поэтому рекомендуется звонить в азербайджанский порт, чтобы узнать, когда состоится его очередной рейс. Вряд ли существуют гарантии благополучного и своевременного проезда укропоезда по Центральной Азии и Синьдзянь-Уйгурскому автономному району.  Очередной жовтоблакитный проект против России при очевидной поддержке внешних кураторов бандеровской хунты захлебнулся с самого начала.
****
За последние два года на Украине закрыли 267 школ, включая вечерние, специальные и школы-интернаты. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования и науки Украины. В ведомстве отмечают, что в городах были закрыты 38 школ, а открыли только четыре новых. При этом в селах закрыли 231 школу и открыли 11. В сельской местности самому крупному сокращению подверглись учебные заведения в Житомирской, Черниговской и Волынской областях.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.