НОВОСТИ, среда,14 марта 2012

  • В ПРИГОРОДЕ СИМФЕРОПОЛЯ ПРОВЕДЕНА ОПЕРАЦИЯ ПО ЗАХВАТУ «ВАХХАБИТА»
  • ЖИТЕЛИ СТАРОГО КРЫМА ПЕРЕКРЫЛИ ТРАССУ КЕРЧЬ-СИМФЕРОПОЛЬ
  • В ДЖАНКОЕ БЕЗУСПЕШНО БОРЮТСЯ С САМОГОНЩИКАМИ
  • В САКАХ ПОЙМАН НА ВЗЯТКЕ НАЧАЛЬНИК МЕСТНОГО РЭС

Дом на улице Советская, в пригороде Симферополя Комсомольское.

Жители пригорода Симферополя Комсомольское сомневаются, что пакистанец, арестованный карательтными органами украинского оккупационного режима, был связан с ваххабитами или террористами. 11 марта в задержании в Комсомольском неназванного пакистанца принимали участие десятки милиционеров и спецназовцев. Согласно циркулирующим сообщениям, у арестованного было обнаружено 40 кг тротилла. Жители Комсомольского не верят, что такое количество взрывчатки находилось на территории поселка. Пакистанец проживал в доме на Советской улице. Он был женат на крымчанке. Жители говорят, что супружеская пара зарабатывала торговлей секондхэндом.
*****
Киевская газета «Сегодня» получила анонимное письмо, в котором рассказывается о захвате украинскими карательными органами дома на Советской улице в Комсомольском: ««ОМОН обезвредил организованную преступную группировку. В новостях об этом нигде не упоминалось, ведь речь шла о 40 кг тротила. Наши ребята отработали захват по сценарию, и все обошлось благополучно. Но это все наводит ужас». По версии автора послания, случай этот связан с чеченскими боевиками и крымскими ваххабитами: «Комсомольское находится в 2 км от аэропорта («лакомый кусок» для теракта). Страшно подумать, что Крым становится перевалочным пунктом для террористических организаций». Инцидент произошел 11 марта.
*****
В Старом Крыму прошла денежная оценка земель, что вызвало всеобщее возмущение горожан. Они перекрыли трассу Керчь-Симферополь в знак протеста против издевательств властей. В некоторых районах города земля выросла в цене девять раз. Соответственно возросли налоги на землю и на ее аренду. Повышение арендной платы приведет к разорению многих предприятий, так как их бизнес станет невыгодным. Жители Старого Крыма требуют отменить статус курорта для своего города, так как в таком случае стоимость земли автоматических возрастает в два с половиной раза. Участники протеста потребовали отстранения от должности ненавистного им чиновника – вице-мэра города Виктора Пономаренко.
*****
Население Джанкоя массово гонит самогон. Милиция не справляется с поимкой изготовителей домашнего спиртного, которое часто сбывается местным пьяницам и приносит иногда неплохой доход. Самогоноварением подрабатывают пенсионеры, ограбленные украинским оккупационным режимом. Милиция сообщает, что 10 марта в одном из сел Джанкойского района была поймана 75-летняя самогонщица. Она объяснила свое занятие тем, что на пенсию от незалежной Украины прожить невозможно. Пенсионерка уже попадалась на сбыте домашнего алкоголя, и с ней проводились «воспитательные беседы». Власти не знают сажать ли бедную старушку или нет. Это далеко не первый случай поимки самогонщицы. 13 февраля у 33-летней жительницы села Днепровка Джанкойского района изъяли 120 литров продукта брожения, пять литров спирта, а также самогонный аппарат. В отношении самогонщицы был составлен административный протокол по ст. 176 КУоА – изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от трех до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. В прошлом году в Джанкое и его окрестностяъ было отмечено немало случаев поимки самогонщиков. В мае 2011 г. джанкойская милиция обнаружила в частном доме по улице Промышленной подпольный цех по изготовлению самогона. Борьба с самогоноварением – приоритетная деятельность джанкойских правоохранителей.
****
Из Сак сообщают, что в городе задержан начальник местного РЭС Константина Ляшенко В сообщении источника говорится, что Ляшенко поймали на взятке в 4000 гривен. Сакский РЭС не раз вызывал нарекания со стороны жителей. Нередко работники РЭС выписывают штрафы жителям, обвиняя их в нарушении пломб либо каких-то других, часто мнимых, неполадках. Однажды в срыве пломбы обвинили инвалида-колясочника, счетчик которого находится на 180 сантиметров от пола. Инвалид не смог бы дотянуться до счетчика, чтобы нарушить пломбу, но РЭС оставался непреклонным. Жители часто судятся с этой службой. Случается, что на время суда им отключают электроэнергию. Жители знаменитого когда-то грязелечебного курорта Саки живут в бедности. Администрация ведет себя нагло и издеватеся над населением. Поимка Ляшенко на взятке еще не означает, что его привлекут к судебной ответственности. Юстиция в городе под контролем администрации, и не исключено, что Ляшенко выйдет сухим из воды.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.