НОВОСТИ, пятница, 27 ноября 2015 г.

В СИМФЕРОПОЛЕ СОЖЖЕНО ЧУЧЕЛО ЭРДОГАНА
ЭНЕРГИЯ В КРЫМУ ПОДАЕТСЯ ВЕЗДЕ, НО ПО ГРАФИКАМ
УСТАНОВЛЕНА ЛИЧНОСТЬ ПОДРЫВНИКА ОПОР ЛЭП
К ТЕРАКТАМ ПРОТИВ ОПОР ЛЭП ПРИЧАСТНЫ ЛАТВИЯ И ЛИТВА
ЖЕНА ДЖЕМИЛЕВА ВЫЗВАНА НА ДОПРОС В ФСБ

В Крыму сожгли чучело Эрдогана

В Крыму сожгли чучело Эрдогана

На главной площади Симферополя прошла акция протеста против уничтожения турецкими самолетами российского самолета СУ-24 в сирийском воздушном пространстве. В ходе митинга было сожжено чучело президента Турции Реджепа Эрдогана. На митинге присутствовали представители симферопольской городской администрации, армянской общины и духовенства. участники акции держали в руках свечи и плакаты «Удар в спину!», «ИГИЛ не пройдет!», «Слава ВКС России!». Накануне митинга власти Крыма заявили, что приостанавливают 30 инвестпроектов Турции на территории полуострова. В  Москве активисты молодежных организация принесли к зданию посольства Турции гроб с куклой Эрдогана. Милиция задержала участников протеста. Россия приостановила безвизовый режим с Турцией. ****
Замминистра энергетики РФ Андрей Черезов заявил в интервью телеканалу Россия 1, что в настоящее время электроэнергия подается во все 1019 поселков и городов Крыма по графикам, утвержденным местной администрацией. Тридцать процентов энергии вырабатывается мобильными электростанциями. Остальное получается из резервных источников, которые поставляются в разные районы Республики. Тем временем блэкаут может наступить на самой Украине. Министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что запасов угля на тепловых электростанциях Украины хватит только на месяц. Донецкая Народная Республика объявила, что она возобновит поставки угля Украине только после полного восстановления подачи электроэнергии Крыму. Россия также прекратила экспорт угля на Украину.
****
Пранкерам Лексусу и Вовану (Владимир Кузнецов и Алексей Столяр) удалось найти информацию о том, кто организатор энергоблокады Крыма, и кто подрывает опоры ЛЭП. Пранкеры позвонили главарю саботажников в Херсонской области Ленуру Ислямову, представившись главой МВД Украины Арсеном Аваковым и нардепом Геращенко. Кузнецову и Столяру удалось расколоть этих двух украинских фашистов. От них была получена информация, что опоры линий электропередачи (ЛЭП) в Херсонской области Украины подорвал боец батальона «Донбасс» Энвер Кутия 1969 года рождения. Пранкеры сообщили, что для подрыва опор Кутия использовал мины. При подъезде к Херсонской области 11 ноября украинские силовики задержали Кутия с шестью минами и двумя РПГ. Через некоторое время его отпустили, и нацистский боевик продолжил путь в сторону Крыма. По словам Ислямова, после подрывов опор СБУ будет обвинять во всем российских диверсантов, а Кутия в это время он спрячет. «Деньги на финансирование у нас есть на половину следующей недели, сейчас как раз приехали представители диаспоры крымских татар, вчера был конгресс исполнительный, сказал Ислямов лже-Авакову. — «Литва обещала форму дать. У нас был латвийский посол, привёз спальники. Сейчас к нам собирается литовский посол. Он записал, что нам надо. Они нам пообещали, что натовскую форму привезут с Литвы». Ислямов поведал, что содержание лагеря активистов на границе с Крымом обходится в 50 тысяч долларов в месяц. «Мы тратим по 2—3 тысячи долларов в день только на еду. У нас же 509 человек здесь, — сказал Ислямов. Нам нужен от вас полигон, одежда, машины. Надо бы, чтобы вы мне сделали какой-нибудь наградной пистолет. У нас у ребят с АТО уже есть кое-какое оружие, они привезли. Пранкеры позвонили Мустафе Джемилеву. Главарь экстремистов рассказал им, что поддерживает тесные связи с Ленуром Ислямовым, который отдает приказы боевикам. Главарь экстремистов изменил свои намерения позволить починить одну из высоковольтных линий. За возобновление поставок электроэнергии в Крым несостоявшийся «хан Мустафа» требует освободить из тюрьмы  активист меджлиса Ахтема Чийгоза.
****
Жена главаря крымско-татарских экстремистов Сафинар Джемилева заявила, что она отказывается давать показания по делу своего мужа. Против Джемилева возбужден иск по обвинению в пособничестве терактам в Херсонской области — подрывам опор ЛЭП, подающих электроэнергию в Крым. Вчера Сафинар Джемилева была вызвана на допрос. Ее адвокат направил ФСБ письмо, в котором говорится, что жена несостоявшегося падишаха Крыма отказывается давать показания в качестве родственнцы обвиняемого.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.