НОВОСТИ, понедельник, 10 августа 2015 г.

ГЛАВНАЯ ВЕРСИЯ ГИБЕЛИ МЭРА КОКТЕБЕЛЯ — САМОУБИЙСТВО
ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ В РАЙОНЕ СЕЛА НОВОПАВЛОВКА
В КРЫМУ УНИЧТОЖЕНА ПЕРВАЯ ПАРТИЯ ЗАПАДНОЙ КОНТРАБАНДЫ
АНГЛИЧАНИН ПОДАЛ В СУД НА ПОРОШЕНКО

СКР рассматривает версию "самоубийство" в деле о гибели мэра Коктебеля

СКР рассматривает версию «самоубийство» в деле о гибели мэра Коктебеля

Следственный Комитет РФ сообщил, что главная версия, которая рассматривается в ходе доследственной проверки обстоятельств гибели мэра Коктебеля, — это самоубийство. В ночь на пятницу глава поссовета Коктебеля Ростислав Сторожик был найден повешенным и вытащен из петли. В Феодосии (Коктебель входит в состав города) ходит множество слухов, согласно которым Ростислав Сторожик был убит. В прошлом в Крыму было убито пять мэров. В 2010 году погиб насильтвенной смертью мэр Новофедоровки (западное побережье) Игорь Колодяжный. В него выпустили 14 пуль из автомата; в 2011 году выстрелом в сердце из охотничьего ружья был убит мэр Веселого (восточное побережье) Игорь Юшко; в 2012 году с третьего этажа неврологического отделения больницы им. Семашко был выброшен мэр Малого Маяка (там самая дорогая земля в Крыму) Леонид Малык; в 2013 году из автомата был расстрелян мэр Симеиза Кирилл Костенко, а вскоре после него у подъезда своего дома был убит из охотничьего ружья мэр Феодосии Александр Бартенев. Все дела по перечисленным преступлениям остаются нераскрытыми.  Феодосийская журналистка Татьян Карацуба Саид-Бурхан уверена, что Ростислав Сторожик был убит и даже называет заказчиков преступления. Подробности на ее сайте

****
Из Бахчисарайского района сообщают, что около тысячи военнослужащих оцепили село Новопавловка. В селе проводятся обыски, на дорогах останавливают автомобили и проверяют документы. В районе села Трудолюбовка сконцентрирована военная техника: БТРы и танки. Активисты меджлиса уже кричат о нарушении прав человека. Власти не дают никакой информации о целях проводимой операвции, длящейся уже третьи сутки.
****
В Крыму уничтожена первая партия контрабандных овощей, которые пытались ввезти через Армянск. Уничтоженный товар весом в четыре тонны прибыл из Болгарии, Голландии, Италии, Германии, Норвегии, Испании, Франции. Ранее в Крым шли потоки контрабандной продукции. Часть из нее обнаруживали таможенники и отправляли назад. Сейчас, согласно указу президента РФ, товар, запрещенный к ввозу в Россию, подлежит уничтожению. В ответ на западные санкции, цель которых добиться смены власти в Кремле, Россия ввела запрет на западные продовольственные товары. Москва начала развивать собственно производство и импортозамещение.
****
Бандеровская юстиция должна будет рассмотреть необычное дело. Британский архитектор Филип Хадсон подал в суд на корпорацию «Рошен», принадлежащую главарю киевской хунты Петру Порошенко. «Рошен» не заплатила Филипу Хадсону 40% гонорара за выполненный заказ. «Наша фирма разрабатывала для завода Roshen дизайн офисного здания, проходной и переоборудованного помещения для очистки молоковозов», — рассказал архитектор. По информации электронной версии газеты Таймс, в ответ на требования фирмы D’Estate, в которой работает Хадсон, оплатить заказы руководство Roshen прибегло к «мафиозным методам ведения бизнеса». Кроме того, в корпорации угрожали директору британской фирмы, вынуждая ее оставить свой пост, а также препятствовали обращению в суд. Истец требует взыскать с корпорации Порошенко 100 тысяч фунтов стерлингов. Со своей стороны представители «Рошен» говорят, что некоторые чертежи поступили с задержкой и были сделаны с ошибками, поэтому использовать их было невозможно. В результате корпорация построила здание по проекту британского архитектора, однако внесла в него свои изменения.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.