НОВОСТИ, среда, 26 августа, 2015 г.

В КРЫМ ПРИБЫЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ
УКРОСОЛДАТ ЗАСТАВИЛИ СДАТЬ ФОРМУ ПОСЛЕ ПАРАДА НА КРЕЩАТИКЕ
ЗАКАТ УКРАИНСКОЙ МОВЫ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ
ПРОШЛОЕ УКРОГИМНАЗИИ В СИМФЕРОПОЛЕ
ОЛЕГ СЕНЦОВ ПРИГОВОРЕН К 20 ГОДАМ СТРОГОГО РЕЖИМА
В ПОЛЬШЕ ОСКВЕРНЕН ЕЩЕ ОДИН ПАМЯТНЫЙ ЗНАК ОУН-УПА
ГРЕЧЕСКИЕ ВЛАСТИ ЭВАКУИРУЮТ МАРИУПОЛЬСКИХ ГРЕКОВ

Праправнук Николая I не прочь переселиться в Крым.

Праправнук Николая I не прочь переселиться в Крым.

Праправнук Николая I князь Дмитрий Романович Романов и его супруга Феодора прибыли во вторник в Крым. В аэропорту Симферополя именитым гостям была устроена торжественная встреча. Княжескую чету от имени главы Республики Крым Сергея Аксенова приветствовал крымский вице-премьер Дмитрий Полонский. Дмитрий Романов сказал, что непрочь бы переселиться в российскую Республику Крым. Князь отметил, что ему приятно снова видеть Крым российским. По его словам, «это точка, с которой можно начать новое движение вперед». С востргом говорила о Крыме и супруга представителя династии Романовых. Дмитрий Романович и княгиня Феодора пробудут на полуострове до 28 августа. Они намерены посетить Массандровский и Ливадийский дворцы в Ялте, дворец «Дюльбер» в Кореизе, служивший летней резиденцией деда Дмитрия Романова — великого князя Петра Николаевича. Помимо этого, чета посетит Севастополь. Князь Дмитрий Романов родился 17 мая 1926 года во французском Антибе и провел многие годы во Франции, Италии, Египте. Последнее время он проживает в Дании.****
Украина отметила день независимости в националистическом угаре. Главарь бандеровской хунты принял парад карателей, прошедших по Крещатику в парадной форме. После парада новую форму у укровоенных отобрали. Об этом в социальной сети «Фейсбук» сообщают военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, Старшина 9-й роты, 3-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады Андрей Хоманчук пишет следующее: «Таки забрали…. у десантников 79-й, 25-й и 80-й бригад все забрали… на склад 95-й бригады с формулировкой «нам самим пригодится»… Извините, я не хотел публиковать но ни до кого не дозвонился — все празднуют после парада…». Ранее советник президента Украины Юрий Бирюков заверил, что у военнослужащих после «марша независимости» в Киеве не будут отбирать военную экипировку и выложил соответствующий документ на своей странице в соцсети. Все это оказалось очередной жовтоблакитной ложью.
****
Для Крыма освобождение от украинского правления означает, кроме всего прочего, и закат украинской мовы на полуострове. Министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, сообщила, что крымские школы не получили ни одного заявления от родителей с просьбой об обучении их детей на украинском языке. Министр отметила, что школ с украинским языком обучения в Республике больше нет. На полуострове осталось только 17 украинских классов, в том числе и в построенной при Кучме Академической гимназии в Симферополе. Не поступало ни одного заявления и на факультет украинской филологии Крымского Федерального Университета. Закон об образовании в Республике Крым закрепляет право крымчан на получение дошкольного, начального общего, основного общего образования на родном языке. В частности, русском, украинском и крымско-татарском по заявлению родителей или законных представителей ребенка. По данным минобразования, сеть школ с крымско-татарским языком обучения в Крыму остается на уровне 15 учебных заведений, с 1 сентября к 29 классам с преподаванием на крымско-татарском языке добавятся еще 3 класса первой параллели.
****
Построенная при содействии Кучмы «Украинская академическая гимназия», где зомбировали школьников бандеровской пропагандой, была при укрорежиме местом, куда раболепно отправлялись симферопольские чиновники. Они ехали на поклон к директрисе Наталье Руденко с подарками, чтобы определить в гимназию своих отпрысков. Считалось тогда, что учеба в бандеровском пропагандном центре даст большие перспективы на будущее. Директриса гимназии, как вспоминает один крымчанин,  удобно воодрузив ж… на внебюджетное кресло, смотрела на просящих строго, с материнским взглядом императрицы Екатерины. Парадокс был в том, что в данном случае «императрица» была украинкой, а просители  — русскими. Сюжет происходил на земле, когда-то отвоеванной той всамделишной Императрицей, между великими делами по дороге в Таврию разогнавшей разбойничье-бездельничающее укрогнездовье за порогами Днепра.  «Директриса-императрица» завела при гимназии «попечительский» совет, через который доилась длинная череда симферопольских чинуш, подвозивших на бизнес-тачках разодетых в вышиванки русскоговорящих отпрысков, сызмальства приучавшихся за доступ к кормушке трейдить всем — от китайских презервативов до «русского мира» с совестью. Чинуши всех уровней благоволили директрисе и гимназии, искоса поглядывая на Киев, — «не обижены ли там, достаточно ли глубоко мы тут заглатываем, ритмично ли подмахиваем…». Что наша жизнь? — Игра… Враз сменилось все весной 2014-го. Симферопольские чинуши, не моргнув глазом, навесили на желто-блакытную часть номеров машин липучки-триколоры, обвешались алюмяшками «За освобождение Крыма» и бросили «директрису-императрицу». Руденко не выдержала такой «напруги» и демонстративно отъехала в Киев к сыну, вскормлённому и выкормленному материнскими крохами и каплями от подношений русских холопов Крыма»….
****
Член Правого сектора Олег Сенцов, называющий себя «украинским режиссером», приговорен к 20 годам колонии строго режима. Приговор вынесен Северо-Кавказским окружным судом в Ростове-на-Дону. Подельник Сенцова Александр Кольченко приговорен к десяти годам строго режима. Адвокаты подсудимых заявили, что подадут апелляции по вынесенным приговорам. Они готовы дойти до Верховного Суда РФ и Европейского Суда по правам человека. Последняя инстанция известна своей русофобией и проукраинскими симпатиями. Сенцов признан виновным в создании террорстической группировки в Крыму. Группе Сенцова вменяют в вину теракты на полуострове в прошлом году.
****
В Польше разрушен еще один памятный знак ОУН-УПА. На этот раз это была могила на греко-католическом кладбище в селе Молодыч, Ярославского повета. Сообщение об этом появилось на портале Kresy.pl. «Памятник находился на местном греко-католической кладбище, говорится в сообщении. Он состоял из двух табличек, одна из которых была в память о «солдатах УПА, погибших в 1945-1947 годы». Эта часть памятника, с трезубцем и надписью в честь УПА, была залита красной и синей краской. Мемориальная доска была возведена в 2002 году. В июне прошлого года эта же часть монумента уже была закрашена белой и красной краской, тут же был нарисован символ польского национально-освободительного движения времён Второй мировой. Тогда президент Ассоциации украинцев в Польше Петро Тыма подал властям уведомление об осквернения памятника. Как напоминает издание, «в апреле 1945 года боевики УПА убили в общей сложности 37 поляков в селе Молодыч, а в районе сожгли более 100 польских хозяйств в рамках подавления вместе с СС польского национально-освободительного движения».
****
Власти Греции эвакуируют мариупольских греков, селения которых подвергаются бомбардировкам со стороны украинских карателей. Процесс эвакуации продлится до 15 сентября. Согласно сообщениям 191 житель Мариуполя греческого происхождения, в основном лица преклонного возраста и дети, отправлены в Киев. Их доставят на остров Родос и поселят в гостиницах. Бандеровская хунта сваливает вину за обстрел греков на ополченцев.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.