НОВОСТИ, пятница, 20 ноября 2015 г.

ВАЛЕРИЙ ПОДЪЯЧИЙ И СЕМЕН КЛЮЕВ ВСЕ ЕЩЕ НЕ РЕАБИЛИТИРОВАНЫ
ГОЛЛАНДСКИЕ ВЛАСТИ НЕ СПЕШАТ РАЗРЕШИТЬ ВОПРОС О СКИФСКОМ ЗОЛОТЕ
МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЖАЛУЕТСЯ НА АКТИВИСТОВ БЛОКАДЫ КРЫМА
НОВАЯ ФАЗА ДЕЛА ОБ УБИЙСТВЕ ЖИТЕЛЯ ГЕНИЧЕСКА
УКРАГИТПРОП ВЫВЕСИЛ БАННЕР НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ
УКРОВОЕННЫЕ НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ ЖИВУТ В БОЧКЕ
ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ ПОДЖИГАТЕЛИ МАШИН
БАНДЕРОВЕЦ УДАРИЛ СБУШНИКА НОГОЙ В ЗАТЫЛОК 

Вадерий Подъячий и Семен Клюев на украинском судилище в 2011 г.

Вадерий Подъячий и Семен Клюев на украинском судилище в 2011 г.

Координатор Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий и его соратник, лидер Русской общины Евпатории Семен Клюев до сих пор считаются в Крыму лицами с судимостью. Оба они были осуждены оккупационной украинской юстицией за проведение пресс-конференции 21 января 2008 года, в ходе которой они указали на незаконность нахождения Крыма в составе Украины. Об активисты были осуждены приговором Апелляционного суда «АРК» от 28 февраля 2011 года активисты были осуждены по ст.110 ч.2 УК «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» на три года лишения свободы. Приговор до сих пор не отменён, и указанные лица до сих пор считаются судимыми не только на Украине, но и на территории РФ. Это вызвано тем, что в российском законодательстве отсутствует правовой механизм реабилитации политических осужденных по приговору властей иностранного государства (Украины). Наличие судимости осложняет жизнь поборникам российского Крыма, которые не ожидали такой неблагодарности от новых властей Республики. Депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук разработал совместно с другими депутатами законопроект «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий» (в части распространения действия Закона на граждан Российской Федерации, подвергшихся политическим репрессиям до 18 марта 2014 года, на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя)». Однако, как сообщает депутат, «Советом ГосДумы 21.09.2015 г. законопроект был возвращен инициаторам по причине отсутствия Отзыва Правительства РФ (согласно требованиям статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы), поскольку в нем усмотрели предполагаемые затраты из федерального бюджета РФ. 16 октября наша группа депутатов-инициаторов, направила указанный законопроект в Правительство РФ для получения отзыва, где он и рассматривается в настоящее время. Остается надеяться, что при повторном внесении законопроектана рассмотрение нижней палатой Парламента, здравый смысл восторжествует:никаких иных препятствий процедурного характера не возникнет, и наш законопроект все же будет одобрен думским большинством», сообщает депутат Иван Никитчук.****
Голландские власти затягивают решение по скифскому золоту, вывезенному из музеев Крыма на выставку в музее Алларда Пирсона, которая проходила с февраля по август прошлого года. По окончании выставки возникла проблема возвращения экспонатов, так как к тому времени Крым вернулся в состав Российской Федерации. Следуя пропагандной кампании на Западе устроители выставки отказались вернуть экспонаты в Крым. Было отдано только золото, привезенное из Киева. Украина потребовала от Голландии вернуть все крымское золото  в Киев. Голландия пока колеблется. Полагают, что на нее оказывается давление европейской бюрократии, которая во всем поддерживает бандеровский режим на Украине. Справедливость суда, который рассматривает иск крымских музеев, вызывает сомнения. Велика вероятность проигрыша процесса крымскими музеями. Вчера стало известно, что суд решил пока не проводить слушаний по иску о сокровищах. «Процесс продолжается в формате переписки между сторонами через суд», — заявила официальный представитель суда Фатима Эль-Гуэрири. В числе музеев, чьи экспонаты сейчас находятся в Амстердаме, — Центральный музей Тавриды, Керченский историко-культурный заповедник, Бахчисарайский историко- культурный заповедник и Национальный заповедник «Херсонес Таврический
****
Пресс-центр управления украинской «национальной полиции» в Херсонской области сообщает что в полицию поступило более 200 жалоб на действия активистов блокады Крыма. «Население жалуется на поведение митингующих во время прохождения через контрольные пункты пропуска. Мы проводим с активистами беседы, чтобы исправить ситуацию. Затем новые приезжают на ротацию, и все начинается снова. Ведется расследование по 44 фактам неправомерного поведения участников блокады», — заявил заместитель начальника ГУ Национальной полиции в Херсонской области Александр Анохин. Подавляющее количество жалоб касается незаконного досмотра автомобилей и попыток участников блокады отобрать продукты у людей, пересекающих границу Украины с Крымом.
****
Убийство на пляже Геническа местного жителя, совершенное 16 июля украинским карателем из 11-го батальона «Киевская Русь» Евгением Иванищевым, получило новое развитие. Прокуратура Херсонского гарнизона закончила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт. Инцидент произошел во время патрулирования пляжа боевиками из «АТО».  Иванищев вступил в перепалку с отдыхающим на пляже, который выразил пророссийскую позицию. Каратель убил его  ударом ножа. После убийства Иванищев не был помещен под стражу, как этого требовали следователь и прокурор. Он был отправлен на Донбасс для продолжения своей службы в «АТО». Ему грозит заключение от семи до десяти лет. Полагают, что после осуждения Иванищев будет отпущен по амнистии.
****
Бандеровские политруки вывесили на границе Украины с Крымом баннер с пропагандным посланием российским военнослужащим. На огромном полотне изображено лицо укробоевика и надпись: «Я cpaжaлcя и пoгиб нa cвoeй зeмлe, зa дoм cвoй, зa cвoю Укpaину. Зa чтo вoюeшь и гдe пoгибнeшь ты? Зaдумaйcя». Неназванный укроофицер так прокомментировал эту акцию: «Хoчeтcя нaдeятьcя, чтo poccийcкий бoeц пpoчитaeт этo бecцeннoe пocлaниe. Пpoчтeт, вдумaeтcя и пoймeт – зaчeм oн выпoлняeт диктaтopcкoe зaдaчи в чужoм гocудapcтвe? Ужe вceм и вpaгaм пoнятнo: Укpaинcкaя apмия oкpeплa, cтaлa пpoфeccиoнaльнoй». Украинские солдаты на границе с Крымом другого мнения о «профессиональности» жовтоблакитных вооруженных сил. Об этом свидетельствует программа «Люстратор» которая выходит на укро-ТВканале «2+2». В ней рассказывается об условиях жизни срочных служащих незалежной державы на границе с Крымом. Авторы программы называют условия содержания украинских войск ужасающими. У них нет техники и спецсредств. Солдаты ВСУ живут в закопанной в землю огромной бочке, где нет ни света, ни воды.Наблюдая в бинокль за российскими войсками укросолдаты завидуют им.  «Техника у нас народного хозяйства, а обещали много чего – от гусеничной техники до тех же военных ЗИЛов, УРАЛов полноприводных, рассказал один срочник журналистам «2+2″. — Сейчас стоит КРАЗ, но у него помпа поломалась. Уже неделю везут помпу. На этих тракторах, даже, если и доедем, то я же не смертник на этих тракторах воевать». Вместо техники солдатам хунта вешает на границе с Крымом баннеры и распространяет листовки среди жителей Крыма, которые приезжают в Геническ.
****
В крымской столице задержаны два молодых парня 18 и 19 лет по подозрению в поджогах автомобилей. Задержанные признались, что поджигали машины в Киевском районе крымской столицы. В доме одного из задержанных обнаружены и изъяты две бутылки с горючей жидкостью и зажигалка. С конца октября в Киевском районе Симферополя было совершено 14  поджогов автомобилей.
****
Захватившие в Киеве власть укронацисты в очередной раз продемонстрировали свою приверженность «эуропэйским ценностям». Вчера на заседании антикоррупционного комитета внефракционный депутат Владимир Парасюк ударил ногой в затылок заместителя управления «К» СБУ Василия Писного. Писный сказал, что сделал «для революции больше, чем все остальные». На этой фразе Парасюк вскочил с места, подбежал к Писному и со всей силы ударил его ногой в затылок. Присутствующие оттащили Парасюка. Писный взял документы, подошел к председателю комитета Соболеву. Но присутствующие в зале заглушили его криками. Соболев закрыл заседание комитета.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.