НОВОСТИ, пятница 17 июля 2015 г.

СООБЩНИКУ СЕНЦОВА УТВЕРДИЛИ ПРИГОВОР
АКЦИЯ ПРОТЕСТА У ЗДАНИЯ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
В КРЫМУ ПРИВЕСТСТВОВАЛИ 2-МИЛЛИОННОГО ТУРИСТА
УКРОВЛАСТИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ МОРЯКОВ

Член группы Сенцова Алексей Чирний приговорен к семи годам. Его приговор утвержден Верховным Судом РФ

Член группы Сенцова Алексей Чирний приговорен к семи годам. Его приговор утвержден Верховным Судом РФ

Приговор жителю Крыма Алексею Чирнему, участнику группы «режиссера» Сенцова оставлен в силе. Такое решение вынес вчера Верховный Суд Российской Федерации.  Чирний входил в группу «режиссера» Олега Сенцова, которую обвиняют в подготовке терактов. Обвинение отмечает, что с апреля по май 2014 года участники группы совершили в Симферополе поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и местного отделения партии «Единая Россия». Группу Сенцова подозревают также в попытке совершить взрыв девятого мая прошлого года у памятника Ленину в Симферополе на привокзальной площади. Алексей Чирний активно сотрудничал со следствием. Тем не менее, его приговорили к семи годам лишения свободы. Сенцов отвергает все обвинения. В его защиту выступают прозападные российские активисты. Процес над Сенцовым намечен на 21 июля в Ростове.  По версии следствия, активист украинского фашизма в Крыму создал на полуострове террористическое сообщество, являвшееся структурным подразделением запрещенного в РФ «Правого сектора», с целью выхода Республики Крым из состава России.****
Глава Русской общины Севастополя Татьяна Ермакова заявила, что она не организовывала пикет у здания городской администрации. Сама же Ермакова пришла на пикет, участники которого держали в руках плакаты с такими надписями: «Губернатор и прокурор! Выполните указания Президента! Верните украденное жильё!» и «Хватит спать, пора работать!», «Депутаты, думайте головой, а не ж…». Около ста севастопольцев собрались вчера у здания администрации, где проходило последнее пленарное заседание весенней сессии Законодательного Собрания. Татьяна Ермакова заявила, что участвовала в пикете как частное лицо, неравнодушное к ситуации в городе. Однако, известно, что на своей странице «В Контакте» Ермакова поместила призыв к участию в пикете. Во время акции она сказала журналистам, что инициатива протеста исходит от какой-то другой группировки, носящей название «Русская община». Таковых в городе, по ее словам, несколько. В Севастополе растет надовольство бездарным правлением нынешней администрации во главе с губернатором Сергеем Меняйло. Ранее в городе прошли слухи, что Меняйло будет выгнан в отставку и заменен Ольгой Ковитиди, сенатором от Крыма в Совете Федерации РФ.
****
В Крыму ожидают, что число отдыхающих в этом сезоне, начавшемся первого мая, составит пять миллионов человек. В прошлом году на полуострове отдохнуло 3,8 миллионов туристов. Это меньше уровня посещаемости Крыма в 2013 году, когда на полуострове было отмечено около шести миллионов туристов. Падение числа отдыхающих в прошлом году вызвало злорадство Украины. Бандеровская пропаганда предсказывала Крыму безлюдные пляжи и пустые здравницы. В настоещее воемя зравницы РК заполнены на 57%, в ряде районов полуострова заполняемость составляет 85%. В некоторых здравницах мест нет.  В среду, 15 июля власти республики торжественно встретили 2-миллионного гостя. Счет прибывшим туристам ведется с начала мая. «Юбилейной» оказалась жительница Москвы Татьяна Бабас, прибывшая рейсом компании «Аэрофлот» в гости к родственникам.
****
Власти Гвинеи потребовали пол-миллиона долларов за освобождение 17 членов экипажа судна контейнеровоза «AS Castor». Оно было арестовано третьего июня в гвинейском порту Конакри. Согласно сообщениям, при досмотре судна полиция нашла в контейнере с сахаром две сумки с кокаином весом в 81 килограмм. На борту судна «AS Castor» находятся десять граждан Украины, среди которых капитан Станислав Озаринский. Он вместе со старшим помощником филипинцем находится в тюрьме. Сообщается, что условия содержания там нечеловеческие. Остальные моряки оставлены под арестом на борту корабля. Украинские власти ничего не делают для освобождения своих граждан. Укроконсул ни разу не посетил арестованных.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.