НОВОСТИ, понедельник, 12 января 2016 г.

ПСЕВДОПРАВОЗАЩИТНИЦА ВЫНУЖДЕНА ОСУДИТЬ АКТИВИСТОВ БЛОКАДЫ КРЫМА
НИКОЛАЕВСКИЙ СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ОТКЛЮЧЕН ОТ ВОДОСНАБЖЕНИЯ
В ИЗРАИЛЕ ОТМЕЧЕНЫ СЛУЧАИ ОТРАВЛЕНИЯ УКРАИНСКИМИ ЯЙЦАМИ
В КАНАДЕ ОПАСНО ПРОИЗНОСИТЬ ПРОПОВЕДИ С ОСУЖДЕНИЕМ УКРОНАЦИЗМА
ТРИ СЛУЧАЯ СМЕРТИ УКРОВОЕННЫХ ЗА ЗИМНИЕ ПРАЗДНИКИ

Под видом защиты прав человека Ольга Скрипник ведет в Крыму подрывную антироссийскую деятельность

Под видом защиты прав человека Ольга Скрипник ведет в Крыму подрывную антироссийскую деятельность

Исламские экстремисты и дружественные им укронацисты продолжают терроризировать население в Херсонской области, на границе с Крымом. Областная прокуратура зарегистрировала 139 обращений от местного населения на правонарушения, совершенные активистами блокады полуострова. Как заявила некая Ольга Скрипник, позиционирующая себя руководителем «крымской полевой миссии по правам человека», никакого расследования по поступившим жалобам не ведется. Скрипник выступила на пресс-конференции в Киеве. По ее словам, украинская власть до сих пор не определила четкую позицию в отношении энергетической блокады Крыма. «Крымчане так и не знают, будет ли Украина поставлять электроэнергию в 2016-м году или нет», заявила проукраинская активистка. Проукраинской грантоедки, очевидно, неведомо, что Россия отказалась от каких-либо поставок электроэнергии с Украины в Крым. Это было сделано после соцопроса крымчан, которые в  большинстве своем заявили, что не желают от Украины никаких поставок. «Эта ситуация играет на руку российской пропаганде и негативно влияет на восприятие Украины в Крыму,  продолжала Скрипник. Они ( крымчане) опасаются, что будут не нужны своему государству». Псевдозащитница прав крымчан плохо знает настроение населения Крыма. Восприятие Украины в Крыму было негативным с 1954 года, то есть с того времени, когда полуостров был передан Украине коммунистическим самодуром Хрущевым. Никаких опасений о «нужности своему государству» (то есть разваливающейся Украине) крымчане не испытывают. Они четко заявили Украине, что не желают иметь с ней ничего общего.  Ольга Скрипник представляет так называемую «крымскую полевую миссию по правам человека». Это подрывная группировка, которая внесена в список нежелательных организаций на территории РФ. Недавно Скрипник заявила, что несмотря на внесение ее активистов в российский черный список, они продолжают свою деятельность.  Скрипник и ее сторонники собирают тенденциозную информацию по Крыму, защищают подозреваемых в терроризме и тесно сотрудничают с джемилевским меджлисом. Примечательно, что выявляя несуществующие правонарушения в Крыму, «Полевая миссия» ни разу не выступила против преступлений украинской военщины на Донбассе.****
Черноморский судостроительный завод в Николаеве отключен от водоснабжения. На этом предприятии Украина планирует построить новейшие корветы для своего проржавевшего в Одессе «флота». Вода отключена за долги. В июле прошлого года задолженность предприятия составляла 689,7 тысяч гривен. В настоящее время она близка к миллиону. Черноморский судостроительный завод должен также немалые суммы «Николаевоблэнерго», «Николаевгаз». Сообщается, что строительство новых судов для украинского «флота» будет, по всей вероятности, отложено на неопределенный срок. Николаевский завод был отключен от водоснабжения через несколько дней после речи «командующего укрофлотом» Гайдука, который призвал как можно скорее начать строительство новых кораблей.
****
Израиль остановил импорт яиц с Украины. В них обнаружены бактерии, возбуждающие сальмонеллез. Проверки яиц начались после того, как в стране были выявлены сотни случаев отправления украинской продукцией. Местные СМИ сообщают, что от сальмонелеза, развившегося после потребления украинских яиц, скончался мужчина 50 лет, и 15 детей попали в больницу. Министерство сельского хозяйства Израиля сообщило, что в настоящее время оно ищет других поставщиков яиц. Израиль закупает за рубежом примерно 300 миллионов куриных яиц в год, удовлетворяя таким образом 15% потребностей в них. На долю Украины приходилось около 20% импорта.  Поставки оттуда начались в сентябре прошлого года.
****
Из Канады сообщают об инциденте, связанным с проповедью, произнесенном в русском православном соборе Святого Николая в Монреале. Недавно прибывший из Молдавии священник, протоиерей Валерий Чемский произнес проповедь, в которой нелестно отозвался о преступном режиме киевской хунты. Священноначалие в лице архиепископа монреальского и канадского Гавриила (Чемодакова) сделало негласное замечание клирику собора. Ему было указано, что в приходе немало выходцев с Украины, и что в проповедях лучше обходить острые вопросы об украинском кризисе.  Действия архиепископа Гавриила объясняются еще и тем, что украинские националисты внимательно следят за действиями русских, проживающих в Канаде. Известны случаи, когда волонтеры, собиравшие помощь для жителей Донбасса (включая и тех, кто проживает на оккупированных Украиной территорих), получали угрозы от местных укронациналистов. Канадские СМИ освещают войну на Донбассе по украинским лекалам, не гнушаясь примитивной русофобией. Во время саммита двадцатки в турецком городе Анталья в ноябре прошлого года премьер-министр страны Джастин Трюдо подошел к Владимиру Путину и потребовал, чтобы «Россия убиралась с Украины».  Об этом Трюдо рассказал сам публично. Российская сторона никак не отреагировала на эту выходку. По некоторым данным, в правительстве Трюдо около десяти министров с украинскими корнями. Так что откровенные проповеди отца Валерия Чемского далеко небезопасны как для него лично, так и для прихода Св. Николаевского собора в Монреале.
****
Боец АТО родом с Волыни скончался в Геническом районе от сердечного приступа. Смерть наступила  в электричке, следовавшей по маршруту Херсон-Вадим.  Станция Вадим расположена на границе Украины с Крымом. Вместе со своим напарником скончавшийся военный  добирался до места дислокации своей карательной части. Оба карателя изрядно выпили. У одного из них не выдержало сердце. Это уже третий случай смерти укровоенного за время зимних праздников. Как сообщил военный прокурор Херсонского гарнизона Юрий Гром, 31 декабря и 3 января в Чаплынском и Геническом районах области скончались еще двое военнослужащих. Один из них отравился фальсифицированным алкоголем, второй умер от сердечного приступа.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.