НОВОСТИ, пятница, 25 сентября 2015 г.

КРЫМ ГОТОВИТСЯ К ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЛОКАДЕ
В КРЫМУ НЕ ИСКЛЮЧАЮТ ЗАПРЕТА МЕДЖЛИСА В РФ
ХЕРСОНСКИЕ АГРАРИИ ПРОДАЮТ СВОИ ОВОЩИ ЗА БЕСЦЕНОК
УКРОВЛАСТИ АРЕСТОВАЛИ ЭКС-ДЕПУТАТА ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ
СЛУХ О ПОПЫТКЕ ПЬЯНОГО ПОРОШЕНКО ВЫЛЕТЕТЬ В МОСКВУ
 

Бандеровская хунта может устроить Крыму энергетическую блокаду

Бандеровская хунта может устроить Крыму энергетическую блокаду

Четвертого октября в Крыму пройдут учения на случай прекращения подачи электроэнергии с Украины. Главари меджлиса, недовольные скудными результатами продуктовой блокады полуострова, добиваются от хунты Порошенко перекрытия энергоснабжения Крыма. «4 октября у нас пройдет всероссийская тренировка по отключению электроэнергии – обесточиванию Крыма. Мы к этому готовы», – сообщил в четверг на пресс-конференции вице-премьер Крыма Михаил Шеремет. В настоящее время в Севастополе на Федюхинских высотах началось строительство мощной ТЭЦ, благодаря которой Крым получит энергетическую независимость. В случае перекрытия подачи электричества, Россия может сделать тоже самое в отношении Черниговской, Сумской и части Харьковской областей, куда поступает энергия из РФ. Москва пока никак не отреагировала на угрозы энергетической блокады Крыма.****
Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек не исключает запрета на территории России меджлиса крымских татар, который возглавляет Рефат Чубаров. Большое влияние в меджлисе имеет и его бывший официальный лидер Мустафа Джемилев. Оба они объявлены персонами нон грата в Крыму и проживают в Киеве. Руслан Бальбек сравнил меджлис с «Правым сектором», запрещенным в России. «Организация «Правый сектор» запрещена в РФ как экстремистская. Надо задуматься о том, что организация Джемилева и Чубарова ведет такую же антинародную разрушительную деятельность. Это паразиты, которые под патриотическими лозунгами разрушают собственную страну и несут угрозу окружающим, — сказал Бальбек. — Если эти деятели и дальше будут заниматься экстремистской деятельностью и также будут сообща с запрещенными в РФ организациями проводить совместные акции, они добьются запрета на деятельность». Вице-премьер напомнил, что сейчас активисты под руководством Джемилева и Чубарова совместно «Правым сектором» проводят акцию по так называемой блокаде Крыма — грузы с украинскими товарами не пропускаются на территорию России. «Никому не секрет, что господа профессиональные крымские татары — Джемилев и Чубаров и «Правый сектор» финансируются западными фондами. У них кошельки разные, а кассир один. Мы получили картину, когда две националистические организации в едином порыве вдруг выступают с одними и теми же целями. Мы можем говорить об общности их интересов». Вице-премьер назвал провальной акцию по блокаде Крыма меджлисовскими экстремистами и «Правым сектором». Руслан Бальбек указал, что организаторы блокады не добились своих целей. В настоящее время обеспечение Крыма продуктами полностью осуществляется за счет России.  
****
Вице-премьер Республики Крым Руслан Бальбек сообщил, что херсонские аграрии, которым экстремисты не дают возможности попать на полуостров, вынуждены продавать свою продукцию перекупщикам за бесценок. Об этом вице-премьеру сообщили крымские татары, проживающие в Херсонской области. «Джемилев и компания создают условия, чтобы все товары проходили через них из-за блокирования дорог в Крым и свели это к тому, что аграрии вынуждены уступать свой товар за бесценок спекулянтам», — сказал Бальбек. Фермеры, по словам источников вице-премьера, вынуждены снизить отпускные цены в несколько раз. «По сути, это грабительство тех украинских участников рынка, которые зарабатывали своим трудом на торговле с Крымом. И, к сожалению, эти факты подтверждают — основной удар нанесен именно по украинским производителям и предпринимателям, которые кормили свои семьи за счет торговли с Крымом», — сказал Бальбек. По мнению вице-премьера, акция, кроме «коммерческого интереса», носит политический характер, направленный на блокирование дружественных связей двух братских народов.
****
Печерский суд Киева вынес решение об аресте на два месяца бывшего депутта севастопольского Горсовета Владимира Галичего. Он был задержан 22 сентября на пограничном пункте Каланчак в Херсонской области, когда возвращался с Украины домой. О задержании ходатайствовала опереточная «прокуратура автономной республики Крым», созданная бандеровским режимом вместе с рядом других аналогичных органов в надежде вернуть Крым под украинское правление. «Прокуратура АРК» ведет сейчас дела об измене 49 депутатов Севастополя, принявших решение о вхождении города в состав РФ и об участии в общекрымском референдуме 16 марта прошлого года. Вчера выяснилось, что экс-депутат Галичий не имеет никакого отношения к решению депутатов выйти из состава Украины. Владимир Галичий не присутствовал на сессии 23 и 24 февраля когда выносилось упомянутое решение и создавался Координационный совет по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города.
****
На сайте Ридус появилось сообщение со ссылкой на немецкую журналистку, согласно которому пьяный Порошенко пытался вылететь в Москву к Путину. Агентство «Харьков» передает, что новость о пьяном Порошенко на борту самолета «Украинских авиалиний» была сообщена Кристиной Нагель, сотрудницей германского радио германского радио WDR5. Нагель сослалась на «достоверный источник» в Службе безопасности Украины, отметив, что раскрывать имя информатора не может «по понятным причинам». Петр Порошенко подъехал к аэропорту «Борисполь» на бронированном Мерседес S-600 в среду, 23 сентября, около семи часов вечера. После объявления посадки на рейс PS 575 Boeing 737 украинской авиакомпании Ukraine International Airlines, растерянный водитель президента Порошенко помог ему подняться на борт лайнера. Зайдя в самолет, изрядно выпивший Порошенко приказал экипажу срочно лететь «В Москву к Путину», постоянно повторяя: «мне очень надо». Стюарды усадили президента в кресло, а когда Порошенко уснул, экипаж сообщил диспетчеру о пьяном на борту. Через некоторое время спящего украинского лидера вынесли из самолета сотрудники СБУ и увезли на автомобиле. По информации германской радиостанции, в течении часа охрана аэропорта была полностью заменена, а те сотрудники безопасности, которые пропустили пьяного Порошенко на борт, были арестованы. «Ридус» не располагает подтверждением этой информации из других источников. Официального ответа от WDR5 «Ридус» не получил, но в технической службе редакции немецкой радиостанции заявили, что «вряд ли» Кристина Нагель могла заявить подобное в эфире, хотя бы потому, что в «эфир в последние дни она не выходила», она «отдыхает». Вскоре радиостанция и в Twitter опровергла информацию о пьяном Порошенко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.