НОВОСТИ, пятница, 28 августа 2015 г.

ПАНОРАМУ ОБОРОНЫ СЕВАСТОПОЛЯ ПОСЕТИЛ КНЯЗЬ ДМИТРИЙ РОМАНОВ
НА КЕРЧЕНСКОЙ ПЕРЕПРАВЕ НАЧИНАЕТСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ
ОРГАНИЗАТОРОВ НОВОГО КАЗАНТИПА ОТШТРАФОВАЛИ НА 1 МЛН РУБЛЕЙ
ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ ОЖИДАЕТ НАПЛЫВА СОТЕН ТЫСЯЧ БЕЖЕНЦЕВ С УКРАИНЫ

Князь Дмитрий Романов на экскурсии в Панораме обороны Севастополя

Князь Дмитрий Романов на экскурсии в Панораме обороны Севастополя

Князь Дмитрий Романов, старейший представитель династии Романовых, посетил вчера Панораму обороны Севастополя. До этого он побывал в Ливадийском дворце и посетил Дюльбер. Во время посещения Панорамы князь сообщил о своих планах издать на русском языке мемуары своего отца Романа Петровича — троюродного брата и крестника последнего российского императора. «Много времени ушло у моего отца на написание мемуаров. Они изданы сейчас на датском языке. Теперь, я надеюсь, они будут изданы и на русском», — сказал Димитрий Романович. Князь Димитрий побывал также на флагмане Черноморского флота, гвардейском ракетном крейсере «Москва». Ему рассказали об истории корабля, его боевых характеристиках, быте матросов и офицеров. «Здесь чувствуется сила российского флота, — поделился впечатлениями от увиденного 89-летний князь Димитрий. — Мне приятно быть в Севастополе и на этом корабле. Я видел несколько лет назад фотографии этого корабля и надеялся, что когда-нибудь на него попаду. Спасибо всем большое, что я здесь».****
Вчера утром было остановлено движение паромов на керченской переправе. Морская дирекция получила звонок о минировании парома. Звонок был анонимным, но впоследствии выяснилось, что он поступил с территории Украины. По словам руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Крым Александрв Булычева, найти звонившего будет непросто. Тем не менее правоохранительные органы сейчас будут разбираться в произошедшем, добавил Булычев.
****
Организаторов нового Казантипа, фестиваля Бифуз, оштрафовали на один миллион рублей. Им вменяют в вину незаконное строительство на территории поселка Поповка. «Служба государственного строительного надзора республики выявила, что без документов, подтверждающих право выполнения строительных работ, возводилось трехэтажное здание, — уточнили в прокуратуре. — За это правонарушение ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра» и руководителю общества назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей и 50 тысяч рублей соответственно». Организаторы планируют отказаться от проведения фестиваля будущего года в Поповке.
****
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что его страна ожидает наплыва беженцев с Украины, поэтому Варшава отказывается принять мигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки. По словам главы Речи Посполитой, уже сейчас есть признаки, что несколько сот тысяч украинцев хотят бежать с Украины в Польшу. Однако, согласно статистике политическое убежище в Польше попросило всего лишь несколько тысяч граждан Украины. Почти всем им было отказано.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.